Вибрация какаято на большой скорости... где искать причину?
+ Ответить
Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Вибрация какаято на большой скорости... где искать причину?

  1. #1

    По умолчанию Вибрация какаято на большой скорости... где искать причину?

    Купил K2 Rosario (название смешное но уж очень велик понравился, ни одном другом не сумел добится такой удобной посадки, и едешь по тому же вроде асфальту а как будто кто его выровнял :)

    Вобщем всем вроде доволен однако есть один трабл: на большой скорости (примерно за 40 км/ч) на двух последних передачах появляется какаято вибрация ощущаемая на педалях, такое впечатление что это цепь в резонанс входит, причем если крутить ровно и с большим усилием(понятно что на такой скорости на долго этого усилия не хватит) оно вроде успокаивается но только ослабишь нажим сразу возвращается. В накате вибрации понятно нет.

    Колёса ровные, всё отрегулировано вроде, ничего не задевает.

    Таскал где покупал, там посмотрели поцокали сделали вид что не понимают о чём я.

    Ктонить может сказать уверено сказать что это такое и проявляется ли на других велах в схожих условиях?
    Может тут поможет какой успокоитель цепи (если это причина), есть ли такие?

    Комплектующие:
    Система: SR Suntour XCC-250, 42/32/22Т
    Передний переключатель: SR Suntour XCC202
    Задний переключатель: SRAM ESP 4.0
    Манетки: SRAM ESP 3.0, 8 sp
    Кассета: SR Suntour 8 sp, 11-32T
    Цепь: KMC IG31
    Обода: Алюминиевый сплав, 32H
    Покрышки: Kenda K-841C comfort, 26x1.95"

    Подробнее:
    http://www.trial-sport.ru/goods/51516/134125.html

  2. #2

    По умолчанию

    возможно, что цепь из-за перекоса притирает о рамку переднего переключателя.... (какая комбинация? я так понял, что 3-6, 3-7...?)
    Мир! Труд! Байк!

  3. #3

    По умолчанию

    Да, скорее всего это цепь. Это нормально при крайних предачах - можно подстроить передний переключатель так, что этого не будет на высших передачах, но может появиться шелест цепи об рамку переключателя на нижних предачах - это не страшно.
    Love The Ride

  4. #4

    По умолчанию

    А мне что-то кажется, что дело в колесах. Если колесо не отбалансировано (отцентровано), то обязательно будет появляться вибрация. Проверь колеса, ровные ли ?

  5. #5

    По умолчанию

    это не колёса.....
    [quote]
    "В накате вибрации понятно нет."
    [/qoute]

    тем более, я не представляю до какой скорости нужно разогнаться, чтобы почувствовать вибрацию от биения на оси разбалансированного колеса (а я не встречал и не видел ни одного идеально отбалансированного МТБ колеса... не нужно это - скорости не те....)...
    да и к тому же вибрация низкочастотная получится.... и то, если резонанс поймаешь....
    Мир! Труд! Байк!

  6. #6

    По умолчанию

    Пасибо всем за ответы.
    2Asher: а по какому принципу надо настраивать передний переключатель?
    сейчас подстоено так чтоб уверено переключалось и цепь не задевала за рамку..

  7. #7

    По умолчанию

    Ну раз все работает и не задевает, то все просто отлично
    Катайся
    Love The Ride

  8. #8
    Веломаньяк Аватар для thikone
    Байк
    Gary Fisher Fat Possum LX 2006
    Адрес
    Вена, Австрия
    Сообщений
    177

    По умолчанию

    А у меня такое на двух великах бывает... на старом по проще, и на новом навороченном... и это вовсе не в переключателе дело... это больше на гуденее втулки похоже... или цепь по малой звезде на касете при больших скоростях... Причем действительно при среднем усилии на педали... чуть больше - пропадает...

    Мне все же кажется что это задняя втулка... может не достаточно затянута, а может еще от чего... причем на навороченном стоит Deore М525 втулка...

    В любом случае, можно ездить... на старом я 7500 км проехал... и на новом 2900... пока все цело.
    "Every time I see an adult on a bicycle, I no longer despair for the human race."
    <div align="right">Herbert George Wells</div>

  9. #9
    Простой веломаньяк! Аватар для Magus
    Байк
    AlpineBike 6000S '2006
    Адрес
    Москва, Фили-Давыдково
    Сообщений
    385

    По умолчанию

    Хех... А я мучался с вибрацией на больших скоростях, пока не поменял покрышки - полуслик на слик. 8)

  10. #10

    По умолчанию

    А интересно покрышки Kenda K-841C comfort, 26x1.95" это слик или полуслик? :)

    А заднюю каретку и правда надо наверно разобрать посмотреть, по моему она там перетянута и вращается с чуть слышным хрустом.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. где искать подшипники
    от christan в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 12.01.2009, 01:00
  2. вибрация от заднего колеса
    от hvost в разделе Технические вопросы
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 06.10.2008, 20:20
  3. Где искать ПЕТУХ?
    от Alt-R.Native в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 22.05.2008, 23:04
  4. внутренние велошорты где искать?
    от Montana в разделе Велосипедное
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 09.04.2007, 17:12
  5. жужжание переднего колеса при большой скорости
    от Tonchess в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 01.02.2005, 13:08