(-) Велоимперия и FOX RACING SHOX
+ Ответить
Страница 1 из 7 1236 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 63

Тема: (-) Велоимперия и FOX RACING SHOX

  1. #1

    По умолчанию (-) Велоимперия и FOX RACING SHOX

    Всем привет. Очень приятно, что продавцы стали реагировать на мнение покупателей, посему выношу на обсуждение своё ФИ.
    Долго ли, коротко ли, купил я по предоплате в Велоимперии вилочку Fox Vanilla 125 R. Насчет сроков не подвели и день в день (по-моему даже чуть раньше) забрал я это чудо технической мысли в полной комплектации как и полагается. И вот пришло время делать ТО, масло сменить и попробовать устранить непонятный и подозрительный хруст. НО! после того как эту процедуру произвел мой друг, господин Hobbit, мне стало слегка боязно обращаться в оффициальный сервисный центр с квалифицированными мастерами, и вот почему:
    День первый: обнаружив хруст в почти новой вилке Hobbit звонит в Велоимперию и получает предложение подъехать с вилкой и произвести бесплатное (1 раз после покупки) гарантийное обслуживание (замена масла, сальников и прочих расходников), заодно и с хрустом разобраться. Сказано - сделано.
    День второй: забрав вилку из сервисного центра хозяин ставит её на байк. Делает круг вокруг дома и обнаруживает, что хруст не только не устранен, а наоборт стал ещё громче и неприятнее. Звонок в сервисный центр - подъезжайте.
    День третий: вилка опять в руках мастера с ещё более подробным описанием симптомов.
    День четвертый: ШОК! при виде глубоких покоцев и сколов на штанах вилки. Как такое могло произойти известно лишь одному мастеру который не смог дать вразумительного ответа. Хрут не устранен, однако, стал проявляться немного тише.

    Уважаемые господа Велоимперцы!
    Как я могу быть уверен в том, что моя вилка не повторит судьбу фигурирующей в этом рассказе? Очень уж не хочется забрать покоцанную и царапанную вилку с остаточными симптомами болезни от которой я её хочу излечить, при том, что делать ТО я буду за свой счет (а стоит это у Велоимперии весьма дорого), а не по гарантии, которая к сожалению недавно закончилась.
    С надеждой на прояснение ситуации SeKtOr9.

    P.S.
    Фотки сколов и царапин приобретенных в результате гарантийного ремонта будут немного позже.
    Проблем-то нет!

  2. #2

    По умолчанию

    Тоже слышал довольно много нелестных отзывов о механике Велоимперии. Мне тоже нужно сделать ТО аморту Fox Float RL (03), в скором времени потребуется ещё сделать его и для вилки Fox Talas R (05). Но нести к Андрею Борисовичу как-то боязно (причины аналогичны SeKtOr9).

  3. #3

    По умолчанию

    Хочу сказать, что Москве НЕТ НИ ОДНОЙ веломастерской, которой можно доверять. Все они существуют для выколачивания денег у людей, которые либо в силу своей природной лени или нежелания, либо отсутствия способностей или кривизны рук не хотят освоить простой, в сущности, ремонт своего байка. Сам я ВСЕГДА делаю ремонт своего вела в домашних условиях. Сюда входят: переборка вилки (RS SID Race 2004), прокачка и ребилд тормозов (HAYES образца 98 года - раритет с 22мм креплением к раме), смена кассеты, звезд системы, тросов, рубашек, переборка манеток и переключателя, общая настройка и уход и т.д. В общем ВСЕ я делаю сам! Для принятия такого решения, было достаточно поприсутствовать при ремонте своего байка в гарантийной мастерской одной конторки, запарившей мне его в далеком 1998году. Не буду описывать, что вытворял поддатый мастер-херомант (от слова х*рово) с моим велом - сам не понимаю как тогда сдержался, что бы не навалять ему в тыкву - но с тех пор я в подобные места не ездец! И судя по последним постам, с тех пор ничего не изменилось (а я и не ждал!)

    И напоследок - совет: не заводите личных отношений с продавцам и мастерами у которых вы имеете несчастье обслуживаться. Чем лучше Вы относитесь к ним - тем хуже они к Вам. Данное определение срабатывает и в обратную сторону. Это известный психологический факт. Чем Вы хуже относитесь к человеку, тем больше (до известной степени) он хочет подсознательно угодить Вам, что бы погасить зарождающийся конфликт. Здесь важно соблюсти меру, не унижая человека (тем более подневольного продавца, мастера слегка посвободнее в этом плане и могут быстро послать) но в то же время держа его на некоей дистанции. В свою очередь, если Вы сблизились с ними, они мысленно присваивают Вам статус менее опасного раздражителя и вяло реагируют на все Ваши домогательства по поводу разрешения той или иной проблемы. Конечно иногда встречаются и исключения в виде, действительно, порядочных людей, искренне желающих Вам помочь. Но это большая редкость, так же как и грамотные, а главное, добросовестные веломеханники, для которых интересен сам процесс копания в нутре очередной веложелезяки, а не просто бабло за работу.

