О контактах и ботиночках
+ Ответить
Показано с 1 по 5 из 5

Тема: О контактах и ботиночках

  1. #1

    По умолчанию

    Собственно, мне буквально вчера пришло это


    http://www.chainreactioncycles.com/M...?ModelID=13010


    и вот это:

    http://www.chainreactioncycles.com/M...x?ModelID=9509

    Всё поставил, день покатался, а теперь у меня возникают разные вопросики.

    1. Я правильно понял, что Crankbrothers - недолговечный шип, но "неубиваемая" педаль, а у Shimano ровно наоборот?
    2. Насколько километров мне хватит моего шипа (вроде как должны были приложить премиум шипы, но я точно не знаю, не забыли ли в инет магазине вложить именно их, а не обычные). Хочу понять, когда нужно покупать запаску
    3. При хотьбе (особенно слышно по кафелю) шип умеренно позвякивает. Конструкция ботинка не позволяет снимать шип и завинчивать платформу Поэтому, прийдётся ходить так Насколько это вредно для шипа, он сильно от этого убивается? Просто езжу на работу, поэтому что, прийдётся возить 2ую пару обуви?
    4. Ещё не пробовал, но в чём разница в посадке шипа на отверстия, которые ближе к носку и дальше от него? По городу 95% времени я катаюсь с достаточно низкой сидушкой (ну не совсем коленки у ушей, но где-то так), какую позицию шипа посоветуете?

    Ну пока так, а потом ещё вспомню вопросы

    Кстати, пока ощущения просто опупенные, убрался всего лишь 1 раз и то как то по глупому А так - и банил целый день, и дропал на склон - всё получается просто отлично

  2. #2

    По умолчанию

    По пунктам 2 и 3: шип бронзовый, а это металл мягкий. Отсюда меньший ресурс (у шимано к примеру стальные шипы), отсюда рекомендация не стирать его почем зря о асфальт и прочие твердые покрытия. У меня шипы по ~4000км ходят уже (2 пары на разных ботинках), обычные, не Premium. Работа отличается от новых, нет того жесткого захвата ноги, больше люфтов.

  3. #3

    По умолчанию

    Баф
    если он углублён достаточно в подошву - нет поводов для беспокойств.
    посмотрел, и так и не врубился - а где там места под шурупы?
    Проблема актуальна у пластиковых look шипах на гоночных туфлях.
    Ever tried. Ever failed. No matter. Try again. Fail again. Fail better.
    http://miniprofile.xfire.com/bg/bg/type/2/mcdon4lds.png

  4. #4

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(vaz074 @ 14.04.2008 16:38) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Баф
    посмотрел, и так и не врубился - а где там места под шурупы?[/b]
    там очень тоненько намечен контур по которому нужно отдирать подошву Если не вынимать стельку и пристально не присматриваться - фиг догадаешься, что это контактные

  5. #5

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Баф @ 14.04.2008 15:37) <{POST_SNAPBACK}></div>
    1. Я правильно понял, что Crankbrothers - недолговечный шип, но "неубиваемая" педаль, а у Shimano ровно наоборот?[/b]
    Я, конечно, не большой специалист по педалям, но сломанные кренки пару раз видел, а шиманы - нет.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. мерзнут пальцы на ногах в контактах
    от salvataggio в разделе Одежда и снаряжение
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 03.11.2019, 10:17
  2. как переоделевать гОвна в контактах или нет?
    от 33egorki в разделе Техника катания
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 28.09.2010, 17:20
  3. Чем лучше утеплить ноги в летних контактах?
    от Hartman в разделе Велосипедное
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 18.12.2009, 19:41
  4. Ноги мерзнут в контактах.
    от Slimshedykoff в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 18.11.2007, 16:12