Покатушки. Маршрут с детьми
+ Ответить
Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Покатушки. Маршрут с детьми

  1. #1
    Мать-ехидна Аватар для rtkr
    Байк
    Centurion Lady 600 Crossroad (28 дюймов)
    Адрес
    Хемминген, Германия
    Сообщений
    231

    По умолчанию

    Сегодня превосходно покатались по маршруту Виноградово-Подосинки.
    Для моих детей это была первая серьёзная покатушка в жизни. Хотя до того мы много ходили пешком, и дети знают, как ведут себя в походе.
    Участвовали:
    Приятель Гриша, 10 лет на угробище,
    Яков, 6 лет, на Харо V20,
    Борис, 9лет, на Стелс Навигатор 470,
    Марк 1 год в велокресле.
    Дети получили огромное удовольствие от катания по асфальту, где не надо прыгать с тротуара и объезжать прохожих. Потом, на грунтах (составлявших почти половину) они почти догоняли взрослых. В районе Подосинок много песка, и это ощутимое препятствие. К обеду мальчишки вымотались, но после еды зачирикали и погнали с новой силой.
    Было 2 места, где я напряглась: 2 километра по Егорьевке 1 километр по А108. На этих трассах я ехала в 2-3 метрах от сына "пасла" - контролировала, чтоб не вылезал на дорогу. Муж контролировал 2-го сына, а Гршка, более разумный, ехал сам.
    Маршрут очень красивый. Единственный его минус - место обеда (с водой) .примерно в 29 километрах от старта. Для детей многовато.
    Итого, 50 клометров, из них 19 грунтов, 11 - домашних.

    ---------------------------
    Если, не дай Бог, оффтоп - скажите в какую рубрику размещать подобные посты.

  2. #2

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(rtkr @ 14.04.2008 00:55) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Сегодня превосходно покатались по маршруту Виноградово-Подосинки.[/b]
    А по-подробней маршрут можно узнать?
    И сколько все-таки км, 50 или 39?

  3. #3

    Unhappy

    <div class='quotetop'>Цитата(rtkr @ 14.04.2008 00:55) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Если, не дай Бог, оффтоп - скажите в какую рубрику размещать подобные посты.[/b]
    Не оффтоп ни разу. Все связанное с детьми сюда.

    А маршрут хороший, вот только я бы с детьми по 1 полосному шоссе не поехал.
    Если еще раз соберетесь по нашей ветке - зовите, если можно в личку, я турчайлд редко читаю.

    Мною с Ксеней (4.3г) недавно был успешно испытан аццкий девайс - Trail Gator.

    Хочется его в покатушке попробовать.
    "Спор на форуме - это всё равно, что олимпиада для умственно отсталых. Даже, если кто и вырвется вперёд - то все равно долб**б"

  4. #4
    Мать-ехидна Аватар для rtkr
    Байк
    Centurion Lady 600 Crossroad (28 дюймов)
    Адрес
    Хемминген, Германия
    Сообщений
    231

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Potap @ 14.04.2008 11:11) <{POST_SNAPBACK}></div>
    А по-подробней маршрут можно узнать?
    И сколько все-таки км, 50 или 39?[/b]
    От Виноградова до Подосинок мы проехали 39 километров. Из них больше половины - грунты .
    Плюс 11 "домашних".
    Примерный трек, с весьма приблизительным километражом http://maps.yandex.ru/map.xml?mapID=2000&a...4321841,7438022
    Грунты - это песчаные дороги, чаще всего проезжие. Иногда встречаются места с глубоким песком.
    Логичное место для обеда - на Нерской.

    Добавлено позже (14/04/2008 21:28):
    <div class='quotetop'>Цитата(Demeter @ 14.04.2008 11:21) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Не оффтоп ни разу. Все связанное с детьми сюда.

    А маршрут хороший, вот только я бы с детьми по 1 полосному шоссе не поехал.
    Если еще раз соберетесь по нашей ветке - зовите, если можно в личку, я турчайлд редко читаю.

    Мною с Ксеней (4.3г) недавно был успешно испытан аццкий девайс - Trail Gator.

    Хочется его в покатушке попробовать.[/b]
    Выглядит здорово. А где такое берут?

  5. #5

    По умолчанию

    Как на практике ведет себя trail-gator? Не слижком длинный? Или многовариантность компенсирует этот недостаток? (В сравнением с дополнительным колесом, например trek)? По лесным дорожкам (не бурелому) реально и легко ли ехать? То, что дите сидит под другим углом не мешает? Как в поворотах. В общем, думаю что выбрать это коромысло или одно колесо на дачу, и, может быть, для парков (поистребить бы все бордюры :-). Как контролируете дите? Не тормозит ли она тормозами сама, как это сказывается? Не слетает с такого чудо устройства? Колесики тоже отдельно покупали? Как они? Не сворачиваются ли сами по себе? Спасибо за помощь!.

  6. #6
    Мать-ехидна Аватар для rtkr
    Байк
    Centurion Lady 600 Crossroad (28 дюймов)
    Адрес
    Хемминген, Германия
    Сообщений
    231

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(kidok2008 @ 06.05.2008 14:54) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Как на практике ведет себя trail-gator? Не слижком длинный? Или многовариантность компенсирует этот недостаток? (В сравнением с дополнительным колесом, например trek)? По лесным дорожкам (не бурелому) реально и легко ли ехать? То, что дите сидит под другим углом не мешает? Как в поворотах. В общем, думаю что выбрать это коромысло или одно колесо на дачу, и, может быть, для парков (поистребить бы все бордюры :-). Как контролируете дите? Не тормозит ли она тормозами сама, как это сказывается? Не слетает с такого чудо устройства? Колесики тоже отдельно покупали? Как они? Не сворачиваются ли сами по себе? Спасибо за помощь!.[/b]
    Вчера составила компанию семье с таким девайсом.
    Не слишком длинный. Тяжёлый. Само дитё не тормозит и не слетает. Повороты проходит. Катались по парку. Штука замедляла движение, но не слишком. Колёсики прилагались к исходному детскому велосипеду.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. На БОР с детьми
    от Demeter в разделе Велосемейники
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 22.05.2008, 18:33
  2. Съездили с детьми на оз.Глубокое
    от radiom в разделе Велосемейники
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 15.05.2008, 00:59
  3. 29.09 с детьми в Кузьминках из Люберец
    от Boneshaker в разделе Велосемейники
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.09.2007, 22:04
  4. лесопарк Кузьминки-покатушки с детьми
    от werts в разделе Велосемейники
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.03.2007, 14:10
  5. Предлагаю покататься с детьми
    от fark в разделе Велосемейники
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.07.2006, 19:01