    Вывод: хочешь быть уверен в веле на 100%? Покупай качественную комплектуху и делай все сам! А Интернет - в виде форумов и инструкций с фотками станет Вам лучшим помошником!
    [FONT="Comic Sans MS"]1. Байк - не фетишЪ, а руководство к действию! 2. I am not young enough to know everything.[/FONT]

  4. #4

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Хочу сказать, что Москве НЕТ НИ ОДНОЙ веломастерской, которой можно доверять.[/b]
    Чтобы делать такие утверждения, надо проверить его на ВСЕХ веломастерских города. А этого явно не делалось, да и вряд ли это возможно

    У меня не было пока поводов для таких обобщений - оба обращения к специалистам пошли на пользу мне и байку. (Правда, ничего серьёзного не требовалось.) Так что тем мастерам, с которыми уже общалась, я вполне доверилась бы и ещё раз.
    А учиться всё, что возможно, делать самостоятельно - это, конечно, полезно.
    Я знал одну женщину - она всегда выходила в окно
    В доме было десять тысяч дверей, но она выходила в окно
    Она разбивалась насмерть, но ей было все равно

  5. #5

    По умолчанию

    Originally posted by Nadeya
    <div class='quotetop'>Цитата
    Хочу сказать, что Москве НЕТ НИ ОДНОЙ веломастерской, которой можно доверять.
    Чтобы делать такие утверждения, надо проверить его на ВСЕХ веломастерских города. А этого явно не делалось, да и вряд ли это возможно

    У меня не было пока поводов для таких обобщений - оба обращения к специалистам пошли на пользу мне и байку. (Правда, ничего серьёзного не требовалось.) Так что тем мастерам, с которыми уже общалась, я вполне доверилась бы и ещё раз.
    А учиться всё, что возможно, делать самостоятельно - это, конечно, полезно.[/b][/quote]

    Чисто психологически - для себя сделаешь всегда лучше чем для другого, поверь мне...

  6. #6

    По умолчанию

    Originally posted by VELOMANIAK
    Чисто психологически - для себя сделаешь всегда лучше чем для другого, поверь мне...
    Случилась такая шняга: у меня мало свободного времени. А время - деньги. Более того, для качественного ТО и ремонта байка нужны качественные инструменты, которые также стоят денег, а пользуешься ими раз в сезон, а то и реже.

    Начерта мне заводить свою собственную мастерскую?

    Впрочем, в магазинные я тоже не ходок. У меня есть знакомый мастер, работающий частным образом, у меня с ним отличные взаимоотношения, и при этом обоюдные. Ни разу я еще не пожалел, что ремонтировался (или обслуживался) у него.

    По-моему, это тоже вполне выход.
    Я жуЖЖу о великах...

  7. #7
    Anonymous
    Guest

    По умолчанию

    Насчет нехватки времени - это известная фишка людей, которые хотят перегнать самих себя. Сядь, расслабся, успокой свой ум и ты поймешь, что времени у тебя на то что тебе предначертано сделать, вполне достаточно!

  8. #8

    По умолчанию

    Originally posted by Anonymous
    Насчет нехватки времени - это известная фишка людей, которые хотят перегнать самих себя. Сядь, расслабся, успокой свой ум и ты поймешь, что времени у тебя на то что тебе предначертано сделать, вполне достаточно!
    Личико покажи, Гюльчатай. А потом давай мне советы, как и что мне делать.
    Я жуЖЖу о великах...

  9. #9

    По умолчанию

    Да, уж... Заявлять Что Все веломастера только и выколачивают деньги, несколько опрометчиво... Веломаниак, ты со всеми мастерами общался? Во всех мастерских Москвы, что бы такое говорить? Я лично знаю Олега (Клетка), мастера Байк4Ю из Ясенево... Замечательный человек, замечательный мастер, крайне ответственно относящийся к своей работе... Рекомендовал его некоторым веломаньякам и думаю они не дадут мне соврать, что мастер хороший и работает не только ради денег...
    Ну и есть вещи, которые в домашних условиях не особо удобно делать, да и не у всех есть весь необходимый инструмент, время и желание самому возицца со своим байком... Я например всё сам практически делаю со своими байками, но колёса собирать мне не хочецца, и я лучше отдам это делать хорошему мастеру... А девушек например, которые сами что то будут ремонтировать в байке, я думаю вообще считаные единицы... Так что не стоит столь безаппеляционно заявлять всякие несуразности...
    Norco Fluid 2.0 (03) (custom), Norco Nitro, Norco Torrent (04) (custom)[/CENTER]

  10. #10

    По умолчанию

    Подтверждаю слова Dream по поводу Олега. Готов подписаться под каждым словом. 8)
    Love The Ride

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам амортизатор -- Fox Racing Shox Vanilla RС
    от arzour в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 29.06.2009, 10:07
  2. Fox Racing Shox 32 Vanilla RLC
    от ReNo в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 21.06.2009, 17:50
  3. Fox Racing Shox F80 X - Total length ...?
    от Борис NSK в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.04.2009, 11:30
  4. Fox Racing Shox 32 F80RL
    от kvist в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.02.2009, 12:54
  5. Fox Racing Shox 2006
    от N-roman в разделе Технические вопросы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 29.08.2005, 22:58