Совместимость тормозных адаптеров
+ Ответить
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 41

Тема: Совместимость тормозных адаптеров

  1. #1

    По умолчанию

    Друзья, мне нужны адаптеры для тормозов Формула под диск 180 мм впереди (стандарт IS) и 160 мм диск сзади.
    Найти такие "формуловские" адаптеры пока не удается, в Веломаркете-ЦСКА говорят, что они идут только в комплекте с тормозным диском, по отдельности не поставляются.
    Отсюда вопрос - совместимы ли адаптеры других фирм (Avid, Hayes) с тормозами Formula, ведь по идее стандарт один IS2000 ???
    Ride more - Work less

    http://velotrail.mybb.ru/

  2. #2

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(DocG @ 14.04.2008 12:22) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Друзья, мне нужны адаптеры для тормозов Формула под диск 180 мм впереди (стандарт IS) и 160 мм диск сзади.
    Найти такие "формуловские" адаптеры пока не удается, в Веломаркете-ЦСКА говорят, что они идут только в комплекте с тормозным диском, по отдельности не поставляются.
    Отсюда вопрос - совместимы ли адаптеры других фирм (Avid, Hayes) с тормозами Formula, ведь по идее стандарт один IS2000 ???[/b]
    Могу сказать только то, что передний Авид не будет совместим, т.к. у него диски не 180, а 185 мм... впрочем, при помощи напильника совместить можно

    А так вообще при одном и том же диаметре диска совместимость адаптеров должна иметь место, но бывают нюансы: например, у меня шимановский адаптер PM-PM180 не подошел к авидовскому калиперу, т.к. "усики" колодок упирались в него, не давая нормально притянуть болты.
    Реще и жоще!

  3. #3

    По умолчанию

    От хопов подходят к формулам адаптеры. У Archer&#39;a подошло, покури тему про turner.

  4. #4

    По умолчанию

    А если поэкспериментировать?
    Мне кажется, что к примеру авидовский адаптер вполне может подойти для диска 180 если не ставить все вот эти шайбы сферические для тонкой настройки калипера.
    Лучше синица в руках, чем птеродактиль в двигателе

  5. #5

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Лёха Самолётов @ 14.04.2008 13:29) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Мне кажется, что к примеру авидовский адаптер вполне может подойти для диска 180 если не ставить все вот эти шайбы сферические для тонкой настройки калипера.[/b]
    Пробовали уже Дело в том, что шайбы не влияют на размеры адаптера, просто у Авида крепления калипера "отодвинуты" от адаптера как раз на толщину шайб.
    Реще и жоще!

  6. #6

    По умолчанию

    Я сдуру продал родные адаптеры и роторы от Formula Oro k18, сейчас юзаю хаесовские роторы 180мм и адаптеры Manitou c маркировкой MT1816 (использую спереди, ротор 180мм) и MT P203 (использую сзади, ротор тоже 180мм) вроде нормально все, но вопросы к тормозам есть. Сегодня поеду за задним адаптером на 160мм. Покупалось все в соколях.

  7. #7

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(DocG @ 14.04.2008 10:22) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Друзья, мне нужны адаптеры для тормозов Формула под диск 180 мм впереди (стандарт IS) и 160 мм диск сзади.
    Найти такие "формуловские" адаптеры пока не удается, в Веломаркете-ЦСКА говорят, что они идут только в комплекте с тормозным диском, по отдельности не поставляются.
    Отсюда вопрос - совместимы ли адаптеры других фирм (Avid, Hayes) с тормозами Formula, ведь по идее стандарт один IS2000 ???[/b]
    Ставь адаптеры Шимано или Хайес, и не мучайся. У Формулы стандартные 180мм и 160мм размеры.

  8. #8

    По умолчанию

    Всем спасибо за необходимую информацию
    Ride more - Work less

    http://velotrail.mybb.ru/

  9. #9
    Веломаньяк Аватар для Woo
    Байк
    canta cruz chameleon, marin quake
    Адрес
    Масква/Калужская
    Сообщений
    2,991
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    У меня валяются несколько адаптеров и дисков различной размерности пожно попробовать методом научного тыка.

    Звоните: +7(926)699OЗсорокпять

    Пишите: woo@velomania.ru

  10. #10

    По умолчанию

    С формулой вероятны траблы при установки адаптера под ротор 160 впереди. В остальных случаях проблем быть не должно.

    У меня калипер ОРО и адаптер от Авид не срослись. Вот эта штука (штуцер?) упиралась в адаптер. Можно было бы доработать напильником, но решил не вмешиваться в конструкцию и оставил ротор 180.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. типы тормозных колодок дисковых тормозов
    от srmitriy в разделе Технические вопросы
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 15.04.2011, 18:41
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 02.07.2008, 19:19
  3. Совместимость дисковых адаптеров перед/зад
    от otoko в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 30.06.2008, 13:17
  4. Проконсультируйте по артикулам адаптеров Hayes и Alid
    от Shuriken в разделе Технические вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.06.2008, 21:37

Метки этой темы