Терминал-сервер из компа
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

Тема: Терминал-сервер из компа

  1. #1

    По умолчанию Терминал-сервер из компа

    Привет.
    Я даже не могу запрос к гуглу сформулировать, не то что найти ответ

    Всем известно что можно сделать сервер терминалов на многих ОС для удаленных подключений.
    Тема не о том.

    Есть у меня мыслЯ сделать из 1 компа то, что в общем-то называется мейнфрейм или рабочая станция - то есть повесить на него 2 или более мониторов, 2 и более клавиатур и мышей (железо позволит и потянет). При этом сконфигурировать мониторы и по паре мышь+клава для разных сеансов (работы в ОС). Сама ОС не принципиальна, у меня скорее есть сомнения, что вообще можно разделить устройства ввода на разные сеансы или пользователей на уровне BIOS. Потому что просто хочется в доме оставить 1 комп, а не по компу в каждой комнате, и электричеству экономия, и ресурсы разделять можно. На кухню кинуть длинный hdmi кабель и беспроводные мышь+клаву и работать оттуда - но в отдельном сеансе от ого, где работает жена в комнате. Зато все ресурсы компа - буквально тут, нативно.
    Интересно, хоть кто-то такое делал? В какой ОС?

    Через виртуалку - можно, знаю, но виртуалки в данном случае не интересны.
    Тонкий клиент - даже есть у меня такой (Espada), но не интересно через него делать, пробовал - hd видео не тянет. Про RDP с более слабого компа или планшета даже не слышать не хочу - гугл только это и предлагает первые пару сотен ссылок

    ---------- Добавлено 04.09.2015 в 11:58 ---------- Предыдущее сообщение 21.08.2015 было в 00:21 ----------

    Неужели никто не сталкивался и дажё близко такое не встречал?
    Даже не знаю.. на стэковерфлоу что ли спросить.
    Последний раз редактировалось Чингачгук; 04.09.2015 в 11:57.

  2. #2

    По умолчанию

    На несколько не в курсе. На двоих вот http://www.ibik.ru/ru/

    ---------- Добавлено в 12:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:25 ----------

    Не дочитал На несколько юзеров тоже подойдет.

    ---------- Добавлено в 12:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:27 ----------

    https://ru.wikipedia.org/wiki/Windows_MultiPoint_Server

    ---------- Добавлено в 12:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:28 ----------

    http://www.miniframe.com/

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от an0n0m0us Посмотреть сообщение
    http://www.miniframe.com/
    о, вот это в точку, спасибо!

  4. #4
    Увлекающаяся Аватар для Wolga
    Байк
    Boardman Hybrid Pro, GT Force, CUBE Ltd race
    Адрес
    Москва, Варшавка
    Сообщений
    1,514

    По умолчанию

    Чингачгук, ну как софтина в реальности? Работает? Есть "подводные камни"?

  5. #5

    По умолчанию

    Про esxi почитай, возможно тебе подойдет.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Wolga Посмотреть сообщение
    Чингачгук, ну как софтина в реальности? Работает? Есть "подводные камни"?
    ещё не пробовал
    Цитата Сообщение от Togusa Посмотреть сообщение
    Про esxi почитай, возможно тебе подойдет.
    vmware использую в энтерпрайзе, для дома бесплатность актуальнее

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Чингачгук Посмотреть сообщение
    vmware использую в энтерпрайзе, для дома бесплатность актуальнее
    esxi бесплатен с некоторыми условиями по железу, что то типа "менее 32гб озу". Для большинства домашних задач можно вписаться в эти требования.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Чингачгук Посмотреть сообщение
    Тонкий клиент - даже есть у меня такой (Espada), но не интересно через него делать, пробовал - hd видео не тянет.
    и чего у тебя в результате получится то? Для HD тебе понадобится норм проц и норм видяха. Сомнительная экономия
    делай по-человечески:
    под видео и файлы файлопомойку на 2-5ТБ (обойдётся тыр в 20 по сегодняшнему курсу), будете смотреть по сети с него всё
    а под работу ноуты (причём под НЕграфическую работу подойдут вообще простые ноуты за 15тыр)
    если хочется поиграть вдвоём, то стационарный комп под игры и 2 монитора любая видяха сегодня примет
    если более, то коробочку отдельную покупать с бОльшим кол-вом портов

  9. #9

    По умолчанию

    прошло довольно много лет. Изобрели что-нибудь?
    Цель: купить толстый сервер и цепляться к нему простенькими ноутами. Чтобы каждый ноут мог отдельно лазить по интернетам, смотреть видосы и иногда пользоваться чем-то ресурсоемким при надобности.

    В идеале, чтобы на этом сервере крутилось несколько виртуальных машин (у каждой свое содержимое) и чтобы их можно было полноценно использовать.

    С помощью чего можно организовать независимое одновременное подключение к серверу?
    Продаю котят. Недорого. 50р ведро.

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Voice2001 Посмотреть сообщение
    прошло довольно много лет. Изобрели что-нибудь?
    Цель: купить толстый сервер и цепляться к нему простенькими ноутами. Чтобы каждый ноут мог отдельно лазить по интернетам, смотреть видосы и иногда пользоваться чем-то ресурсоемким при надобности.

    В идеале, чтобы на этом сервере крутилось несколько виртуальных машин (у каждой свое содержимое) и чтобы их можно было полноценно использовать.

    С помощью чего можно организовать независимое одновременное подключение к серверу?

    Начать с того, какую среду виртуализации ты собираешься использовать (крутить несколько серверов) дальше, какую ОС использовать в качестве гостевой, от сюда уже и пути реализации терминалок о которых ты пишешь
    Я например использую виртуалку vmware, сверху несколько серверов на 2012r2 (помойка, терминалки, АД, БД и тд), если парк пользователей будет большим, а в моем понимании это 50+ рекомендую сделать пару терминалок с балансировкой. В рамках этих виртуальных машин посредством ГПО прописываешь доступы, вплоть до ПО доступного к запуску и прочих мелочей) По этому не вижу смысла поднимать парк терминалок с разным наполнением, но это имхо, у тебя может быть свой взгляд

    P.S по теме ТСа, виртуальный машины.. но зачем? Если все действительно проще, а главное продуктивнее и дешевле реализовать через тонкий клиент и терминалку)
    Последний раз редактировалось Mupko; 17.01.2022 в 11:47.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Видео-сервер Веломании
    от Spring в разделе Фото и Видео
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 11.03.2010, 22:32
  2. Новый ВИДЕО-СЕРВЕР Веломании.
    от Helfer в разделе Фото и Видео
    Ответов: 67
    Последнее сообщение: 02.02.2007, 20:03
  3. Правила заливки видео на сервер Веломании.
    от Helfer в разделе Фото и Видео
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.01.2007, 17:05