(-) Велоимперия и FOX RACING SHOX - Страница 6
+ Ответить
Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 4567 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 63

Тема: (-) Велоимперия и FOX RACING SHOX

  1. #51

    По умолчанию

    как ситуация с велоимперским сервисом, что-нибудь изменилось, а то думаю - нести туда ваниллу, самому разбирать, или оставить, как есть?

  2. #52

    По умолчанию

    насчет ВВ
    бывают у него маленькие косячки но у кого их не бывает и потом он всегда исправляет
    помню что-то было у меня...
    а, шатуны хрустели новые, после того как он их протянул типа
    так он мне все еще раз бесплатно снял и поставил, хотя я приехал через 2 недели
    ykk

  3. #53
    Веломаньяк Аватар для Hicky
    Байк
    Rocky Mountain Slayer 70
    Адрес
    Москва, ЮАО, ЮЗАО
    Сообщений
    288

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Hartman @ 13.01.2007 23:47) [snapback]210309[/snapback]</div>
    как ситуация с велоимперским сервисом, что-нибудь изменилось, а то думаю - нести туда ваниллу, самому разбирать, или оставить, как есть?[/b]
    нести все в сборе. после то сразу затестить и указать на недочеты.
    До мну доперло после того как в левоимперию приезжал 2 раза. На третий раз все сделано было наманя.
    Caedite eos! Novit enim Dominus qui sunt eius

  4. #54

    По умолчанию

    Как поменять масло в аморте Fox Float ? Можно ли сделать это самому (весь предыдущий ремонт байка осуществлялся самостоятельно без последствий), люфта у аморта не наблюдается, но вот появился странный свист при срабатывании аморта более чем 50% хода штока. Пробег около 5000км, условия использования довольно таки жесткие. Или где это можно сделать в мастерской и что бы после он работал.

  5. #55
    Веломаньяк Аватар для ESN
    Байк
    GT ZASKAR Al COMP 2021. ( почти сток)
    Адрес
    г.Мытищи
    Сообщений
    1,807

    По умолчанию

    А ты не смотрел мануал к Fox&#39;овским аммортам/ вилкам? Там же указан предельный наезд до ТО - 200 часов! Да, есть конечно мнение, что-де "не надо лезть в хорошо работающий агрегат", вот только, думается мне, разработчики Fox&#39;ов тоже не совсем уж бестолковы, указывая периодичность ТО.

    Но, это, так сказать, предисловие (или крик души - понимай, как хочешь ) . А по делу - просто лезть в амморт нет смысла, т.к. расходники в розницу не продаются. Лучший вариант - отвезти в Спортакадемию на Школьной. Андрей Борисович сделает все, как надо (тем более, что он , что ни говори, "сертифицированный" механик и имеет официальный допуск "к телу" любых Fox&#39;ов - и аммортов, и вилок).

  6. #56
    Веломаньяк Аватар для Nuxa
    Байк
    Nirve Switchblade
    Адрес
    Москва, Гольяново
    Сообщений
    1,228

    По умолчанию

    угу
    Originally posted by ESN@26.03.2007 11:42
    "сертифицированный" механик
    <div align="right">[snapback]238666[/snapback]
    [/quote]
    по мне так там довольно раздалбайский подход...
    привез им вчера вел после уборки, надо заменить перклюк, отрегулировать тормоза, восьмерки, ну и говорю, я вел особо не глядел - посмотрите, что там ещё... за переклюком и они меня отправили в сокольники.. сегодня забираю у них велосипед - поехал в измайлово катать... переключатель не отстроен вообще, перебрасывает через 3 звездочки... тормоза - я им специально звонил, просил отрегулировать так, чтобы был одинаковый ход - передний они не тронули вообще, правда и денег за него не взяли... вилка какая-то дубовая, не работает... ремонт обошолся в 600р. за работу... им денег не надо чтоли? я был готов им раз в пять больше оставить...
    возвращаться и указывать им их недоделки не хотелось и вообще, сотрудничать с людьми, работающими в подобном стиле - противно... пусть будет несертифицированный дядькав соколях, но хотя бы переклюк настроить ему можно доверить
    Мне нож по сердцу там где хорошо, я дома там где херово.

  7. #57

    По умолчанию

    Originally posted by ESN@26.03.2007 11:42
    А ты не смотрел мануал к Fox&#39;овским аммортам/ вилкам?
    <div align="right">[snapback]238666[/snapback]
    [/quote]
    Смотрел и читал и про ТО и обслуживание все понятно!
    Меня больше интересует замена масла, где это можно сделать гарантированно без последствий, либо может кто сам менял.

