Sigma ROX 10? Или иной gps-трекер+комбайн? - Страница 13
+ Ответить
Страница 13 из 15 ПерваяПервая ... 381112131415 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 144

Тема: Sigma ROX 10? Или иной gps-трекер+комбайн?

  1. #121

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KostYK Посмотреть сообщение
    я сносил на айфоне сигма линк, и снова устанавливал, синхронизация начинала работать

    У меня дальше пишет, доступно для премиум, приобрести премиум?
    Можно попробовать второй раз получить бесплатно премиум доступ к страве на 60 дней, при наличии ROX 11.0

    — cкачиваем с оф. сайта последнюю версию [5.3.2] The SIGMA SPORT DATA CENTER
    —устанавливаем на "чистый" комп, где раньше не было установок
    — подключаем устройство и обновляем прошивку, после чего получаем ссылку на пробный доступ:

    — заходим в акк. стравы и нажимаем на вкладку попробовать премиум
    Изображения Изображения

  2. #122

    По умолчанию

    Спасибо! попробую. Но по-моему в конце они хотели данные карты, как при оформлении премиума.. или я не прав?

    Да, проверил, надо вводить данные карты.
    Последний раз редактировалось KostYK; 26.08.2017 в 13:53.

  3. #123

    По умолчанию

    В целом доволен, до этого был rox 6.0
    Взял 11.0 не знаю зачем)) просто захотелость.. или сегменты повлияли ?!
    Купил без датчиков, датчики взял сторонние на Али. двойного стандарта ANT and Blue. все поддерживается и работает.
    С телефоном синхронизируется (входящий звонок, смс) отображается на экране но не в кириллице - тоесть нечитаемо отписал в саппорт сигмы, в ответ тишина..
    Батареи мне надолго хватает в сумме часов 6 наверно держит. у меня поездки часто короткие. вечерние всегда еду с включенной подсветкой на постоянку, не разу не было чтоб акк в ноль сел, всегда раньше заряжаюсь..
    Датчики не теряет работает устойчиво, но!!!
    1) переодически просто вырубается обычно в начале заезда. (достаточно редко, чтоб кричать "караул")
    2) Так и не смог на кастом экране вывести в одном сегменте дисплея показания скорости каденса и пульса. хотя в кастомизации это есть в меню выбора. (вместо данных просто пустое место) (худо бедно разобрался как вывести в таком же сегменте графическое отображение пульса по зонам (столбики) заработало но не с первого раза)
    3) слишком быстро вырубается при остановке, не успел от кустов отойти, а он уже выкл.. )) и после включения изредка не подхватывает датчик каденса - скорости если продолжать поездку в рамках этой же сессии.

    Треки можно на телефоне делать в GPSies и через Сигмалинк грузить тутже в Rox. Или заранее подготовив просто догружать с телефона в устройство вне дома., Есть поиск и загрузка сторонних треков опять таки через мобильник.
    Выгрузка поездки в мобильник и расшаривание на страву работает, на мобильнике можно достаточно подробно все посмотреть о поездке.
    Куча огромная функций, которые я наверно никогда использовать не буду
    Даже ностальгия какаято по 6.0

  4. #124

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KostYK Посмотреть сообщение
    Спасибо! попробую. Но по-моему в конце они хотели данные карты, как при оформлении премиума.. или я не прав?

    Да, проверил, надо вводить данные карты.
    да, но при этом деньги не списывают. меня тоже стремало вводить данные карты. в ветке про 520 мне сказали что можно ввести данные карты, и тут же отключится от премиума, и он будет работать триальный период. Потом снова станет бомжатским))

  5. #125

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Turbokisa Посмотреть сообщение
    Владею с весны. За*бался с единственной проблемой - часто не выгружает активность, идет обрыв связи в конце загрузки. и по блютус в телефон и по шнуру в пк. Прошивка новая не помогла, мало того, после нее голова не видится смартфоном по блютус вообще. Пробовал на трех пк с разными виндами. Обновление Data Center не помогла. Сброс настроек не помог. Тех поддержка тормоза, помочь не могут.
    Апдейт - все проблемы решены в последней прошивке. Теперь девайсом доволен на 100% Рекомендую.

  6. #126
    Ainu Аватар для Xiatian
    Байк
    Ridley Kanzo, Ridley Helium, Bottecchia T2DC
    Адрес
    Раусу, Хоккайдо / Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    7,309

    По умолчанию

    Спасибо за информацию, обновлю-ка свой.
    Fou ki ra hyear presia reen was zweie ra na stel yorra zuieg manaf ma zweie ra irs manaf chyet oz omnis.

