На дворе 2015ый год, а выбрать нечего (ТОРМОЗА)
Закрытая тема
Страница 1 из 25 123611 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 244

Тема: На дворе 2015ый год, а выбрать нечего (ТОРМОЗА)

  1. #1
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для CrazyLenin
    Байк
    Commencal Meta AM 26
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    33

    Thumbs down На дворе 2015ый год, а выбрать нечего (ТОРМОЗА)

    Проштудировав сотни страниц (если не тысячи) во всём тыртырнети, на всевозможных российских и зарубежных форумах я не могу.. Я не могу выбрать тормоза.
    Мне просто нужны простые тормоза, я хочу всего-то:
    1. Мощность
    2. Надёжность
    (правда я вешу 90кг )
    И всё. Я даже не прошу их модулировать.

    И даже при таких скромных запросах, сложилсоь впечатление, что ТОРМОЗОВ НЕ-ТУ.

    Даже учитывая то, что я готов потратить 20-30К на тормоза, их всё равно НЕ-ТУ.

    Выводы, которые напрашиваются после прочтения всего тыртырнета:

    1) HOPE. Не тормозят. Не тормозят и всё тут. Да, они бесподобны во всём, шикарное качество, текущие киски, блестят, неубиваемы, надёжны, удобны. Но, матьегозаногу, НЕ ТОР-МО-ЗЯТ.
    Я сам частично убедился в данном утверждении на практике: пробовал М4 течь 2 эво у друга, зажимать нужно ТРЕМЯ(!) пальцами чтобы поднять заднее колесо, ни о какой черезрульке речи вообще не идёт.
    На жопе у него стояли V4 новые Т3, никакого адового торможения я так же не заметил от них. Просто тормоз. Но вроде как получше М4.
    Теоретически можно подшаманить со сторонними колодками и подобрать ротор. Но б-же, танцевать с бубном у дорогущих топовых тормозов чтобы заставить их работать хотя бы хорошо(а даже не отлично)? Вы серьезно?

    2) ШИМАНЫ. Тормозят! НО. Текут. Умирают/тупят от холода. Качество уровня MADE IN CHINA китаймалай детская игрушка из отравляющих материалов. Ну, серьезно, вы на них посмотрите. ПЛАСТИК, ПЛАСТИК ВЕЗДЕ. Всё одноразовое, какая-то штамповка убогая или что это? Материал? Силумин/дюраль какая-то или что? Они выглядят и на ощупь как салон в девятке. Ремонтопригодность? Ага, выкини в помойку и купи новый, вот и весь ремонт

    3) ФОРМУЛЫ. Текут, качество не очень, ценник очень. Плохие тормоза, я думал намного лучше будет.

    4) АВИДЫ. Не являются тормозами.
    «Макетом можно назвать модель какого-либо объекта. Он может быть выполнен в натуральную величину, а так же в уменьшенном масштабе. В отличие от самого объекта макет, как правило, лишен его функциональности.»

    5) МОГУРЫ. Текут, качество и ремонтопригодность забыли завести, зато ценник нарисовать конский не забыли. Понты про «МОТЕРИАЛ ИКС АЩЩЕЕЕЕЕ НОУКА НИМЕЦКЕЕ ЕНЖЕНЕГРЫ». Толку от которого чуть меньше нуля. Ручка ломкая кстати.

    НУ И КАК ЖИТЬ-ТО ,,,,,,,,? КАК ЖИТЬ? МНЕ ТОРМОЗА НУЖНЫ! КАК БЕЗ ТОРМОЗОВ-ТО! БАБКИ…. №;% А НЕ БАБКИ, ЧТО ТОЛКУ ОТ БАБОК ЕСЛИ ТОРМОЗОВ НЕТ.

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CrazyLenin Посмотреть сообщение
    HOPE. Не тормозят.
    Ща тя закидают.

    Цитата Сообщение от CrazyLenin Посмотреть сообщение
    ШИМАНЫ. Тормозят! НО. Текут.
    Течет фсе. Это лотерея.
    Возьми Saint и помолись.

    Цитата Сообщение от CrazyLenin Посмотреть сообщение
    Ремонтопригодность?
    Нет ни у кого. Это общий подход.
    Нефиг ремонтироваться - купляй новое.

    Цитата Сообщение от CrazyLenin Посмотреть сообщение
    никакого адового торможения я так же не заметил
    Нет чудесных роторов и колодок - ФСЕ ТОРМОЗИТ ОДИНАКОВО.

    ЗЫ. А хде Hayes?

  3. #3
    Веломаньяк
    Байк
    самосбор на раме Specialized Camber Expert 29 2011
    Адрес
    Бердск, Новосибирск
    Сообщений
    762
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Шиманы вполне тормозят, если бабла нет, то слх 675, если есть бабло, то сеинт. У сеинта модуляция шире, но по макс усилию слх хт зи и сейнт примерно равны. Вы же на 203мм роторах щупаете тормоза?
    Шиманы слх и хт новые у меня зимой не текли, а перекачаные на лхм+ еще и хорошо работали при -30, на стоке хорошо при -15 работали. Покатав зии я для себя отметил что слх для кантри отлично, а учитывая цену за безрадиаторную версию - это самые лучшие тормоза на рынке по критерию цена/охрененное качество. Я вешу 85кг.
    А вот четырехпоршневой шиманой возник казус - чтобы целиком раскрыть их мне нужно ставить 203 ротор, иначе модуляции слишком много. В общем надо годик накатать на зии чтобы сказать конкретнее. И да, держать заднее колесо на грани блокировки Зии легче чем слх, хоть и слх справляются с этим отлично.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CrazyLenin Посмотреть сообщение
    Даже учитывая то, что я готов потратить 20-30К на тормоза, их всё равно НЕ-ТУ.
    Покупаешь два комплекта, обкатываешь, оставляешь беспроблемный. Второй комплект лежит про запас и на запчасти.

  5. #5
    технофрик Аватар для igrushkin
    Байк
    Полный кастом на раме Spclzd Camber 29
    Адрес
    default city
    Сообщений
    3,481

    По умолчанию

    вброс детектед! По теме - Святые от Шиманы

  6. #6
    не с нами
    Байк
    Красный, shimano
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    18,442

    По умолчанию

    Механика не течет!

  7. #7

    По умолчанию

    Катаю на SLX 675. Снаряженной массы во мне 110 кг, сейчас стоят 160 роторы, до этого были 180/160. Всё отлично тормозит и не течёт.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CrazyLenin Посмотреть сообщение
    зажимать нужно ТРЕМЯ(!) пальцами чтобы поднять заднее колесо
    это критерий качества торможения?

  9. #9

    По умолчанию

    P.S. Уже год как всё хорошо. Самая низкая температура использования: -5 - тоже жаловаться не на что.

  10. #10

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Помогите выбрать дисковые тормоза!
    от Остап Бендер в разделе Технические вопросы
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 22.02.2014, 14:01
  2. Помогите выбрать гидравличеcкие тормоза за 60$
    от GigaBike в разделе Технические вопросы
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 23.04.2013, 07:06
  3. тормоза ХТ 180/160 новые, 09й год
    от 0019 в разделе Тормозим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.12.2008, 22:20
  4. Какие дисковые тормоза выбрать?
    от image в разделе Технические вопросы
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 07.11.2008, 10:14
  5. Помогите выбрать тормоза
    от Veter Peremen в разделе Технические вопросы
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 08.03.2006, 13:19