Складной ТОЛСТЯК - как и зачем... - Страница 11
+ Ответить
Страница 11 из 74 ПерваяПервая ... 691011121316214161 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 733

Тема: Складной ТОЛСТЯК - как и зачем...

  1. #101

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MobyDick Посмотреть сообщение
    1. при покупке внимательно смотрите на расстояние меж перьями в месте самой широкой части покрышки. Будет обидна собрать колесики на 24мм+ ободах и юзать 1,75" шириной резину...
    2. если мне не изменяет мой склероз, вилка там узкая. втулку на 74мм(ширина по дропаутам) и 36Н(кол-во спиц) найти проблема... но, могу ошибаться.
    Вилку на али куплю, не проблема. По расстоянию между перьями обязательно померю.

  2. #102
    МетроТолстяк на Alfine Аватар для MobyDick
    Байк
    Складной Ашан (попытка скрестить складной шоссер с фэтом)
    Адрес
    Москва, Зябликово 9Z6 5Z9 ZZ 63
    Сообщений
    10,146

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nmnonax Посмотреть сообщение
    Вилку на али куплю, не проблема.
    могу поспособствовать.
    есть в запасе вилка под V от Langtu 027A (резьбовая) без царапок...)))
    Мы сделали доброе дело и заплатим за это, ибо за глупость всегда платят.© А.Сапковский

  3. #103

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MobyDick Посмотреть сообщение
    могу поспособствовать.
    есть в запасе вилка под V от Langtu 027A (резьбовая) без царапок...)))
    Ну если на этом чуде тоже резьбовая, буду иметь ввиду, спасибо!

  4. #104

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MobyDick Посмотреть сообщение
    1. понять, можно ли вообще купить раму Yasite по низкой цене....
    2. если рама доступна, заказываем её, вилку под диск с потребным (резьбовым/безрезьбовым) штоком, складной телескоп/монолит, тормозные машинки/роторы, длинный подседел и начинаем собирать колесья.
    3. BMX обода, передняя дисковая втуль (например 475 Shimano), планетарка с обвесом (шифтер/рапидфайр), палка руля покупается здесь, оттуда дороже...
    4. отдаем все это в Hellride.ru (поим пивом знакомого веломастера), купив у них спицы, нипеля, заказываем сборку с подгонкой длины спиц.
    5. пока едет рама и остальное, думаем о передаточных числах, каденсе, скорости, играемся с калькулятором, покупаем потребную каретку и систему шатунов, понравившиеся (по дизайну) педали, тормозные ручки, троса/рубашки, седло...
    6. собираем все в кучу, настраиваем.
    7. PROFIT!..[COLOR="Silver"]
    Я думаю, что многие неофиты были бы Вам безмерно благодарны, если бы Вы расписали все это с ссылками. ЧТобы можно было прикинуть бюджет всего мероприятия.

  5. #105
    МетроТолстяк на Alfine Аватар для MobyDick
    Байк
    Складной Ашан (попытка скрестить складной шоссер с фэтом)
    Адрес
    Москва, Зябликово 9Z6 5Z9 ZZ 63
    Сообщений
    10,146

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mityat Посмотреть сообщение
    Я думаю, что многие неофиты были бы Вам безмерно благодарны, если бы Вы расписали все это с ссылками. ЧТобы можно было прикинуть бюджет всего мероприятия.
    Согласен, после 19,00 ловите...

    ---------- Добавлено в 20:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:51 ----------

    Ладно, начнем...
    Дисклеймер: я рассказываю о своём велосипеде, как, почему и за сколько я его собрал. На все сравнительные варианты (а если так? а вот это лучше! не могу найти...) отвечать не буду.
    Нельзя объять необъятное!©

    ---------- Добавлено в 21:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:58 ----------

    Рама.
    Однозначный выбор - дисковые тормоза. Я катаю каждый день круглый год на работу - с работы (с метро) + катушки. Диски всепогоднее.
    Ищется по ссылке
    Заметьте, минимальное по цене предложение осталось только одно! И я не проверял его актуальность на сегодня...

