Китайская карбоновая вилка Java. Посоветуйте!
+ Ответить
Страница 1 из 33 12361131 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 427

Тема: Китайская карбоновая вилка Java. Посоветуйте!

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Веломаньяк Аватар для Jet112
    Байк
    Кубик + Зёбрик + Контендик + Фэтик + Ашанчик
    Адрес
    Москва, ВДНХ
    Сообщений
    5,652

    По умолчанию Китайская карбоновая вилка Java. Посоветуйте!

    Осознав что катаю 90% по асфальту, решил из старого хардтейла сделать ригид.
    Вместо Suntour XCM решил поставить жесткую вилку, и наткнулся на китайский карбовилки Java.

    Честно говоря, очень понравились внешне. И перспектива за 5-6 т.р. сбросить 2 кг веса с велосипеда радует.

    Вилка, насколько я понял, бывает двух видов: полностью карбоновая (весит 480 грамм) и карбоновая с алюминиевым штоком (весит 780 грамм).

    HTB1YcjSIFXXXXaUaXXXq6xXFXXXz.jpg HTB1hPkbIFXXXXbKXXXXq6xXFXXXa.jpg

    При этом стоят вилки приблизительно одинаково ($70 - $80 за полукарбон и $80-$90 за карбон), что подозрительно.

    Вопрос №1. Стоит ли покупать? У кого есть опыт использования таких вилок? Или лучше забить и мечтать о брендовой вилке за $300?

    Вопрос №2. Какую лучше брать? Вроде полностью карбоновая лучше, но меня смущает надежность. Может быть, алюминиевый шток будет крепче?

    Вопрос №3. Если все-же брать полностью карбоновую, то как и чем пилить шток? Подойдет ли для карбонового штока обычный якорь? Или нужен особенный?

  2. #2

    По умолчанию

    У меня с алю штоком. Сама вилка очень жёсткая. Вроде надёжная: въезжал в глубокую выбоину, даже не хрустнула. Брал для зимневела
    На счёт надёжности, думаю, что фулл кабрбон будет по-надёжнее, т.к. шток и вилка там одно целое, а в моём варианте склейка двух материалов, причём в критическом месте, ну а там, ХЗ. Я взял, потому, что алю дешевле была
    Карбоновый шток легко пилится ножовкой по металлу. Якорь нужен многоразовый

  3. #3
    Природная аномалия Аватар для VeterMir
    Байк
    1.Китайский инвалид 2.Пластмассовый шосцейный
    Адрес
    г.Вологда
    Сообщений
    9,946

    По умолчанию

    Чо подозрительного? До обвала рубля я покупал такую за 2300 с доставкой. Полный карбон. Откатал сезон зимний на ней, продал товарищу, тот отгонялся летний сезон по гонкам на ней, потом купил нормальный воздух, а эту, за ненадобностью, слил мне обратно. Так и лежит под диваном, ждёт своего часа.
    1. да.
    2. полный картон. Все склейки с люминием менее надёжны.
    3. в теории и на картинках - крутой инструмент. На практике - ножовка по металлу. Для людей с высоким левелом - болгарка. Якорь, опять, в теории, надо специальный. На практике - чушь это, забил обычный и не паришься.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VeterMir Посмотреть сообщение
    Чо подозрительного? До обвала рубля я покупал такую за 2300 с доставкой. Полный карбон. Откатал сезон зимний на ней, продал товарищу, тот отгонялся летний сезон по гонкам на ней, потом купил нормальный воздух, а эту, за ненадобностью, слил мне обратно. Так и лежит под диваном, ждёт своего часа.
    1. да.
    2. полный картон. Все склейки с люминием менее надёжны.
    3. в теории и на картинках - крутой инструмент. На практике - ножовка по металлу. Для людей с высоким левелом - болгарка. Якорь, опять, в теории, надо специальный. На практике - чушь это, забил обычный и не паришься.
    Я первый, ха-ха

  5. #5
    Веломаньяк Аватар для Jet112
    Байк
    Кубик + Зёбрик + Контендик + Фэтик + Ашанчик
    Адрес
    Москва, ВДНХ
    Сообщений
    5,652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VeterMir Посмотреть сообщение
    Чо подозрительного? До обвала рубля я покупал такую за 2300 с доставкой. Полный карбон.
    Спасибо! Значит, надо брать Мне как раз на зимний сезон надо

    Подозрительно то, что карбон и полукарбон стоят практически одинаково.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jet112 Посмотреть сообщение
    Вопрос №2. Какую лучше брать?
    Полностью карбон.
    По остальному уже написали.
    Якорь лучше многоразовый. Он стоит копейки.

