А у Вас есть машинка для чистки? - Страница 3

Результаты опроса: ? ? ???? ???? ??????? ?/?????? ?????

Голосовавшие
108. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • ??

    58 53.70%
  • ???

    27 25.00%
  • ????????? ??????? ?????????? ???????

    23 21.30%
+ Ответить
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 62

Тема: А у Вас есть машинка для чистки?

  1. #21

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(пушкен_вба е @ 15.04.2008 01:57) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Сколько раз? [/b]
    пока не загустеет B)
    тяжело в учении, легко дома на диване

  2. #22

    По умолчанию

    Вайтспирит в домашних условиях - это жессть канечно. Чем вам фери то не угодил? Все очищает, нет запаха по всей квартире. По-моему для домашнего вело-пользования из бытового лучше не найти.

  3. #23

    По умолчанию

    Андрей Горелов
    а вот я хз,с замком у меня или нет....у меня шимано HG53
    понравился твой метод
    зы сорри за вопрос,но твоя и подобные цепи открываются с помощью Выжимки для цепи?
    твоя цепь прям РУКАМИ открывается?

  4. #24

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(a1ex @ 14.04.2008 19:13) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Андрей Горелов
    а вот я хз,с замком у меня или нет....у меня шимано HG53
    понравился твой метод
    зы сорри за вопрос,но твоя и подобные цепи открываются с помощью Выжимки для цепи?[/b]
    Шимановские цепи без замков.
    Цепи расклепываются выжимкой либо расстегивается замочек. Срамовские замочки намного удобнее кмц, кстати.

    .ride fast.
    .die young.


  5. #25

    По умолчанию

    есть машинка барбьери, чищу с фэйри

    кстати, да, машинку после использования весьма полезно помыть, а то засирается на "ура"...

  6. #26

    Post

    вот с опросиком "косячок" вышел: машинка есть, но пользуюсь другими средствами.
    купил, поигрался...
    выяснил, что если цепь сильно грязная, то никакая машинка ее не отмоет.
    да и со времернем, когда всякие щеточки-колесики изнашиваются, чистит хуже.
    так что использую традиционное отмывание.
    причем получаю от этого эстетическое удовольствие - что может быть приятнее собственноручно отмытой цепи, которая блестит, не хрустит и поставлена на чистый красивый байк.
    [FONT=Tahoma]VELOTRAIL Club[/FONT]

  7. #27

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Цибизов Сергей @ 14.04.2008 19:46) <{POST_SNAPBACK}></div>
    причем получаю от этого эстетическое удовольствие - что может быть приятнее собственноручно отмытой цепи, которая блестит, не хрустит и поставлена на чистый красивый байк. [/b]
    плюс тыща.... я тоже люблю руками мыть....
    Если у тебя в детстве не было велосипеда, а теперь есть BMW Х6, то у тебя все равно в детстве не было велосипеда!

  8. #28

    По умолчанию

    Есть машинка, то ли BBB, то ли ParkTool, не помню...))
    Но у меня почему-то цепь всегда чистая, так что нет необходимости применять какие-то сверхкардинальные меры.

  9. #29

    По умолчанию

    ИМХО Андрей Горелов хорошо объяснил самый действенный метод, к которому многие в конце концов приходят.

    ИМХО самая удобная ёмкость - пластиковая банка (я из-под майонеза юзаю) - удобно класть и вынимать (в отличии от бутылки), закрывается вполне герметично.

    Ну а замочек для цепи - не великое разорение, 50 руб.

    А тема-то баянистая... Но вышеозвученный вариант всё равно беспроигрышный.

  10. #30

    По умолчанию

    А по мне машинка куда лучше чистит - пробовал следующие методы:
    1. Машинкой (из синей пластмассы с 4мя роликами, в моем случае фирма Bikehand, но видел точно такую же машинку под разными брендами)
    2. Полностью ручной метод
    3. Метод 1,5 литровых бутылок

    Остановился на машинке тк и по удобству, и по качеству, и по минимально затраченному времени 5/5/5, ручной метод 2/3/1, бутылка 3/4/2 (оценки ИМХО).

    Заливаю растворитель 646. Никто не мешает в общий коридор вывести вел, что бы в квартире растворителем не "пахло" или, если есть желание, покупать буржуйский растворитель с разными вкусами )) Правда у меня единственный косяк - стоит пластиковый рокринг, поэтому приходится на второй вел цепь перевешивать чтобы не покоцать рок, но это все равно быстро быстрее и удобней других методов.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Машинка для чистки цепи
    от vova095 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 887
    Последнее сообщение: 11.12.2017, 13:11
  2. Машинка для чистки цепи. Задешего! Знакомым - подарю!
    от Андрей Юрьевич в разделе Крутим
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 31.03.2009, 20:47
  3. Куплю машинку для чистки цепи
    от Andreev Alexander в разделе Переключаем
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 30.04.2008, 23:28