Вилка для Merida Kalahari 550
+ Ответить
Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Вилка для Merida Kalahari 550

  1. #1

    По умолчанию

    Имеется Merida Kalahari 550 c жесткой вилкой. Хотелось бы его пока не списывать, а установить на него аммортизационную вилку. В стоке на него ставилась RST 181CL.

    Побочная цель - приподнять переднюю часть. А то руль слишком низко относительно сиденья, особенно при большом росте. Но сделать это умеренно, чтобы не получить самокувыркающийся аппарат.


    Что можете посоветовать?


  2. #2
    Веломаньяк Аватар для MEHANIK
    Байк
    Felt FS 650 2003г. Sarma Vortex, вот ;)
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    11,741
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(westwind @ 12.04.2008 19:45) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Имеется Merida Kalahari 550 c жесткой вилкой. Хотелось бы его пока не списывать, а установить на него аммортизационную вилку. В стоке на него ставилась RST 181CL.

    Побочная цель - приподнять переднюю часть. А то руль слишком низко относительно сиденья, особенно при большом росте. Но сделать это умеренно, чтобы не получить самокувыркающийся аппарат.


    Что можете посоветовать?[/b]
    RST Capa, Gila с ходом 80 мм.
    В интернете есть все!!! Надо только уметь искать
    Бегемот

  3. #3

    По умолчанию

    В общем то передо мной стояла похожая проблема - у меня есть Merida Kalahari 550 2002 года выпуска и я хотел тоже вилку поменять, но проблема в том что у меня рулевая была 1", а сейчас стандарт 1"1/8 и 99% вилок имеет размер именно дюйм и одна восьмая. Тк RST 181CL имеет 1" то, думаю, у тебя рулевая тоже 1" и про апгрейд можешь забыть. RST Capa имеет 1"1/8 - она не подойдет. Поэтому я забил на апгрейд и купил новый вел. Как вариант искать на форумах хорошие раритетные вилки с 1", но это тяжко и вряд ли будет в приличном состоянии.

  4. #4
    Веломаньяк
    Байк
    Surly BC
    Адрес
    МО, Железка
    Сообщений
    18,330
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Выкинуть раму и взять нормальную раму (Merida Sub, TFS) и нормальную вилку, ту же Тору. Дешево и сердито.
    Либо оставить как есть.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Вилка для Merida Kalahari?
    от aemx в разделе Технические вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.05.2008, 10:07
  2. MERIDA Kalahari 510
    от ser в разделе Велосипеды
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 30.03.2007, 01:22
  3. MERIDA Kalahari 510
    от ser в разделе Мои два колеса
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 13.03.2007, 00:07
  4. Моя Merida kalahari 590
    от Nerivar в разделе Мои два колеса
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 14.01.2007, 12:26