    Цитата Сообщение от VeterMir Посмотреть сообщение
    На практике - чушь это, забил обычный и не паришься.
    А если б криво забил, то как его выбивать?

    ---------- Добавлено в 00:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:40 ----------

    Цитата Сообщение от Jet112 Посмотреть сообщение
    Подозрительно то, что карбон и полукарбон
    Полукарбона не бывает. Она полностью алюминиевая, а сверху покрыта декоративным слоем. Чистая алю вилка будет сильно дешевле.

  7. #7
    Природная аномалия Аватар для VeterMir
    Байк
    1.Китайский инвалид 2.Пластмассовый шосцейный
    Адрес
    г.Вологда
    Сообщений
    9,946

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andreev Alexander Посмотреть сообщение
    А если б криво забил, то как его выбивать?
    Я системой для установки якорей даже пьянущий в угар, под скоростью дополнительно и закинувшись бутератом не смогу якорь криво вбить. Это физически невозможно.

  8. #8

    По умолчанию

    VeterMir,
    Однако ж криво забивают. И это не редкость.

  9. #9
    Веломаньяк Аватар для poshlyakoff
    Байк
    кастом на раме Forward 1100
    Адрес
    Москва/Королёв
    Сообщений
    43

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VeterMir Посмотреть сообщение
    Я системой для установки якорей даже пьянущий в угар, под скоростью дополнительно и закинувшись бутератом не смогу якорь криво вбить. Это физически невозможно.
    Под скоростью проще - она алкоголь оттягивает!

    Интересует собственно судьба вилки)
    Тоже надумал прикупить такую для использование в грязные и прохладные времена года...
    и полез на "алиэкспресс".
    Так вот на нём, помимо "ЯВЫ", есть куча ей подобных, но с другими названиями фирмы-производителя, например вот таких:HTB1f4MHKFXXXXclXVXXq6xXFXXXn.jpg

    И тут мне стало интересно - "JAVA" - это какой-то, положительно зарекомендовавший себя, китайский бренд, о котором я никогда не слышал, или всё это OEM, и на названия этих вилок можно смело закрыть глаза?

  10. #10
    Веломаньяк Аватар для Jet112
    Байк
    Кубик + Зёбрик + Контендик + Фэтик + Ашанчик
    Адрес
    Москва, ВДНХ
    Сообщений
    5,652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от poshlyakoff Посмотреть сообщение
    Интересует собственно судьба вилки)
    Тоже надумал прикупить такую для использование в грязные и прохладные времена года...
    и полез на "алиэкспресс".
    Так вот на нём, помимо "ЯВЫ", есть куча ей подобных, но с другими названиями фирмы-производителя, например вот таких:Вложение 396213

    И тут мне стало интересно - "JAVA" - это какой-то, положительно зарекомендовавший себя, китайский бренд, о котором я никогда не слышал, или всё это OEM, и на названия этих вилок можно смело закрыть глаза?
    У меня с Китаем не сложилось. Все, что продается с прямым штоком - слишком короткие и не подходят для замены вилки с ходом 100мм. Найти длинную вилку с прямым штоком я не смог. Насчет надежности китайкарбона ничего не буду говорить: кто-то им доволен, у кого-то он ломается. Скажу только что некоторые карбовилки - это алюминий, завернутый в пленку с имитацией карбона.

    Я для себя решил купить хромоль.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Жёсткая карбоновая вилка
    от Denax в разделе Технические вопросы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 16.02.2019, 15:28
  2. карбоновая вилка UD30 затягивал тормоз.
    от demannu в разделе Технические вопросы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 01.04.2010, 10:30
  3. Карбоновая вилка или карбоновый руль?
    от riptopaz в разделе Технические вопросы
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 28.04.2008, 09:46
  4. Новая карбоновая вилка для МТБ
    от erizo в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.02.2008, 07:42
  5. Новая карбоновая вилка для МТБ
    от erizo в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 16.01.2008, 14:08