  7. #127
    Веломаньяк
    Байк
    big.nine 800 cyclocross 300
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    163

    По умолчанию

    Товарищи! Оживим немножко тему?
    А как выглядит на 11-й модели переполненная память?
    у меня тут просто возник баг с записью тренировки, вернее её незаписью)) никаких системных сообщений небыло, итоги в конце поездки показывает и все вроде бы хорошо, а потом саму запись находишь в памяти компа а там нули во всех строках... ну и никуда такая тренировка не скидывается (все начинает тупить - и ПК и смарт). Началась проблема так что с какого-то момента все треки подряд перестали нормально сохраняться
    обновление софта не помогло. переустановка софта в ПК и смарте тоже, скинув сигму до заводских и настроив всю фигню заново - помогло, заработало. Вопрос: как избежать подобного в дальнейшем? Из-за данного "косяка" пропал ооооооооочень дорогой моему сердцу трек(((

    Кстати, батарейку мой держит лучше, чем здесь выше писали (использую только без навигации, но со всеми датчиками) - за гонку 7 часов = ок. 70% заряда остается (лето, жара). Коммьютом усаживал в ноль примерно за сутки общего пробега.
    Зимой особых тупняков не замечено (но они есть), только я больше часа и ниже -15 редко высовываюсь. Так слегла подтупливает экран, а батарейка не сильно быстрее садится чем летом. Видимо за этот час не успевает сильно остыть)))

  8. #128

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Faqwerty Посмотреть сообщение
    Товарищи! Оживим немножко тему?
    А как выглядит на 11-й модели переполненная память?
    у меня тут просто возник баг с записью тренировки, вернее её незаписью)) никаких системных сообщений небыло, итоги в конце поездки показывает и все вроде бы хорошо, а потом саму запись находишь в памяти компа а там нули во всех строках... ну и никуда такая тренировка не скидывается (все начинает тупить - и ПК и смарт). Началась проблема так что с какого-то момента все треки подряд перестали нормально сохраняться
    обновление софта не помогло. переустановка софта в ПК и смарте тоже, скинув сигму до заводских и настроив всю фигню заново - помогло, заработало. Вопрос: как избежать подобного в дальнейшем? Из-за данного "косяка" пропал ооооооооочень дорогой моему сердцу трек(((

    Кстати, батарейку мой держит лучше, чем здесь выше писали (использую только без навигации, но со всеми датчиками) - за гонку 7 часов = ок. 70% заряда остается (лето, жара). Коммьютом усаживал в ноль примерно за сутки общего пробега.
    Зимой особых тупняков не замечено (но они есть), только я больше часа и ниже -15 редко высовываюсь. Так слегла подтупливает экран, а батарейка не сильно быстрее садится чем летом. Видимо за этот час не успевает сильно остыть)))
    Кстати, такая же проблема вылезла, вчера хотел скинуть тренировки за последние две недели, сохранились только до 30 июня, остальные файлы битые, пока не решил, поудалял старые тренировки с велокомпа, завтра опробую. Видимо надо чистить периодически память. Начал искать информацию по объему памяти, никакой конкретики. У меня было записано 128 тренировок.

  9. #129
    Веломаньяк
    Байк
    big.nine 800 cyclocross 300
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    163

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от and1801 Посмотреть сообщение
    Кстати, такая же проблема вылезла, вчера хотел скинуть тренировки за последние две недели, сохранились только до 30 июня, остальные файлы битые, пока не решил, поудалял старые тренировки с велокомпа, завтра опробую. Видимо надо чистить периодически память. Начал искать информацию по объему памяти, никакой конкретики. У меня было записано 128 тренировок.
    во во!
    в приложении на ПК только есть полоса прогресса и там еще дофига места свободного показывал. больше нигде не удалось найти инфу по объему свободного места
    да и как вообще удалить тренировки чтобы общий прогресс сохранился? мне победить глюк помогло только полностью прочистить ему мозги... а это заново все настраивать и вообще...

  10. #130
    Веломаньяк
    Байк
    big.nine 800 cyclocross 300
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    163

    По умолчанию

    просто надо превентивно чистить память, сам комп об этом ничего не скажет. даже в полосе прогресса примерно 20-30% объема может выглядеть свободым

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам [Питер] .....
    от q-fear в разделе Свет и электричество
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 09.08.2016, 11:46
  2. Куплю Нужна "голова" от sigma Rox 5.0 или выше...
    от SoloTTT в разделе Свет и электричество
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.07.2015, 17:34
  3. Продам новый велокомпьютер Sigma ROX 10.0 GPS
    от Crank29 в разделе Свет и электричество
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 03.04.2015, 10:44
  4. Куплю куплю голову Sigma ROX 9.0 и/или ROX 6.0
    от DrekoN в разделе Свет и электричество
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 31.03.2015, 22:03
  5. Продам Sigma ROX 10.0 GPS черный
    от Аликсс в разделе Свет и электричество
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.06.2014, 10:36