Скитание планетарки или городской найнер всесезонник. - Страница 9
+ Ответить
Страница 9 из 9 ПерваяПервая ... 4789
Показано с 81 по 87 из 87

Тема: Скитание планетарки или городской найнер всесезонник.

  1. #81

    По умолчанию

    Понял,спасибо!Роторы собираюсь оставить шимановские,т.к. втулки под центр лок.как думаете роторы шимано+калиперы авид совместимы?роторы 160.Ещё назрел вопрос по поводу тросиков для тормозов и манетки.вы какие брали?Тормоза тоже насмотрел на али.Они без колодок в комплекте идут?оригинал?смотрю на бб5 и бб7.бб5 сильно хуже?
    Последний раз редактировалось partyzZzan_; 07.04.2018 в 09:56.

  2. #82
    Веломаньяк Аватар для PARKER
    Байк
    Gt Grade; СитиБайк с Nexus8; Specialized Hardrock 2006 700С
    Сообщений
    10,450
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Роторы и калиперы, одно с другим почти не связанны.
    А вот колодки и роторы связаны. Надо смотреть, что на шимановских роторах написанно, с какими колодками они совместимы, металл или органика.

    Тросик переключения обычный, я их не встречал разного типа, только есть с тефлоновым покрытием и тд и тп. Я обычные беру.

    А вот тросики тормоза зависят от тормозных ручек. Я знаю два типа тормозных тросиков, один с большой бобышкой(в мтб ручках), другой с маленькой(у меня ручки для кантиков поддерживают только тросики с маленькой бобышкой). 520е ручки видимо любые поддерживают, я на них обычные тормозные тросики поставил.

    С Али тормоза надо смотреть в описании, но должны с колодками, наверное органика.

    По поводу разницы бб5 и бб7, она ощутимая. Если по "мощности" торможения точно не скажу, я на бб5 несколько раз ездил, мне их мощность не понравилась, а вот в удобстве использования бб7 очень хороши.
    В бб5 регулируется только правая(неподвижная) колодка, в бб7 обе колодки можно регулировать.
    А ещё в бб7 колодки больше по размеру, они вытянутые.

    Однозначно бб7

  3. #83
    HAL-9000 Аватар для peayq
    Байк
    Off-Road Rohloff Titan (autumn 2019) New Carbon Allroad (summer 2022) Strida SX+EVO (spring 2023)
    Адрес
    Jupiter and Beyond the Infinite
    Сообщений
    6,978

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от partyzZzan_ Посмотреть сообщение
    смотрю на бб5 и бб7.бб5 сильно хуже?
    bb5 довольно бессмысленны. лучше взять bb7, разница в цене окупает себя.
    I am putting myself to the fullest possible use, which is all I think that any conscious entity can ever hope to do.

  4. #84
    Веломаньяк Аватар для PARKER
    Байк
    Gt Grade; СитиБайк с Nexus8; Specialized Hardrock 2006 700С
    Сообщений
    10,450
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Проехался асфальтом 75км на пробу руля, так скажем, пробу манетки и процентовки трансмиссии.

    Руль-баран конечно сильный прирост дал. Средняя с остановками , позвонить, плечи размять, вышла вроде небольшая 20кмч, но б без барана она была сильно ниже.
    Плечи, не из-за барана, а из-за травм, начали в конце давить.

    Но велосипед в данной исполнении тяжёлый конечно, на рельефе вес сказывается.

    Руль однозначно хорошо.

    Манетка- вполне удобно. А нижнем хвате я приноровился лодонью, не отрывая руки от руля переключатся вниз. Руку снимаю с руля для повышения.

    А вот процентовка- щекотливая ситуация. С одной стороны, я везде въехал, крейсерская , пока плечи и не устал была в пределах диапазона трансмиссии(30кмч), но потолок по максималке получился 35кмч, может чуть больше. Поэтому с уклонов я почти и не крутил, бесполезно. При этом первой передачей пользовался.

  5. #85

    По умолчанию

    можно скинуть ссылку на калиперы авид бб7?оригинальные прислали?

  6. #86
    Веломаньяк Аватар для PARKER
    Байк
    Gt Grade; СитиБайк с Nexus8; Specialized Hardrock 2006 700С
    Сообщений
    10,450
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Ссылки нет, я их покупал лет пять назад. Оригинал? Не от завода точно, но есть дата выпуска. По этому поводу было обсуждение, видимо просто гонят левый внеплан. Вот роторы чуть отличаются от оригинала, хотя пять лет работают, а калиперы не отличить.

  7. #87
    Веломаньяк Аватар для PARKER
    Байк
    Gt Grade; СитиБайк с Nexus8; Specialized Hardrock 2006 700С
    Сообщений
    10,450
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Может кому пригодится, если конечно кто прочитает для начала, отзывы о работе планетарии и с ней связанной прибамбасами.

    1е, это тормоза, точнее тормоз, ещё точнее задний. Роллер выкинул, поставил заглушку, вместо оных поставил вибрячный обод и вибряки- тормоза.
    2е, торцевая манетка микрошифт. Некоторое время она мне так же парила мозг тем, что давала плохое переключение , в итоге постоянные срывы на педалях, на скоростях выше 5й. Это сцепление очень придирчиво к положению тросика, а передачам 1-4ю при этом фиолетово.
    Решил проблему тем, что проложил рубашку тросика не вдоль руля, а по воздуху, получилась большая и плавная петля.
    3е, коллега по планетарному цеху дал ссылку на натяжители оси.
    http://sportresort.ru/product_info.p...ducts_id=15184
    Раньше таких не стречал. Сделал самопальный. Теперь поеду куплю эти, позже отпишусь.

    Втулка откатала примерно 20ткм. Сейчас эксплуатируется зимой. Как сменил тормоз, как-то по другому стал смотреть на велосипед.

    Роллеры всё-таки , опять же на мой вкус и цвет, плохие тормоза.
    Вес большой, имеют трение, довольно странное торможение.

    Сама планетарка. Ничего особо плохого сказать нельзя. Выносливая. При соотношении звёзд меньше 2, точнее 1.8, проблем нет.
    Единственное , это чувствительность к настройке тросика переключения на скоростях выше 5й передачи.
    В свое время по этой причине пришлось сменить гриб на курок от алтфины. И микрошифтовская манетка чуть подпортили впечатление.
    Но в целом хорошо.
    Да, дропы втулка грызёт потихоньку.

    По прошествии этих километров, я бы купил дисковую втулку, и чтоб рама была с вертикальными дропа, ну и натяжитель.
    А кому хочется горизонтальные или косые дропы, то обязательно натяжитель на ось, особенно для алюминиевых рам.

    Такой велосипед на данный момент. Вес около 13кг с 2.1" покрышками(880гр).
    IMG_20181208_145411.jpg

+ Ответить
Страница 9 из 9 ПерваяПервая ... 4789

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Горный или городской? Выбор первого велосипеда.
    от Airy в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 08.03.2020, 20:56
  2. Гибрид или городской. Бюджет 14-18к.
    от Murphy в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 19.05.2013, 02:29
  3. Cube Acid или аналогичный найнер для новичка
    от Kiirill127 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 127
    Последнее сообщение: 03.04.2013, 17:35
  4. Продам Продам городской найнер Commencal
    от Tandemrodster в разделе Велосипеды
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 23.01.2013, 12:52
  5. Куплю Циклокросс или городской/дорожный
    от Denwar в разделе Велосипеды
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.06.2012, 10:11