    ---------- Добавлено в 21:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:18 ----------

    Вилка.
    По той же ссылке находим недорогие вилки под диск.

    ---------- Добавлено в 21:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:20 ----------

    Вынос. Тут возможны варианты. Большой выбор складных выносов (длина, система сложения), голова ("Т", эксцентрик, двухболтовая) возможен для Dahon-style рулевой (безрезьбовая) или с помощью переходника для резьбовой вилки. Заметьте, мы говорим о стандарте рулевой 1 1/8"!!! Старые варианты рулевого стакана 1" лучше даже не рассматривать!
    Мой вариант - Монолит через переходник на резьбовую вилку. Не самый дешевый, но дает возможность выбора/замены.
    Возможен выбор выноса а-ля Dahon и под резьбовую вилку (экономим на переходнике)

    ---------- Добавлено в 21:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:51 ----------

    Дисковые тормоза.
    Идеальный выбор - Avid BB7 (механика).
    У меня дисковый тормоз(стоковый, китайский, дешевый) остался только спереди.

    ---------- Добавлено в 22:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:55 ----------

    Длинный подседел 33,9*650мм, ABS-проставка

    ---------- Добавлено в 22:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:20 ----------

    Система под квадрат

    ---------- Добавлено в 22:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:31 ----------

    перекур до завтра...

    ---------- Добавлено 17.05.2016 в 10:35 ---------- Предыдущее сообщение 16.05.2016 было в 22:32 ----------

    Итак, мы закупились на ТАО.
    К нам едет:
    рама
    складной вынос
    вилка
    дисковые тормоза
    подседел
    система
    Общая сумма с учетом доставки ~$250 Можно сэкономить на посреднике (например Tao.ru при сумме выше $100 делает бесплатную доставку) сам не пробовал...

    Собираем "неубиваемые" колеса. Благо для этого в Мск есть выбор.
    Обода от 24мм шириной, двойные, на 36 дыр, цены от 800р+++
    Я собирал первый вилсет на Code Destroer. 2+ года назад они стоили по 800р. Хорошие BMX-обода. Сейчас их уже нету...
    Передняя втулка Shimano 475я, назад будем ставить 8-Alfine (или NuVinci, в моем случае).
    Никогда не заморачивался поиском коротких спиц именно под 20" обод. Просто приезжал в Hellride на Полежаевской, покупал у них Sapim спицы/нипеля и заказывал сборку колес с подгонкой длины спиц. Качество стабильно на 5+!
    Последний раз редактировалось MobyDick; 16.05.2016 в 21:06.
    Мы сделали доброе дело и заплатим за это, ибо за глупость всегда платят.© А.Сапковский

  6. #106
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для biggam
    Байк
    Самосбор на основе китайской рамы CRIUS ALL TERRAIN JP8
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    95

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MobyDick Посмотреть сообщение
    Никогда не заморачивался поиском коротких спиц именно под 20" обод. Просто приезжал в Hellride на Полежаевской, покупал у них Sapim спицы/нипеля и заказывал сборку колес с подгонкой длины спиц. Качество стабильно на 5+!
    Небольшое замечание по Хелрайду: комплектующие (спицы, нипеля) у ребят хоть и отменного качества, но очень не дешевые - их специализация BMX и там это избыточное качество более чем оправдано. В случае складника само наличие 36 спиц, не особо важно каких, обеспечит долгую и беспроблемную жизнь колеса. Закапывать лишниюю пару тысячь в такое колесо не всегда оправдано. Другое дело если нужны спицы нестандартной длины - как для НуВинчи - там они длинной 125мм - таких в продаже просто не бывает, тогда Хелрайд хороший выход, они умеют спицы накатывать, так что им любая длинна по плечу.

