Stels Navigator-ы 800-900
+ Ответить
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21

Тема: Stels Navigator-ы 800-900

  1. #1

    По умолчанию

    Господа/товарищи, помогите выбрать машину. Выбор из серии Navigator:
    830
    870
    910
    930

    Или ещё какой из 800-900 серий? Чем модели отличаются внутри серии? Есть ли принципиальные отличия между ними, кроме "крутизны" обвески?

    Интересуют личные впечатления из практики, ответы типа "втулка Х лучше, чем втулка Y" мне ни о чём не скажут, к сожалению.

    Задачи: поездка на работу из пригорода. В день 50км общее. 50% шоссе, 25% хреновое шоссе/грунт, 25% город.

  2. #2

    По умолчанию

    Модели внутри серии (например, 8хх) отличаются уровнем навески! Уровни навески обычно отличаются: качеством работы (втулки лучше крутятся, переключатели четче переключаются...), надежностью (обода крепче, втулки дольше живут даже в очень тяжелых условиях), переключатели...).
    Сами серии (сотые) отличаются только рамой, ну и группы оборудования (десятые) немного переносятся.
    Бери 890

  3. #3

    По умолчанию

    был 890-й ИМХО лучший стелсовый вариант. Дисковый
    Впечатления самые положительные. Безгемморный вел. Во всяком случае 07-года. в этом навеска вроде такая же.
    ИМХО, для поездок в основном по дорогам, сразу с велом бери гладкие покрышки, слики называются, или полуслики. Будет легче ехаться. Родные шумные и не для асфальта.

  4. #4

    По умолчанию

    Бери смело 850. У меня такой, работает без проблем. Для твоих целей за такую сумму то что надо! А покрышки и правда очень шумные и если юзом тормозить то тормозной путь на асфальте становится очень длинный. Удачи.

  5. #5

  6. #6

    По умолчанию

    890 Только поставь нормальную резину и седушку

  7. #7

    По умолчанию

    Всем спасибо!

    Пожалуй, остановлюсь на 890.

    Добавлено позже (07/05/2008 17:21):
    Всё-таки приобрёл Stels Navigator 930 (V-brake). Удалось взять напрямую с завода, с доставкой обошлось в 6500 рублей. Собирал сам из коробки.

    Плюсы:
    + Понравилась рама, удобная, красивая
    + Качество сборки отличное. Всё собрано очень аккуратно, без единого косяка. Настраивать переключатели не потребовалось, заводские настройки выполнены точно. Тормоза тоже настроены так, как надо.
    + В комплекте анатомическое седло с ложбинкой и дыркой. Правда, мне чуть-чуть маловато, задница у меня широкая (хотя и плоская ). Сантиметра на 2 побольше бы, но это уже моя персональная особенность
    + В комплекте рога. Очень удобная штука!
    + Относительно лёгкий, мой экземпляр ровно 12,2кг.
    + Вся обвеска Alivio

    Минусы:
    - Заднее крыло. Пока не отвалилось, но способ крепления сомнительный, болтается, нет защиты переднего переклюка от грязи, летящей с заднего колеса. Впрочем, на других аппаратах такой защиты тоже нет. Переднее, в принципе, удовлетворительно.
    - Слишком длинный вынос руля, 110мм. Сразу же заменил на другой, покороче. Стало гораздо удобнее.
    - Узкие обода DA-17. Пока нормально, но гложат сомнения.
    - Злая резина. Заменил на Kenda K-Rad 2,30, накат сразу улучшился.

    Апгрейды сразу после покупки:
    * замена выноса
    * переднее колесо полностью, поставил динамо-втулку Shimano Nexave 2R-40, роллерный тормоз Shimano Nexave 75-й с ABS (противоюз). Замена связана не с какими-то недостатками, а просто сразу хотел такую штуковину.
    * резина

    Теперь общие впечатления. Откатал уже 600км. Ничего не отвалилось, не разболталось. 50км в день проезжаю без особых напрягов (при моём возрасте 40 лет). Накат хороший, но с увеличением скорости падает, наверное, аэродинамика По шоссе в горизонте легко, без напряжения, держу 25км/час. Из звуков при этом только лёгкое шуршание и трещётка, ничего не скрипит и не свистит. Отлично держит дорогу, устойчив. Максимально разгонялся до 50км/час под горку, устойчивость и управляемость отличная. После установки динамо-втулки с роллером и замены резины аппарат несколько потяжелел, труднее стало разгоняться, но зато стало легче держать скорость на шоссе. Переключатели работают мягко и чётко.

    Устроил сравнительный тест-драйв с двумя аппаратами: Forward 1212 и GT Avalanche 3.0. Никакой разницы не заметил, по ощущениям аппараты одного класса и уровня. Кроме, разумеется, цены

    Forward 1212 около 18000 руб с обвеской SRAM X7
    Более вёрткий. Чисто субъективно на шоссе при прочих равных условиях более "вихляющийся". Всё-таки это более спортивный аппарат.

    Avalanche 3.0 11000 руб
    Практически аналог моего, но обвеска классом ниже. И ещё, как бы выразиться... Дубовый какой-то. Как по другому сказать - не знаю.

    В целом - очень доволен

  8. #8
    Катаю в удовольствие! Аватар для Max Vitt
    Байк
    Stels 870 e-bike
    Адрес
    Пятигорск
    Сообщений
    3,073

    По умолчанию

    На 890 бюджет не вытянул (брал сразу 2 вела). Купил 870е - доволен вполне.

  9. #9

    По умолчанию

    =) на 890 есть бонус. тормозилки. И втулки ))) Мне только интересно, на чем они сэкономили, за такой обвес ))) Зы, а прямо с завода взять, это как??? Я хочу себе еще один байк, для с рюкзаком покататься. =)

  10. #10
    Без 5-ти минут йожик! Аватар для Батарейкин
    Байк
    На раме Ghost SE9000
    Адрес
    Красная Пресня
    Сообщений
    4,470

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Timbrimi @ 07.05.2008 21:47) <{POST_SNAPBACK}></div>
    =) на 890 есть бонус. тормозилки. И втулки ))) Мне только интересно, на чем они сэкономили, за такой обвес ))) Зы, а прямо с завода взять, это как??? Я хочу себе еще один байк, для с рюкзаком покататься. =)[/b]
    Вчера щупал 890 в соколях, втулки поставили неизвестные мне, без надписей, даже сами торговцы не смогли скзать что за втулки, "Квандо, наверно"... Но по виду не голимые джойтеки.

    Добавлено позже (07/05/2008 22:23):
    <div class='quotetop'>Цитата(Zavitaya @ 07.05.2008 17:21) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Устроил сравнительный тест-драйв с двумя аппаратами: Forward 1212 и GT Avalanche 3.0. Никакой разницы не заметил, по ощущениям аппараты одного класса и уровня. Кроме, разумеется, цены [/b]
    На 9хх серии у них вроде рамы баттированные, по этому аппарат не может быть гадким изначально, и вес соответственный.
    Что бы жить нужно много терпения и немного юмора,
    или много юмора и немного терпения...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Stels Navigator 730
    от SlavikSG в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 170
    Последнее сообщение: 06.08.2015, 16:23
  2. FS: Stels Navigator 550
    от genuine-manyak в разделе Велосипеды
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.08.2009, 18:48
  3. FS: Stels Navigator 550
    от genuine-manyak в разделе Велосипеды
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.08.2009, 14:02
  4. Stels navigator
    от z0xAn в разделе Технические вопросы
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 22.05.2009, 20:52
  5. продаю Stels Navigator 770
    от spynet в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.07.2006, 11:44