Посоветуйте шоссер или циклокросс - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 43

Тема: Посоветуйте шоссер или циклокросс

  1. #31

  2. #32
    Погонщик велосипеда
    Байк
    Хороший
    Адрес
    Подмосковный городок Л.
    Сообщений
    11,632

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от authent1c Посмотреть сообщение
    Если бреветы в основном, возьми современную сталюгу.
    + много. Пишу как обладатель шоссейника на такой раме:

    http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=200304

    Выше комфорт, чем на алюминиевой раме (в том числе благодаря изогнутой вилке), лучше накат. На карбоне и алюминии чуть легче заезжать в горки, стоя на педалях (меньше вес и выше жёсткость), но, ИМХО, это не принципиально. Да и весит моя стальная рама со стальной же вилкой от силы на килограмм больше, чем аналогичная по размеру алюминиевая рама с карбоно-алюминиевой вилкой. Карбоновая рама с полностью карбоновой вилкой будет легче примерно на 1,5-1,7 кг. А вот возможность ставить более широкие покрышки - ИМХО, важна. Потому что дороги на бревете попадаются всякие, и ехать по плохой дороге на покрышках 700х35 с давлением 5-6 атмосфер значительно приятнее, чем на 700х23 с 8-ю атмосферами.

    ---------- Добавлено в 18:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:48 ----------

    Цитата Сообщение от rodstone1104 Посмотреть сообщение
    Навеска 105 значительно лучше тиагры
    Не согласен. Не могут соседние группы значительно отличаться.
    Цитата Сообщение от rodstone1104 Посмотреть сообщение
    Система 50/34 на формате против 46/36 на норке для бреветов лучше.
    Не факт. Мне вот большой перепад 50-34 не нравится, 46-36, ИМХО, удобнее. Да и звезды 46Т для бревета - "за глаза".
    Последний раз редактировалось Vasily75; 16.08.2015 в 17:03.

  3. #33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от drumgog Посмотреть сообщение
    -RR-, что за вел?
    RR - реальный гонщик со стажем, который просто стебется). ...Из этого и исходи.))
    По сути твоего вопроса: не парься, обычный шоссер тебе отлично подойдет. Бери любой по твоему бюджету и катай... потом все равно будешь затачивать под себя и/или развиваться (менять компоненты, потом на другой, а потом еще на другой и тд,,, если, канеш, втянешься))).
    Обрати внимание на группу/обвес... можа 105я группа не помешала бы)) Система сейчас практически везде стоит компакт 50х34, кассеты тоже позволяют катать практически любые горки/спуски.
    ... дисковые тормза... хорошо, но не критично и их отсутствие - не причина о беспокойстве. Шоссейных - вполне достаточно и для бреветов и не только)).
    ...О попе-руках-спине не беспокойся). Все разговоры про ширину резины/тряску рамы/скорость/удобство и прочую хрень не воспринимай. Все это ниочем ... и сейчас/пока для тебя не главное (когда станет важно, ты не будешь спрашивать совета)). Просто больше катай и не жди чудес. Все зависит только от тебя.) Удачи.
    Последний раз редактировалось Рувимыч; 16.08.2015 в 17:31.

  4. #34
    Погонщик велосипеда
    Байк
    Хороший
    Адрес
    Подмосковный городок Л.
    Сообщений
    11,632

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рувимыч Посмотреть сообщение
    Все разговоры про ширину резины/тряску рамы/скорость/удобство и прочую хрень не воспринимай.
    Я бы не стал утверждать так категорично. Лучше учиться чужих ошибках, чем на своих.

  5. #35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vasily75 Посмотреть сообщение
    Я бы не стал утверждать так категорично. Лучше учиться чужих ошибках, чем на своих.
    научиться можно только на своих)))... или с тренером... или с деньгами (на достойный недешевый и нечугунный ЦК) и с тренером...

  6. #36
    Погонщик велосипеда
    Байк
    Хороший
    Адрес
    Подмосковный городок Л.
    Сообщений
    11,632

    По умолчанию

    А мои ошибки говорят мне, что стальная рама с "Бруксом", карбоновым рулём и покрышками 35 мм на разбитом асфальте заметно приятнее алюминиевой рамы с седлом - "доской", алюминиевым рулём и покрышками 23 мм. Да, на хорошем асфальте будет немного медленнее, зато на плохом - значительно комфортнее. А тряска и неудобное седло не проходят бесследно, они отнимают силы, которые на бревете всегда пригодятся.
    Последний раз редактировалось Vasily75; 16.08.2015 в 18:03.

