Выбор вела для легкого агрессива Hardrock Pro Disc 17" vs Haro Escape Comp 18"
+ Ответить
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 26

Тема: Выбор вела для легкого агрессива Hardrock Pro Disc 17" vs Haro Escape Comp 18"

  1. #1

    По умолчанию

    Итак маленькая преамбула катаю на Merida MATTS TFS 500 18"
    но хочется чуть большего в плане дропов, и свою мериду сложно выдернуть, а хоцеца
    по этому озадачился вопросом смены коня.
    По этому есть идеи взять что то с рамой попрочнее, вилка 100-120 возможно чуть меньшей ростовкой, по эксперементировать с выносом, но при этом сохранить возможность более менее комфортной езды город-парк 50км/день. Бюджет 25 000р
    Мои данные 178см, 75 кг
    В результате были отметены варианты
    Norco Bigfoot
    Nocro Rival
    Jamis Kommodo
    3 звезды нет, вес под 16 кг
    Сейчас мечусь между
    Hardrock Pro Disc 17"
    Haro Escape Comp 18"
    еще как вариант
    Auhtor A-Gang 7mm, 16,5" продавцы советуют как что то среднее между кк и энудро, хотя по моему на сайте производителя указано the Enduro models are not designed for achieving thousands of racing kilometers, but for the extreme conditions of Freestyle MTB use.
    Отдельно стоит Kona Hoss но блин цена в 35000 это к сожалению анриал
    Что скажет сообщество по поводу выбора байка и ростовки???

  2. #2
    не с нами
    Байк
    Cannondale Scalpel 68
    Адрес
    ахтунгЪштрассе 77
    Сообщений
    12,811

    По умолчанию

    моя позиция будет весьма странной, но спеш хардрок не агресивен эскейп - правильнее но эскейп это прямой конкурент а-гангу, а тот, как правильно заметил производитель (несмотря на более профессиональное мнение продавца ) не создан для вкручивания...

    посему дурью не маемся и берем такой аппаратус:
    http://www.ebike.ru/index.php?productID=1442

  3. #3

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(I-Denis @ 14.04.2008 16:28) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Итак маленькая преамбула катаю на Merida MATTS TFS 500 18"
    но хочется чуть большего в плане дропов, и свою мериду сложно выдернуть, а хоцеца
    по этому озадачился вопросом смены коня.
    По этому есть идеи взять что то с рамой попрочнее, вилка 100-120 возможно чуть меньшей ростовкой, по эксперементировать с выносом, но при этом сохранить возможность более менее комфортной езды город-парк 50км/день. Бюджет 25 000р
    Мои данные 178см, 75 кг
    В результате были отметены варианты
    Norco Bigfoot
    Nocro Rival
    Jamis Kommodo
    3 звезды нет, вес под 16 кг
    Сейчас мечусь между
    Hardrock Pro Disc 17"
    Haro Escape Comp 18"
    еще как вариант
    Auhtor A-Gang 7mm, 16,5" продавцы советуют как что то среднее между кк и энудро, хотя по моему на сайте производителя указано the Enduro models are not designed for achieving thousands of racing kilometers, but for the extreme conditions of Freestyle MTB use.
    Отдельно стоит Kona Hoss но блин цена в 35000 это к сожалению анриал
    Что скажет сообщество по поводу выбора байка и ростовки???[/b]
    Странно, ты отмёл самые правильные варианты. Я имею в виду Бигфута и Комодо. Эти байки предназначены именно для того, что тебе нужно. 3-я звезда таким байкам ни к чему. Все 16 кг - нормальный для байка такого назначения. Ростовка под твой рост нужна что-то в районе 15-16", чтобы сохнанить возможность катать, больше не стоит - нет простора для задницы при дропах. Подседельник 350-400 мм будет на раме 15-16 ростовки в самый раз.

    Спеш Хардрок крепкий байк, но это не фрирайдная машина, пару месяцев попрыгав на нём, ты поймёшь, что он не подходит.

    У меня сын (такой же рост, может, на сантиметр-два больше) прошёл от такой рамы:



    Kona Hoss Matic &#39;05

    к такой:



    Не путать с алюминием!

    и движение было правильным. Так что Бигфут или Комодо - твоё.

  4. #4

    По умолчанию

    Олег спасибо за совет.
    А какая ростовка по твоему мнению...?

