Складной ТОЛСТЯК - как и зачем... - Страница 41
+ Ответить
Страница 41 из 74 ПерваяПервая ... 1131363940414243465171 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 401 по 410 из 733

Тема: Складной ТОЛСТЯК - как и зачем...

  1. #401
    МетроТолстяк на Alfine Аватар для MobyDick
    Байк
    Складной Ашан (попытка скрестить складной шоссер с фэтом)
    Адрес
    Москва, Зябликово 9Z6 5Z9 ZZ 63
    Сообщений
    10,146

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от EdwardMsk Посмотреть сообщение
    Ой! Зарезервируй для меня одну.

    Не подскажешь, каково назначение гайки на дне газпатрона? Вернее так - можно ли увеличить его сопротивление подтягиванием оной? Сейчас подседел подомной проседает на 6-7 сантиметров из 10. Т.е. остается сантиметра 3-4. Функцию амортизатора выполняет великолепно (лежачие полицейские проходятся легко), но немного неудобно, что такой большой ход. Приходится на педалях привставать, садиться и сильно проседать.
    Именно так оно и происходит. Не регулируется.
    Мне было неудобно первый месяц, потом подобрал высоту подседела и привык.
    Полноценный аморт оно не заменяет, только компенсирует ударные нагрузки на раму.
    Кстати, обратный переход на жесткий подседел после этой воздушки тоже был для меня болезненым.
    Мы сделали доброе дело и заплатим за это, ибо за глупость всегда платят.© А.Сапковский

  2. #402

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MobyDick Посмотреть сообщение
    Именно так оно и происходит. Не регулируется.
    Мне было неудобно первый месяц, потом подобрал высоту подседела и привык.
    Полноценный аморт оно не заменяет, только компенсирует ударные нагрузки на раму.
    Кстати, обратный переход на жесткий подседел после этой воздушки тоже был для меня болезненым.
    А вот такой вариант http://velo1000.ru/index.php/compone...ksp-630-detail не решает проблему?
    там вроде регулировка поджимом пружины или у пружинных очень малый ход.
    И еще не подскажете вот этот http://velo1000.ru/index.php/compone...x-272mm-detail вы почему не применили,из за веса?
    а под 80кг он нормально будет?

  3. #403
    МетроТолстяк на Alfine Аватар для MobyDick
    Байк
    Складной Ашан (попытка скрестить складной шоссер с фэтом)
    Адрес
    Москва, Зябликово 9Z6 5Z9 ZZ 63
    Сообщений
    10,146

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от evgen71 Посмотреть сообщение
    А вот такой вариант http://velo1000.ru/index.php/compone...ksp-630-detail не решает проблему?
    там вроде регулировка поджимом пружины или у пружинных очень малый ход.
    И еще не подскажете вот этот http://velo1000.ru/index.php/compone...x-272mm-detail вы почему не применили,из за веса?
    а под 80кг он нормально будет?
    У пружинного хода кот наплакал.)))
    На самом деле воздушка была мною поставлена для оперативного изменения высоты седла (диапазон 100мм). Это для того, чтобы не таскать подседел вверх-вниз при сложении, а сразу убирать седло ниже руля (вынос я тоже не складываю). Так получается быстрее при загрузке в Метро или ОТ. Амортизацию получил уже бонусом. Также бонусом пришла возможность сьезжать с очень крутых уклонов, опустив седло и свесив жопу совсем назад.
    Т.е. все кунштюки, которые применены на Толстяке - двуногая подножка, складные палки руля, регулируемый по высоте подседел, быстросьёмные педали - это только для удобства и быстроты сложения (частичного).
    профиль.jpg
    вот тут жесткий подседел. Воздушка даст возможность быстро опустить седло и сложить еще компактнее...
    Последний раз редактировалось MobyDick; 11.04.2017 в 10:05.
    Мы сделали доброе дело и заплатим за это, ибо за глупость всегда платят.© А.Сапковский

  4. #404

    По умолчанию

    Думаю для установки складного руля отпилить часть рычага QR замка ,которая мешается,но возникает вопрос как потом этим рычагом пользоваться,его невозможно будет открыть т.к. не за что подцепить.
    Может есть какое то решение ?

