Спортивный велокомпьютер Polar V650 - Страница 12
+ Ответить
Страница 12 из 106 ПерваяПервая ... 27101112131417224262 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 1051

Тема: Спортивный велокомпьютер Polar V650

  1. #111
    Веломаньяк Аватар для Filliny
    Байк
    Giant TCR Advanced Merida GT Touring
    Адрес
    PainCave
    Сообщений
    267
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Izubr Посмотреть сообщение
    Правда вскрылся один косяк, у меня на МТБ мощеметр Stages тот что на один шатун, и потом толи сам мощеметр толи велокомпьютер должны эту цифру умножать на 2
    на гармине и сунто все было ОК, а тут явно никто ничо не умножал и V650 отображает мощеметр, как "измеритель мощности для левой педали" видимо ждет что подключат и правую гад)))
    на шоссере родной мощеметр Полар и там каждая педаль подключается отдельно, видимо тут сработал тот же шаблон

    буду курить форумы...
    Ничего никуда на 2 умножать не надо))) Это огромный глючина V650 . Я сам так попался- нефик обнулять мощемер через полар!

    От support STAGES:
    "
    It looks like you have found where to change (back) the crank length . The Polar V650 has a bug where it will change the crank length during calibration: It will either change it to a rounded number (e.g. 172.5 => 173), halve it (in your case) or simply zero it out. We do not recommend using the Polar V650 to calibrate your power meter until they have updated their firmware...
    "

    So - DONT calibratrate (zero) STAGES by V650 !!!!


    Короче говоря - полар закидывает в длинну шатуна рандомные цифры - у меня например в два раза короче шатун сделал) вот поэтому и моща в 2 раза меньше стало показывать... все думаю, сломал... саппорт пишет- а покажи что у тебя в установках мощемера забито? смотрю - в там 68,5 длинна шатуна вместо 172,5 (ткнул и переписал как надо) ...
    Вобщем полар V650 хоть и перспективный приборчик, но с кучей тараканов. Но пока устраивает - все что надо показывает поэтому пользуем. Если надо навигацию- я для этого бы и гармин не брал - навител+смарт+наушник для подсказок и попер. А V650 это велокомпьютер с функцией записи трека и фсе.

    ---------- Добавлено 04.04.2016 в 13:45 ---------- Предыдущее сообщение 03.04.2016 было в 23:36 ----------

    Пы Сы - кстати GPS очень даже точный - любой MediaTec отс...ет с глючным векторным предсказанием ( остановился- а гпс еще едет минуту со скоростью 60 км в час в кусты куда-то), неправильной часовой зоной и долгим поиском...
    Аккумулятор как заявлено - держит 10 часов с GPS и 4 BT датчиками, подсветка на максимум и моргает фронтальный светодиод который вообще ничего не ест)
    Конечно бывали экземпляры с тупо дефектной батареей - но те даже 2 часа не держали - сразу видно что под замену.
    И еще доставляет фишка с инклинометром - угол подъема рассчитывает по датчику скорости на колесе и показывает с задержкой где-то в секунду ( ну такое вроде и у гарминов есть) - и скорость так же берется при этом с колеса- гпс только координаты дает, поэтому точнее расстояние и скорость. да и барометр еще...

  2. #112

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Filliny Посмотреть сообщение
    Пы Сы - кстати GPS очень даже точный - любой MediaTec отс...ет с глючным векторным предсказанием
    Я тя обрадую Polar - это галимый Андроед-смартфон на Mediatek MTK 6573 http://forum.velomania.ru/showthread...=1#post5111409

    ---------- Добавлено в 22:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:56 ----------

    Цитата Сообщение от Filliny Посмотреть сообщение
    Конечно бывали экземпляры с тупо дефектной батареей - но те даже 2 часа не держали - сразу видно что под замену.
    Смотрю спец, 50 штук поди испробовал.

    ---------- Добавлено в 23:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:59 ----------

    Цитата Сообщение от Filliny Посмотреть сообщение
    И еще доставляет фишка с инклинометром - угол подъема рассчитывает по датчику скорости на колесе
    Какие-то половые фантазии.

  3. #113
    Веломаньяк
    Байк
    Шоссер ExCUBE на алю раме JBS SLT
    Адрес
    Лосинка
    Сообщений
    1,564

    По умолчанию

    Испытал V650 на круге вднх. Ну GPS конечно не как у моторолы в страве, но тож нормально. Погрешности большие только в лесной части круга были. Ну а по поводу Андроида...хмм, а на чем интересно гармин сделан? Там скорее всего база windows мобайл, который мастдай)).

  4. #114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pavlinux Посмотреть сообщение
    Какие-то
    Наверное с m450 напутано. Там действительно написано:
    Степень уклона подъема/спуска выражается в процентах и градусах и отображается только во время тренировки при использовании датчика скорости Bluetooth® Smart).

    Как это интересно происходит?

  5. #115
    Веломаньяк Аватар для Filliny
    Байк
    Giant TCR Advanced Merida GT Touring
    Адрес
    PainCave
    Сообщений
    267
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pavlinux Посмотреть сообщение
    Я тя обрадую Polar - это галимый Андроед-смартфон на Mediatek MTK 6573 http://forum.velomania.ru/showthread...=1#post5111409

    ---------- Добавлено в 22:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:56 ----------



    Смотрю спец, 50 штук поди испробовал.