    Добавлено позже (14/04/2008 16:51):
    <div class='quotetop'>Цитата(yvkc @ 14.04.2008 16:40) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Странно, ты отмёл самые правильные варианты. Я имею в виду Бигфута и Комодо.[/b]
    Ок!
    Отметал именно по причине отсутсвия третей звезды.
    Я схожу еще раз в триал посмотрю что есть. Хотя какой от осадок от коллективного мнения о тяжелости норковых рам есть. В этом плане A-Gang выглядит более интересно.
    ЗЫ: Блин была бы у людей возможность откатать на каждом веле который нравитсякилометров по 20 хотя бы думаю подобных тем было бы на порядок меньше :-(

  5. #5
    не с нами
    Байк
    Cannondale Scalpel 68
    Адрес
    ахтунгЪштрассе 77
    Сообщений
    12,811

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(I-Denis @ 14.04.2008 16:43) <{POST_SNAPBACK}></div>
    А какая ростовка по твоему мнению...?[/b]
    я бы взял 17, чуть короче чем классический выбор под КК, но при этом весьма недурно для рубилова...


    <div class='quotetop'>Цитата(yvkc @ 14.04.2008 16:40) <{POST_SNAPBACK}></div>
    3-я звезда таким байкам ни к чему.[/b]
    тут я пожалуй не соглашусь... я бы поставил и третью звезду и бэш, но это галимо будет тот же марин по просьбе британских покупателей вернул третью звезду на трэйл семейство, хотя вообщем то звезда 38 в качестве второй перекрыла бы большинство нужных передач

  6. #6

    По умолчанию

    Мда ростовка вообще какая то субъективная вещь.
    Первый вел был 17 Giant c которого я в тот же день пересел на 19"
    Потом 18" мерида которая по ощущениям некоторых моих органов ничуть не меньше 19" того же Gianta

  7. #7

    По умолчанию

    Для рубилова третья звезда не впилась совершенно. У меня её нет и езжу порой километров по 120. Если не лазить в грязь, то средняя звезда с успокоителем будет очень в кассу

  8. #8
    не с нами
    Байк
    Cannondale Scalpel 68
    Адрес
    ахтунгЪштрассе 77
    Сообщений
    12,811

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(108 @ 14.04.2008 17:04) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Для рубилова третья звезда не впилась совершенно. У меня её нет и езжу порой километров по 120. Если не лазить в грязь, то средняя звезда с успокоителем будет очень в кассу[/b]
    миш, как бы тебе сказать, поверь столько сил, сколько у тебя или у того же крамара - далеко не у всем дано, а потому наличие третьей звезды, существенно расширающей скоростной диапазон на асфальте имхо неплохая опция.

  9. #9

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(I-Denis @ 14.04.2008 17:03) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Мда ростовка вообще какая то субъективная вещь.
    Первый вел был 17 Giant c которого я в тот же день пересел на 19"
    Потом 18" мерида которая по ощущениям некоторых моих органов ничуть не меньше 19" того же Gianta [/b]
    Главный параметр ростовки экстремального байка - длина верхней трубы. Байк может быть 15", а по длине быть равным твоей 18" Мериде. Приготовься к тому, что так же легко, как на Мериде, не будет, хотя разница, по большому счёту, не настолько ужасна. За возможность дропать приходится платить увеличением веса и более заваленными углами, со всеми вытекающими. Правда, одолеть 50 км на вышеуказанных байках для катающего постоянно человека не представляет серьёзной проблемы.


  10. #10

    По умолчанию

    Гришин тоже без третьей звезды катается. Правда, уж у кого-кого, а у него сил достаточно)

    Третья звезда просто, я так понимаю, не предполагает успокоитель. А он по сабжу, вроде нужен.
    Я бы сделал так:
    дёртджампер
    2 звезды с успокоителем
    назад колесо помощнее
    И всё это на хардтейл кантрийной, но не гоночной направленности с низким стендовером.

    Универсальнее некуда


+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Haro Flightline Comp vs Mongoose Tyax Elite vs Specialized Hardrock Comp Disc
    от veloSerg в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 21.02.2016, 11:59
  2. Haro Escape Comp. 08
    от R-k в разделе Велосипеды
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.06.2009, 11:24
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 16.09.2008, 12:10
  4. продам Haro Escape"08 Москва
    от jms в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.04.2008, 18:54
  5. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 15.10.2007, 13:27