Китайская карбоновая вилка Java. Посоветуйте! - Страница 14
+ Ответить
Страница 14 из 43 ПерваяПервая ... 4912131415161924 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 131 по 140 из 427

Тема: Китайская карбоновая вилка Java. Посоветуйте!

  1. #131
    Веломаньяк Аватар для Jet112
    Байк
    Кубик + Зёбрик + Контендик + Фэтик + Ашанчик
    Адрес
    Москва, ВДНХ
    Сообщений
    5,652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ViolenT Посмотреть сообщение
    Trek Петрович, Имхо, за такую цену там не ось. Проще всего спросить у продавца. Если нужна вилка с эксцентриком, еще лучше уточнить есть ли алюминиевые вставки в дропаутах. На моей вилке не было и за небольшой пробег уже началось отслоение материала.
    Вот что подумал. А если шайбы тонкие приклеить? Медные например? Должно решить проблему

  2. #132

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fox666 Посмотреть сообщение
    для КК однозначно не брать (если реально конечно катаешь КК, а не называешь КК прогулки по лесным тропинкам)
    Ну иногда бывают гоночки , но это так , без фанатизма. То есть это не то кросс-кантри , которое мы видим на Чемпионатах Мира или каких нить жестких трассах ))) Если и катаю , то бывает и по корням , и по пескам итд. Но больше все же да , обычный покатушечник !
    https://content.foto.my.mail.ru/mail...418/h-9668.jpg

    Для такого вот пойдёт же ?! Больше и не надо. https://content.foto.my.mail.ru/mail...418/h-9645.jpg

    ---------- Добавлено в 22:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:17 ----------

    И ещё вопрос.
    Дело в том , что у меня старенький подвес ORBEA . Вилочка начала ипать мне мозги , травит. Ремкоплект на мою вилку стоит по деньгам как раз стоимость этой жёсткой вилки. Вот собственно я и задался вопросом "А не повод ли это попробовать мне жёсткую вилку ?!". Соответственно воздушка Маниту будет пока неспешно ремонтироваться.

    Как вам кажется , это совсем будет изврат , если спереди жёсткая , а сзади аморт ? https://content.foto.my.mail.ru/mail...418/h-9624.jpg Что я из этого выиграю , а что потеряю ?
    Последний раз редактировалось Trek Петрович; 11.06.2018 в 21:23.

  3. #133
    1966 Аватар для segunli
    Байк
    Focus raven 2011 carbon, Scott avrora mx30, Forward dirt d9110,
    Адрес
    У рек Ока, Клязьма
    Сообщений
    1,358

    По умолчанию

    Trek Петрович, Маниту со 130 мм хода ?


    Цитата Сообщение от Trek Петрович Посмотреть сообщение
    вроде бы её видно эту вставку
    Распорка.
    Вилка сплошь карбон. Picture 944.jpg
    На более длинной раме с ней хорошо. Шток я не пилил, иначе и длинный руль карбон не смягчил бы положение. На харде скакать, это себя тренировать хорошо. А, у тебя намечается перевёртышЪ. Что получается . 470 мм вроде заявляет прод, высота до короны. Это, почти, как манитуха в СЭГе.
    Не этот бренд карбоновой ригидки у меня, но, таких копирок много.
    Эксцентрики крепкие, с широкими фланцами, шайбами для упора ставьте. Тщательней фиксирпуйте рулевую. Многоразовый, удлиннённый якорь аккурат под затяжку выноса. Вилки надолго хватит. Ригид вообще, техничную езду от ездока требует, больше балансировки телом. Ибо, сам байк весьма податливый.
    А, на подвесе без амо, демпфирования под ладонями, пока сам не попытаешь удовольствия, ...

  4. #134

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от segunli Посмотреть сообщение
    Trek Петрович, Маниту со 130 мм хода ?



    Распорка.
    Вилка сплошь карбон. Вложение 496375
    На более длинной раме с ней хорошо. Шток я не пилил, иначе и длинный руль карбон не смягчил бы положение. На харде скакать, это себя тренировать хорошо. А, у тебя намечается перевёртышЪ. Что получается . 470 мм вроде заявляет прод, высота до короны. Это, почти, как манитуха в СЭГе.
    Не этот бренд карбоновой ригидки у меня, но, таких копирок много.
    Эксцентрики крепкие, с широкими фланцами, шайбами для упора ставьте. Тщательней фиксирпуйте рулевую. Многоразовый, удлиннённый якорь аккурат под затяжку выноса. Вилки надолго хватит. Ригид вообще, техничную езду от ездока требует, больше балансировки телом. Ибо, сам байк весьма податливый.
    А, на подвесе без амо, демпфирования под ладонями, пока сам не попытаешь удовольствия, ...
    Ну то есть что, рискнуть? Попробовать купить и поставить?
    Просто, что ж это за чудо-пипелац такой получится с жесткий спереди и с амортом сзади?!))) Аж самому интересно.
    Хотя, если учесть тот факт, что я и так ездил последнее время почти всегда на очень жесткой, а то и заблокированной, вилка, то привыкнуть я должен быстро к 100% жесткости.
    Последний раз редактировалось Trek Петрович; 12.06.2018 в 08:34.