  5. #405
    МетроТолстяк на Alfine Аватар для MobyDick
    Байк
    Складной Ашан (попытка скрестить складной шоссер с фэтом)
    Адрес
    Москва, Зябликово 9Z6 5Z9 ZZ 63
    Сообщений
    10,146

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от evgen71 Посмотреть сообщение
    Может есть какое то решение ?
    есть, обсуждалось здесь
    Мы сделали доброе дело и заплатим за это, ибо за глупость всегда платят.© А.Сапковский

  6. #406

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от evgen71 Посмотреть сообщение
    Думаю для установки складного руля отпилить часть рычага QR замка ,которая мешается,но возникает вопрос как потом этим рычагом пользоваться,его невозможно будет открыть т.к. не за что подцепить.
    Может есть какое то решение ?
    А часто ли придется со складным рулем открывать рычаг? Для нечастых можно заменить болт с ребристого с головкой на внутренний шестигранник и ослаблять его при редкой необходимости. Ну или, как колхоз, подложить капроновую ленточку под остаток рычага и дергать за нее (как в отсеках для батареек у некоторых приемников делают).

  7. #407
    МетроТолстяк на Alfine Аватар для MobyDick
    Байк
    Складной Ашан (попытка скрестить складной шоссер с фэтом)
    Адрес
    Москва, Зябликово 9Z6 5Z9 ZZ 63
    Сообщений
    10,146

    По умолчанию

    Сегодня "забодал" пешехода...
    На тротуаре? На велодорожке? На "зебре"? Нет. На СЕРЕДИНЕ, даже, уже чуть левее середины правой полосы (уходил о мудака влево, т.к. справа были припаркованные машины), при хорошем обзоре, отсутствии помех... Млин, на ПУСТОЙ улице!!! С включенным передним стробом!!! В неоново-желтой куртке (я)!!!
    Этот зомби просто ринулся "на перехват", причем смотря не налево, а направо.
    Сука, на моей стороне закон сохранения импульса! У меня кинетическая энергия в 2.5 раза больше, чем у пули от АК74 при выходе из ствола! В общем, ему было хуже.
    Я успел, когда понял, что столкновения не избежать, бросить байк влево и выставить правое плечо. На байке ничего, у меня царапина на локте и брюки в пыли.
    "Клиент", слава Аллаху, жив и здоров...В отличие от его мобилы.
    Вопрос к залу: что делать в ТАКОЙ ситуации?
    Мы сделали доброе дело и заплатим за это, ибо за глупость всегда платят.© А.Сапковский

  8. #408

  9. #409
    МетроТолстяк на Alfine Аватар для MobyDick
    Байк
    Складной Ашан (попытка скрестить складной шоссер с фэтом)
    Адрес
    Москва, Зябликово 9Z6 5Z9 ZZ 63
    Сообщений
    10,146

    По умолчанию

    Что самое интересное, он сначала посмотрел налево, на меня (мне даже показалось, что есть зрительный контакт), потом направо и ...
    Т.е. чел меня просто НЕ УВИДЕЛ. Он видел приближающегося велосипедиста, но не увидел в нем помехи своему переходу улицы. Как вбить в бошки пейзанам, что велосипед - это ТС?
    Последний раз редактировалось MobyDick; 11.04.2017 в 21:22.
    Мы сделали доброе дело и заплатим за это, ибо за глупость всегда платят.© А.Сапковский

  10. #410
    Лигерадист Аватар для flur
    Байк
    gt на ременном приводе, гибрид "merida speeder i7", комфорт-байк, самодельный лигерад "стрела", фэтбайк "torrent gorilla", лигерад "AZUB", складной "Outleap bern"
    Адрес
    Тольятти - Самара
    Сообщений
    616

    По умолчанию

    Тут паравозный гудок пригодился бы

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 2500
    Последнее сообщение: 16.04.2024, 21:12
  2. Ответов: 324
    Последнее сообщение: 05.08.2020, 20:24
  3. Что такое DUAL SIS у Шимано и как работает и зачем?
    от Александр Суворов в разделе Технические вопросы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 21.12.2014, 16:37
  4. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 13.09.2013, 14:07
  5. Изменение хода заадней подвески, зачем ии как?
    от mar@CH в разделе Технические вопросы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 27.10.2007, 19:48