  7. #107
    МетроТолстяк на Alfine Аватар для MobyDick
    Байк
    Складной Ашан (попытка скрестить складной шоссер с фэтом)
    Адрес
    Москва, Зябликово 9Z6 5Z9 ZZ 63
    Сообщений
    10,146

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от biggam Посмотреть сообщение
    Небольшое замечание по Хелрайду: комплектующие (спицы, нипеля) у ребят хоть и отменного качества, но очень не дешевые - их специализация BMX и там это избыточное качество более чем оправдано. В случае складника само наличие 36 спиц, не особо важно каких, обеспечит долгую и беспроблемную жизнь колеса. Закапывать лишниюю пару тысячь в такое колесо не всегда оправдано. Другое дело если нужны спицы нестандартной длины - как для НуВинчи - там они длинной 125мм - таких в продаже просто не бывает, тогда Хелрайд хороший выход, они умеют спицы накатывать, так что им любая длинна по плечу.
    Согласен.
    Крайний раз собирал колесо у них не на Sapim'e, вдвое дешевле.
    Сию дешевые комплекты в прайсе отсутствуют, но можно поискать 14G на стороне и привезти им.
    Мы сделали доброе дело и заплатим за это, ибо за глупость всегда платят.© А.Сапковский

  8. #108
    коллекционер Аватар для HeyYou
    Байк
    Jango Flik (антишосцер с буллхорном), Brompton JK1xRR (складной грузовоз), Brompton JK2R
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    12,127
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MobyDick Посмотреть сообщение
    Согласен.
    Крайний раз собирал колесо у них не на Sapim'e, вдвое дешевле.
    Сию дешевые комплекты в прайсе отсутствуют, но можно поискать 14G на стороне и привезти им.
    Мои колеса собраны на непонятно чем из ларька в соколях. Даже на 24 спицах колесо никаких сомнений в крепости не вызывает.
    На таком диаметре короткие спицы сильно больше выдерживают - умирают быстрее нипели и, наверное обода (ни одно еще не сломалось, поэтому пока трудно сказать наверняка).

  9. #109
    МетроТолстяк на Alfine Аватар для MobyDick
    Байк
    Складной Ашан (попытка скрестить складной шоссер с фэтом)
    Адрес
    Москва, Зябликово 9Z6 5Z9 ZZ 63
    Сообщений
    10,146

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HeyYou Посмотреть сообщение
    Мои колеса собраны на непонятно чем из ларька в соколях. Даже на 24 спицах колесо никаких сомнений в крепости не вызывает.
    На таком диаметре короткие спицы сильно больше выдерживают - умирают быстрее нипели и, наверное обода (ни одно еще не сломалось, поэтому пока трудно сказать наверняка).
    Тут терки за нестандартную длину спиц.
    На N360 диаметр фланца 125мм, соответственно искать короткие спицы запаришься. А в Хеллрайде нужную длину делают из любой 14G спицы. Да, берут за это тенге, ну так и головки для накатки нынче дороги!
    Мы сделали доброе дело и заплатим за это, ибо за глупость всегда платят.© А.Сапковский

  10. #110
    коллекционер Аватар для HeyYou
    Байк
    Jango Flik (антишосцер с буллхорном), Brompton JK1xRR (складной грузовоз), Brompton JK2R
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    12,127
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MobyDick Посмотреть сообщение
    Тут терки за нестандартную длину спиц.
    Да я не возражаю, про то и писал, что на коротких каменные колеса сделать проще, чем на длинных, поэтому и к качеству спиц в общем то претензий особых предъявлять не нужно.
    И все же, в том ларьке в соколях мне попадались минимальной длины спицы 127 мм.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 2500
    Последнее сообщение: 16.04.2024, 21:12
  2. Ответов: 324
    Последнее сообщение: 05.08.2020, 20:24
  3. Что такое DUAL SIS у Шимано и как работает и зачем?
    от Александр Суворов в разделе Технические вопросы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 21.12.2014, 16:37
  4. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 13.09.2013, 14:07
  5. Изменение хода заадней подвески, зачем ии как?
    от mar@CH в разделе Технические вопросы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 27.10.2007, 19:48