    Добавлено позже (26.03.2007 20:49):
    Щас снял аморт, при резких движениях вверх вниз в нем что то звенит. Что за хрень?

    Добавлено позже (26.03.2007 23:34):
    Ну что неужели я первый кто сам решился разобрать фоксовский аморт поменять в нем масло, собрать и после всего этого он работает. А внутри у Float все оказалось просто и не так страшно как рассказывают. Разбирается он при помощи шестигранников и ключа на 20 (без кувалды о какой тонкий механизм ). Почему аморт встает колом или становится жестче после замены масла? Тож очень просто, масло заливается в шток аморта видимый с наружи (там есть и второй, внутри корпуса, может обозвал и не правильно) потом в него вкручивается второй шток с направляющей байдой. После скрутки масло надо чуток стравить там есть клапан (откручивается шестигранником), делал на глаз, вроде бы получилось чуть жестче, чем было. Но стравить масло быстрее, чем его долить, так как надо всего лишь спустить воздух с аморта и раскрутить руками корпус, сдвинуть нижнюю часть корпуса вниз по штоку (она будет сопротивляется, пока не внутрь не попадет воздух, там негативная камера, создается при помощи вакуума, кто сам разберет все поймет, я не силен в терминах и разъяснении на пальцах) и собственно уже будет видно перепускной масленый клапан. У меня ушло примерно 1,5 часа, на весь процесс. Фотки не сделал потому, как все руки в масле были и как то не сподручно одному и фоткать и чинить.

  8. #58

    По умолчанию

    Veetwolff, как же ты так ?
    Надо было позвать кого-нить у кого руки свободны и с фотиком ))).
    Надеюсь он не станет хуже работать.
    Сделай плиз фото хотя бы того что ты туда залил и где это купил и почем

  9. #59
    Веломаньяк Аватар для ESN
    Байк
    GT ZASKAR Al COMP 2021. ( почти сток)
    Адрес
    г.Мытищи
    Сообщений
    1,807

    По умолчанию

    Veetwolff , молодец - я всегда уважал и уважаю рукастых людей . Вот только ты же провел только замену масла. А ведь пробег у тебя, как ты сам указал, порядка 5000 км - тут и сальники под замену надо, да и пыльник возможно. Также втулки по концам(на которых красноватое напыление) амморта - при ТО Андрей Борисович меняет и их. Где возьмешь все эти деталюшки, коим красная-то цена "пятачок-мешок"? Потому и лежит путь всех фоксообладателей в Спортакадемию, все к тому же АБ.

    Nuxa - могу только посочувствовать, ибо тебе вышел какой-то непонятный облом :mellow: Но сомневаюсь, что это накосячил Борисович. Там есть еще какой-то молодой паренек в мастерской, вероятно, это его бяки. Но и к тебе вопрос: Как же ты забирал вел с ремонта и не проверил работоспособность? Ты же знал, где основные косяки. Доверяй, но проверяй - это правило было, есть и, увы, ещё долго будет актуальным.

  10. #60

    По умолчанию

    Brio, залил я туда веретенку Индустиральную 20, номер вроде бы 1.

    ESN, а сальники и пыльники менять не буду, так как все работает без люфтов и внешне они в отличном состоянии. А как сдохнут (если сдохнут) то поеду выпрашивать сальники в Спортакадемию, ремонт терь ни кому не доверю, сам делал и делать буду.

    Добавлено позже (27.03.2007 22:11):
    Седня еще раз разбирал долить масло и сделал фотки. Единственное изменение при смене масла, появилось хлюпанье при работе аморта, то ли масла мало, то ли... буду думать, но на работе аморта это ни как не сказалось.



    Добавлено позже (28.03.2007 21:49):
    Провел сегодня тест драйв, аморт работает отлично, звук хлюпанья масла стал значительно меньше к концу поездки.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам амортизатор -- Fox Racing Shox Vanilla RС
    от arzour в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 29.06.2009, 10:07
  2. Fox Racing Shox 32 Vanilla RLC
    от ReNo в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 21.06.2009, 17:50
  3. Fox Racing Shox F80 X - Total length ...?
    от Борис NSK в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.04.2009, 11:30
  4. Fox Racing Shox 32 F80RL
    от kvist в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.02.2009, 12:54
  5. Fox Racing Shox 2006
    от N-roman в разделе Технические вопросы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 29.08.2005, 22:58