  7. #37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vasily75 Посмотреть сообщение
    А мои ошибки говорят мне, что стальная рама с "Бруксом", карбоновым рулём и покрышками 35 мм на разбитом асфальте заметно приятнее алюминиевой рамы с седлом - "доской", алюминиевым рулём и покрышками 23 мм.
    полностью согласен насчет хроммолибдена.))
    ...насчет брукса-покрышек... ну не главный это вопрос. Понятно, что чем шире резина, тем комфортнее и тд и тп., ....но во-первых, все же не надо брать шоссер для оффроуда и во-вторых - ...амортизировать руками и привставать на седле еще никто не отменял)). Реальная надобность брукса проявляется после тысяч и тысяч непрерывных км в седле.... в остальных случаях брукс - фетиш и модный аксессуар... не спорьте)))...
    ps: регулярно езжу на 25-х покрышках по разбитому асфальту, брусчатке и не только (естественно, местами. Если бы вся такая дорога была, нафига бы мне тада шоссер сдался бы)))... полет нормальный...
    Последний раз редактировалось Рувимыч; 16.08.2015 в 18:11.

  8. #38
    Погонщик велосипеда
    Байк
    Хороший
    Адрес
    Подмосковный городок Л.
    Сообщений
    11,632

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рувимыч Посмотреть сообщение
    Реальная надобность брукса проявляется после тысяч и тысяч непрерывных км в седле.
    Не согласен. У меня реальная надобность возникает примерно через 100 км, когда постепенно надоедает жёсткость седла и понемногу начинает натирать. Второе особенно важно в жаркую погоду.
    Цитата Сообщение от Рувимыч Посмотреть сообщение
    ps: регулярно езжу на 25-х покрышках по разбитому асфальту, брусчатке и не только (естественно, местами. Если бы вся такая дорога была, нафига бы мне тада шоссер сдался бы)))... полет нормальный...
    Тоже регулярно езжу но шоссейнике на покрышках 700х23. И тоже полёт нормальный. И тем не менее на основании своего опыта продолжаю утверждать, что покрышки и удобство/неудобство седла играют заметную роль.
    Цитата Сообщение от Рувимыч Посмотреть сообщение
    не спорьте))).
    Видите ли, я тоже имею кое-какой опыт. И он для меня имеет безусловный приоритет перед чужим мнением, в том числе и вашим.

  9. #39
    -RR-
    Guest

    По умолчанию

    научится можно только на свои. ну можеть родители дадут если нежалко 30 евро в час

    бесплатно познат металоведение и геометрию в совершенстве - только у фудболистов и туристов на форуме

    это безопастнее и проще - невыходя из дома и ни чего непокупая

  10. #40
    Веломаньяк Аватар для pieter
    Байк
    Stevens City Flight - почти идеал, + Scott шоссе, + Scott кросс
    Адрес
    Керчь
    Сообщений
    2,394

    По умолчанию

    drumgog, Если отбросить крайности, типа "шоссейник только на гонку" или "шоссейник - внедорожник" (про "по степям" это я загнул немного),
    то всё равно шоссейник довольно универсальный велосипед, который в различных комбинациях комплектухи
    вполне настраивается "под себя" довольно в широких пределах. Хотя, всё таки главное - это скорость.
    Кто сказал, что кроссовый "это такой комфортный шоссейник"? http://tourist.kharkov.ua/phpbb/view...rt=75#p1231437

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Шоссер или циклокросс от Мериды за 60к?
    от xxxRider в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 82
    Последнее сообщение: 15.07.2014, 02:08
  2. Куплю !!! КУПЛЮ ШОССЕР ИЛИ ЦИКЛОКРОСС на рост 195 см
    от Financisto в разделе Велосипеды
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 29.06.2014, 23:54
  3. Куплю шоссер или циклокросс размер S, бюджет до 25 кр
    от Босяк в разделе Велосипеды
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.05.2013, 19:50
  4. Куплю шоссер или циклокросс (сравнение)
    от Дмитрий Калинкин в разделе Велосипеды
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 14.03.2012, 09:39
  5. Шоссер или Циклокросс...
    от roots в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 14.09.2011, 18:13

Метки этой темы