только узнал что у фирмы SCOTT нет своего фирменного сервис центра я в шоке!!!
+ Ответить
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 22

Тема: только узнал что у фирмы SCOTT нет своего фирменного сервис центра я в шоке!!!

  1. #1

    По умолчанию только узнал что у фирмы SCOTT нет своего фирменного сервис центра я в шоке!!!


    в Москве

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zurik Посмотреть сообщение

    в Москве
    Ну и что? И зачем он? Настройка вопрос самостоятельной работы, для замен же вышедших из строя гарантийных железок никто не отменял цепочку дилер (где купили)-дистрибьютор (фишер).
    Меня например, отсутствие фирменного СЦ вообще не парит.

    ---------- Добавлено в 10:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:06 ----------

    Кстати, а у кого он есть? Не авторизованный, а именно фирменный.

  3. #3
    Веломаньяк Аватар для bandito
    Байк
    Merida Silex 8000; Карбоновый китаец 29"; Rocky Mountain Altitude 750MSL; ФЭТ Salsa Mukluk.
    Адрес
    г. Королев
    Сообщений
    7,769

    По умолчанию

    Даже у Stelsa нет.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chlorophitum Посмотреть сообщение
    Ну и что? И зачем он? Настройка вопрос самостоятельной работы, для замен же вышедших из строя гарантийных железок никто не отменял цепочку дилер (где купили)-дистрибьютор (фишер).
    Меня например, отсутствие фирменного СЦ вообще не парит.

    ---------- Добавлено в 10:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:06 ----------

    Кстати, а у кого он есть? Не авторизованный, а именно фирменный.
    а в итоге где ремонт производят по гарантии
    в магазе или в фишере
    Последний раз редактировалось Zurik; 17.08.2015 в 12:27.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zurik Посмотреть сообщение
    а в итоге где ремонт производят по гарантии
    в магазе или в фишере
    Полагаю дилер заказывает вышедшую из строя деталь у дистрибьютора и ставит ее на ремонтируемый вел.

    А что сломали-то уже?

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zurik Посмотреть сообщение
    а в итоге где ремонт производят по гарантии
    в магазе или в фишере
    Цитата Сообщение от Chlorophitum Посмотреть сообщение
    Полагаю дилер заказывает вышедшую из строя деталь у дистрибьютора и ставит ее на ремонтируемый вел.
    Вопрос был не о том, кто что у кого заказывает.
    А о том, где производят гарантийный ремонт.
    То есть, где реализуют сервис:
    - приём неисправного велосипеда;
    - возврат исправного велосипеда;
    И, в моём случае, правильный ответ: нигде.
    Потому, как у дилера собственной мастерской нет (равно, как и у дистрибьютера).
    Так что, если у вас что-то сломалось, вероятнее всего, вам придётся снять неисправную деталь дома ручками, или в профессиональной веломастерской за деньги.
    Затем - отвезти её самостоятельно дилеру, который переправит дистрибьютеру, который либо отремонтирует её собственными силами (неудачный вариант), либо отправит производителю детали на замену/восстановление (предпочтительный вариант).
    Более того, такой ход развития событий является, как ни странно, наименее болезненным, так как:
    Навыков ремонта велосипедов тоже ни у кого нет.

    Поэтому, если вы всё-же решились оставить дилеру неисправный велосипед в сборе для того, чтобы он всё-таки попытался реализовать свои гарантийные обязательства в полном объёме, можете быть спокойны:
    в процессе транспортировки к дистрибьютеру / разборки / починки неисправной детали / сборки / транспортировки обратно вам обязательно сломают / погнут / поцарапают что-нибудь ещё.
    Ну и, наконец, даже, если вам уже вернули отремонтированный велосипед, как ни странно, это ещё совсем не значит, что он действительно исправен.
    Вполне возможно, Александр Турецков просто что-нибудь там посадил на клей или на стяжки в надежде, что оно докатает до окончания гарантийного срока.

  7. #7

    По умолчанию

    надо покупать в нормальном магазине, где работают люди которые сами катаются, ремонтируют велосипеды и понимают в них
    Например в ТЦ экстрим
    я там не работаю, но несколько велов покупал, знаю что они с гарантией всегда помогали людям , проблем не было
    ник Voltage был занят

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mikki221 Посмотреть сообщение
    надо покупать в нормальном магазине, где работают люди которые сами катаются, ремонтируют велосипеды и понимают в них
    Например в ТЦ экстрим
    я там не работаю, но несколько велов покупал, знаю что они с гарантией всегда помогали людям , проблем не было
    +
    Я брал Scott в питерском Канте. Там же обслуживал. Мастера нормальные, все мои пожелания устраняли. Про оф.сервис никогда и не задумывался. Так что, всё ОК

    П.С. жаль, что они больше не продают Скоты. Переключились на Роки Маунтин...

  9. #9
    Веломаньяк Аватар для bandito
    Байк
    Merida Silex 8000; Карбоновый китаец 29"; Rocky Mountain Altitude 750MSL; ФЭТ Salsa Mukluk.
    Адрес
    г. Королев
    Сообщений
    7,769

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от registered Посмотреть сообщение
    Поэтому, если вы всё-же решились оставить дилеру неисправный велосипед в сборе для того, чтобы он всё-таки попытался реализовать свои гарантийные обязательства в полном объёме, можете быть спокойны:
    в процессе транспортировки к дистрибьютеру / разборки / починки неисправной детали / сборки / транспортировки обратно вам обязательно сломают / погнут / поцарапают что-нибудь ещё.
    Ну и, наконец, даже, если вам уже вернули отремонтированный велосипед, как ни странно, это ещё совсем не значит, что он действительно исправен.
    Вполне возможно, Александр Турецков просто что-нибудь там посадил на клей или на стяжки в надежде, что оно докатает до окончания гарантийного срока.
    А это уже прямые обвинения. Так произошло именно с вами?

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mikki221 Посмотреть сообщение
    надо покупать в нормальном магазине
    Всегда веселят подбные высказывания.
    И как вы определяете "нормальный магазин"?
    Есть какие-то тайные критерии?
    В "нормальном магазине" двери обязательно должны быть стеклянные?
    Или с деревянными тоже сойдёт?
    Продавцы должны быть одеты в фирменную одежду?
    Или можно - джинсы и свитер?
    Велосипеды должны висеть на стенах?
    Или стоять рядами на полу?
    Может, есть какой-то список "нормальных магазинов"?
    Поделитесь?
    Цитата Сообщение от bandito Посмотреть сообщение
    А это уже прямые обвинения. Так произошло именно с вами?
    Цитата Сообщение от registered Посмотреть сообщение
    ...в моём случае...
    Если это не достаточно очевидно из предыдущего поста, то да, именно со мной. Пруф

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Потек задний аммортизатор, что делать? Амморт. Scott LCR
    от VelSki в разделе Технические вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 16.09.2010, 01:07
  2. Продам велосипед фирмы "Scott Summit" Москва
    от Florents в разделе Велосипеды
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 14.07.2009, 14:09
  3. изучается спрос на раритет от фирмы SCOTT
    от volper в разделе Велосипеды
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.12.2008, 19:09
  4. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 19.05.2007, 16:37
  5. Други, что скажете про Scott?!
    от Алёшечка в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.05.2006, 03:21