    ---------- Добавлено в 23:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:59 ----------


    Какие-то половые фантазии.
    То что это ведроид и так знаю... не волнует особо.
    Штук 50 не пробовал - достаточно на поларовский форум сходить, почитать по сабжу... там же и про андроид популярно расписано.
    Фонтазии не половые - (у кого что болит) просто неправильно выразился- не "угол подъема" а процент уклона
    Так думаю Вам будет благозвучней...


    Цитата Сообщение от AlexM Посмотреть сообщение
    Наверное с m450 напутано. Там действительно написано:
    Степень уклона подъема/спуска выражается в процентах и градусах и отображается только во время тренировки при использовании датчика скорости Bluetooth® Smart).

    Как это интересно происходит?
    Да и в 650 это есть. Происходит просто - берется расстояние посчитанное bp GPS координат без учета корректировки высот и вторая цифра - расстояние посчитанное с помощью датчика оборотов колеса . Две стороны треугольника известны - дальше математика с геометрией

  6. #116

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Filliny Посмотреть сообщение
    расстояние посчитанное с помощью датчика оборотов колеса
    Какое берется расстояние? Иными словами, какова точность замеров?

  7. #117
    Веломаньяк Аватар для Filliny
    Байк
    Giant TCR Advanced Merida GT Touring
    Адрес
    PainCave
    Сообщений
    267
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexM Посмотреть сообщение
    Какое берется расстояние? Иными словами, какова точность замеров?
    Расстояние берется = длина колеса умноженная на количество оборотов. Длину колеса вы вводите в процессе спаривания датчика оборотов колеса и V650 - то есть.. Точность замеров зависит от точности вашей рулетки).
    Но в конце концов-то градус уклона показывается целыми а не дробными числами - поэтому даже +- 5 см на эти значения не повлияют. Изменятся только показания скорости. Как показывает практика - если я знаю что здесь уклон 7% без вариаций - то мне то и показывает на экране.

  8. #118

    По умолчанию

    Друзья, пишу второй мини-отчет. Предыдущий был "первым взглядом" еще в прошлом году: http://forum.velomania.ru/showthread...=1#post5246578

    По плюсам все осталось как и прежде, некоторые "фичи" добавились, о них ниже.
    По минусам:
    1. К размеру прибора привык. На МТБ так и не покатался, но на СХ на очень разбитой дороге крепление показало себя отлично.
    2. По батарее: бревет с грязным временем 8.10, подключен датчик Wahoo Blue SC (кад + скорость) и пульсометр H7, GPS. На финише осталось 62%. Я считаю результат отличным. На 200, 300 и 400 км одной зарядки хватит, 600 - буду подзаряжать на КП или от банки (проверял, подзарадка на работающем приборе работает)
    3. Доработки идут, но медленно
    4. Переднего крепления так и нет, буду печатать свой на 3д принтере. Пока езжу с обычным
    5. и 6. Не исправлено, особенности конструкции. Беспроводной передачи так и нет. Измерения Vo2max нет, но обещали
    7. Пленок защитных на ебэе полно, дешевые. На Али тоже есть, подороже.

    Теперь, что добавилось:
    Есть синхронизация со Страва. Немного глючит, но всегда есть возможность руками трек добавить (экспорт из PolarFlow, импорт в Strava). Обычно, выключение/включение синхронизации стравы в настройках флоу решает проблему.
    Доработан Флоу, теперь можно смотреть и планировать нагрузки.

    Чего нет и очень ожидается:

    1. Импорт треков gpx. На бревете ехал с гарминовским навигатором и поларом, т.к. не смог импортировать в него трек с GPSies
    2. Нет измерения VO2max.
    3. Нет беспроводной синхронизации со смартфоном
    4. Нет синзронизации с участками Страва
    5. Нет виртуального тренера, который бы советовал увеличить скорость в зависимости от планов. Даже на простейших компах есть функция анализа средней и текущей скоростей.
    6. Не возможно установить одометр вручную (мелочь, но очень досадная, теперь нужно будет извращаться, чтобы расчитывать ТО велосипеда)
    7. Нет возможности назвать велосипед самостоятельно, только Bike1, Bike2 и т.д.

    Буду дальше тестировать v650. Если в разумное время софт не допилят, буду думать о переходе на Гармин. Пока смысла в этом не вижу, т.к. продукт вполне себе достойный.

  9. #119

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kammerer Посмотреть сообщение
    Импорт треков gpx.
    Flow пока gpx не берет со стороны?

    p.s. Хороший отчет. Спасибо!

  10. #120

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kammerer Посмотреть сообщение
    4. Переднего крепления так и нет
    Что есть переднее крепление?
    Что-то типа такого?
    http://www.barflybike.com/shop/bar-fly-4-road-max-sli/

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Cпортивный велонавигатор Garmin Edge 1000
    от Vitaly в разделе Электроника
    Ответов: 1847
    Последнее сообщение: 06.12.2023, 11:37
  2. Cпортивный велонавигатор Garmin Edge-800
    от Vitaly в разделе Электроника
    Ответов: 1792
    Последнее сообщение: 28.09.2021, 21:52
  3. Продам новый велокомпьютер Polar V650
    от Crank29 в разделе Свет и электричество
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 30.10.2015, 16:09
  4. Polar-challenge 2007
    от Hugo Bess в разделе Мероприятия
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 26.09.2007, 16:18