  5. #135
    1966 Аватар для segunli
    Байк
    Focus raven 2011 carbon, Scott avrora mx30, Forward dirt d9110,
    Адрес
    У рек Ока, Клязьма
    Сообщений
    1,358

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Trek Петрович Посмотреть сообщение
    Ну то есть что, рискнуть? Попробовать купить и поставить?
    До 4тр , запросто.

  6. #136

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от segunli Посмотреть сообщение
    До 4тр , запросто.
    А то что спереди будет жесткая, а сзади все же аморт, с этим как быть?

  7. #137
    1966 Аватар для segunli
    Байк
    Focus raven 2011 carbon, Scott avrora mx30, Forward dirt d9110,
    Адрес
    У рек Ока, Клязьма
    Сообщений
    1,358

    По умолчанию

    Trek Петрович, мне товарищ на стелсе чилинжере, с хорошей пружиной под задницей, проезжая на засыпке гравия говорит. Может, ты мне свой белый костыль вместо пружинной амо поставишь ? Чуваку под жопой мягко, колесо по сторонам не сбрасывает, как меня на карбоне жёстком. А, уж с руками справится и того проще, чем всем телом поневоле зависать над седухой в болтанке дороги. Если есть смущение, это от не приятия стороннего внимания. Какой ещё выбор есть ?. Другой велосипед насобирать.

  8. #138

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от segunli Посмотреть сообщение
    Trek Петрович, мне товарищ на стелсе чилинжере, с хорошей пружиной под задницей, проезжая на засыпке гравия говорит. Может, ты мне свой белый костыль вместо пружинной амо поставишь ? Чуваку под жопой мягко, колесо по сторонам не сбрасывает, как меня на карбоне жёстком. А, уж с руками справится и того проще, чем всем телом поневоле зависать над седухой в болтанке дороги. Если есть смущение, это от не приятия стороннего внимания. Какой ещё выбор есть ?. Другой велосипед насобирать.
    Ну вот это самое "не приятие стороннего внимания" да, немного присутствует )))) По-любому найдутся те, кто повертит пальцем у виска глядя на соотношение "мягкий зад-жесткий перед" )))
    Хотя, говорю ж, у меня такая конструкция рамы, что считай все тот же хардтейл, но лишь с совсем небольшим ходом как раз именно "под задницей". То есть аморт расположен сзади за подседелом.

  9. #139
    Веломаньяк Аватар для Fox666
    Байк
    GT FORCE 2.0 (2013), Element Proton 3.0 (2014)
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    2,593

    По умолчанию

    не ипи моск, отремонтируй свою вилку, чай переживёшь без велика денёк-второй. Если уж собрался на подвес ставить ригидку, то тогда уж вместо аморта воткни стальную пластину, чтоб по феншую

    ---------- Добавлено в 14:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:54 ----------

    Цитата Сообщение от Trek Петрович Посмотреть сообщение
    что считай все тот же хардтейл
    блин открыл фото велика... не пойму смысл в таких подвесах?
    Жёсткая карбовилка хороша по городу ездить, в лесу на ней одна боль

  10. #140

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fox666 Посмотреть сообщение
    не ипи моск, отремонтируй свою вилку, чай переживёшь без велика денёк-второй. Если уж собрался на подвес ставить ригидку, то тогда уж вместо аморта воткни стальную пластину, чтоб по феншую

    ---------- Добавлено в 14:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:54 ----------


    блин открыл фото велика... не пойму смысл в таких подвесах?
    Жёсткая карбовилка хороша по городу ездить, в лесу на ней одна боль
    Ну вот по фото сам же видешь, что байк данный как бы даже и не 100%-й подвес)))) Я же не говорю о том, что ставить регидку на какой нибудь трейловый подвес, нет.
    Как мне кажется ( это только кажется ) ,что именно в данном байке регидка будет ну более-менее еще оправдана, не ?!

    Я пока еще только прикидываю, присматриваюсь, слушаю мнения. Отремонтировать то амо.вилку конечно можно, но тема регидки мне тоже интересна

    Ну вот если прикинуть чисто теоретически : да я потеряю наверное немного комфорт спереди, но аморт сзади то как работал так и будет работать, верно? Никак ригидка не будет влиять на его работу. Странность именно в самом соотношении, то есть "был бы хардтейл так и вопросов бы не было, а тут подвес" ?! То есть весь вопрос именно в потере комфорта спереди получается?
    Последний раз редактировалось Trek Петрович; 12.06.2018 в 15:43.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Жёсткая карбоновая вилка
    от Denax в разделе Технические вопросы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 16.02.2019, 15:28
  2. карбоновая вилка UD30 затягивал тормоз.
    от demannu в разделе Технические вопросы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 01.04.2010, 10:30
  3. Карбоновая вилка или карбоновый руль?
    от riptopaz в разделе Технические вопросы
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 28.04.2008, 09:46
  4. Новая карбоновая вилка для МТБ
    от erizo в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.02.2008, 07:42
  5. Новая карбоновая вилка для МТБ
    от erizo в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 16.01.2008, 14:08