Спортивный велокомпьютер Polar V650 - Страница 81
+ Ответить
Страница 81 из 106 ПерваяПервая ... 3151717679808182838691 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 801 по 810 из 1051

Тема: Спортивный велокомпьютер Polar V650

  1. #801

    По умолчанию

    но вроде как обещали добавить в 650, вопрос когда

  2. #802

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lmv_vlg Посмотреть сообщение
    взять 520 гармин
    Спасибо ) Видимо придется)

  3. #803
    Веломаньяк
    Байк
    GT Avalanche 0.5 (2005) Fulcrum Red Metal 1 (CL) + Michelin XC Hard Terrain
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    116

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Baginskiy Посмотреть сообщение
    Спасибо ) Видимо придется)
    Что мешает использовать V800?

  4. #804

    По умолчанию

    Не выгружал с 650 месяца полтора тренировки. Пытаюсь 2ой день выгрузить ничего не получается и через телефон и через шнур.Через шнур ошибка соединения - Не удалось установить соединение с устройством Polar. Проверьте, хорошо ли подключен USB-шнур и повторите попытку. Если проблема не исчезнет, за дополнительной информацией перейдите по ссылкеwww.polar.com/en/support/FlowSync. Посоветуйте че можно сделать ...

  5. #805

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ромич777 Посмотреть сообщение
    Интересно, можно ли там как-то модифицировать антеннку GPS, что-бы в густом летнем лесу нормально ловил
    Не могу сказать за V650, но, тут недавно записал трек на М430 в сосновом лесу, полнота примерно 0,7. Идеальная линия. Вообще сигнал GPS, теряет в подземных переходах и зданиях, что для велосипедов не так актуально, ну и при плавании в воде чудит (это мой М430), но для велосипедного компьютера, это ещё менее актуально.

  6. #806
    Веломаньяк Аватар для zimoval
    Байк
    Commencal Uptown Cromo 1 / Specialized tarmac comp / Cannondale Scalpel 4 (2017) / Scott Scale 700 SL
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    342

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексей1111 Посмотреть сообщение
    Не выгружал с 650 месяца полтора тренировки. Пытаюсь 2ой день выгрузить ничего не получается и через телефон и через шнур.Через шнур ошибка соединения - Не удалось установить соединение с устройством Polar. Проверьте, хорошо ли подключен USB-шнур и повторите попытку. Если проблема не исчезнет, за дополнительной информацией перейдите по ссылкеwww.polar.com/en/support/FlowSync. Посоветуйте че можно сделать ...
    была такая проблема. для работы синхронизации нужно, что бы служба Bonjour была запущена. У меня она была выключена, после перезапуска службы синхронизация заработала.
    https://support.polar.com/en/trouble...owsync-windows
    см. Make sure Bonjour Service is running

    https://support.polar.com/en/v650-sy...-to-windows-10

  7. #807

    По умолчанию

    У меня вот такой вопрос возник в отношении профилей дороги (подъемы спуски) Насколько корректно Полар, в моём случае М430 отрисовывает эти самые спуски подъёмы и определяет градиенты (проценты подъёма). Самым точным вариантом должен быть альтиметр на основании барометра, но и здесь есть варианты, так как давление может меняться в течении дня. Но на самых дорогих моделях почему-то всё же альтиметры у всех фирм. Сам полар пишет, что высоту над уровнем моря прибор определяет по показаниям GPS. И я склонен им верить, но червь сомнений меня гложет. Я боюсь, что приборы могут подтягивать данные с топографических карт и не факт, что в эти карты занесен профиль дороги. Шоссе, как правило, сглаживает в пределах разумного неровности рельефа (низины отсыпают, бугры срезают) и профиль дороги отличается от рельефа местности прилично. И я оптимистично думаю, что заехал в километровую горку с 10% подъема на 32/24, а на самом деле градиент 6%, к примеру.
    За то, что прибор все же определяет подъемы с помощью GPS, говорит такой факт, что я выехал из одной точки и в неё же приехал, а в отчете подъем 75 метров, спуск 65 метров. Такое расхождение, как раз можно списать на погрешности GPS.
    Кто-то может развеять мои сомнения?

  8. #808
    Веломаньяк Аватар для zimoval
    Байк
    Commencal Uptown Cromo 1 / Specialized tarmac comp / Cannondale Scalpel 4 (2017) / Scott Scale 700 SL
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    342

    По умолчанию

    pablo1971, поставь датчик скорости и тогда подъемы/спуски будут считаться на основании датчика. Вообще если есть барометр, то данные должны браться с него.

  9. #809

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zimoval Посмотреть сообщение
    pablo1971, поставь датчик скорости и тогда подъемы/спуски будут считаться на основании датчика. Вообще если есть барометр, то данные должны браться с него.
    Датчик скорости не вариант. Выбирая часы, а типы моей активности велосипед, ходьба, реже, бег, изредка коньки, велотренажер в зимнее время, я не обратил внимание, что велодатчики к часам для бега Полар М430 не присоединяются. Я, если честно, не могу понять смысл в датчике скорости, если часы скорость довольно корректно определяют по GPS? А велотреков, где сигнал пропадает, в нашей местности нет никаких. Меня больше напрягает невозможность подключения датчика каденса, а вот за ним нужно следить онлайн. Подъёмы спуски уже позже в аналитике или страве смотрю.

  10. #810
    Веломаньяк Аватар для zimoval
    Байк
    Commencal Uptown Cromo 1 / Specialized tarmac comp / Cannondale Scalpel 4 (2017) / Scott Scale 700 SL
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    342

    По умолчанию

    pablo1971, расстояние и скорость не совсем корректно определяются по gps, это хорошо заметно при катании в лесу по тропинкам, там часто ездишь с низкой скоростью по достаточно кривым траекториям, а так же бывают нырки и торчки.
    тогда по gps что скорость, что расстояние будет примерным.
    если есть такое ограничение, то как вариант купить отдельное устройство для велосипеда.
    Я лично использую v650 на велосипеде (тренировки и гонки), но еще есть часы garmin в них бегаю, езжу на работу и другие активности.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Cпортивный велонавигатор Garmin Edge 1000
    от Vitaly в разделе Электроника
    Ответов: 1847
    Последнее сообщение: 06.12.2023, 11:37
  2. Cпортивный велонавигатор Garmin Edge-800
    от Vitaly в разделе Электроника
    Ответов: 1792
    Последнее сообщение: 28.09.2021, 21:52
  3. Продам новый велокомпьютер Polar V650
    от Crank29 в разделе Свет и электричество
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 30.10.2015, 16:09
  4. Polar-challenge 2007
    от Hugo Bess в разделе Мероприятия
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 26.09.2007, 16:18