Скитание планетарки или городской найнер всесезонник. - Страница 8
+ Ответить
Страница 8 из 9 ПерваяПервая ... 36789 ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 87

Тема: Скитание планетарки или городской найнер всесезонник.

  1. #71
    Веломаньяк Аватар для PARKER
    Байк
    Gt Grade; СитиБайк с Nexus8; Specialized Hardrock 2006 700С
    Сообщений
    10,450
    Записей в дневнике
    1
    Последний раз редактировалось PARKER; 26.07.2017 в 00:20.

  2. #72
    Веломаньяк Аватар для PARKER
    Байк
    Gt Grade; СитиБайк с Nexus8; Specialized Hardrock 2006 700С
    Сообщений
    10,450
    Записей в дневнике
    1
    Последний раз редактировалось PARKER; 26.07.2017 в 00:22.

  3. #73
    Веломаньяк Аватар для PARKER
    Байк
    Gt Grade; СитиБайк с Nexus8; Specialized Hardrock 2006 700С
    Сообщений
    10,450
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PARKER Посмотреть сообщение
    Продолжение.....

    Вложение 362992Вид сбоку, на нем видно какой тонкий этот пластик, но форму держит хорошо.

    Вложение 362993Вид подшипника, то, что белое- это почти тот самый зазор между маслоотражающей тарелкой и корпусом. он конечно меньше был, порядка 1мм, пыльник же должен быть больше в диаметре, чтоб перекрывать зазор с небольшим запасом. Но смысл передает, зазор там был огого какой, теперь он хоть как-то закрыт.

    Насчет маслостойкости- не знаю, покатаю чучуть, потом разберу, посмотрю.

    Если не выстоит, придется искать другой материал, то как получилось мне понравилось.
    Прошло два года эксплуатации и несколько тысяч километров. В итоге с материалом ничего не случилось, клей не отслоился. Все работает как и задуманно .

    Так что задумка показала себя работоспособной , масло как и раньше сопливится с другой стороны, со стороны цепи. Это не так сильно беспокоит.

    Сменил руль, поставил палку, зубастые покрышки, велосипед эксплуатируется сейчас, в морозы подмерзает, но что именно не знаю, или сама втулка или тормоз.

  4. #74
    Веломаньяк Аватар для PARKER
    Байк
    Gt Grade; СитиБайк с Nexus8; Specialized Hardrock 2006 700С
    Сообщений
    10,450
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Третья версия руля.
    Шоссейная версия трактора.


    https://yadi.sk/a/7sNwRF0v3Tw4FD/5ab...40267a88b891d2

    ---------- Добавлено 04.04.2018 в 14:09 ---------- Предыдущее сообщение 30.03.2018 было в 22:43 ----------

    Если у кого возникнет интерес к следующему сочетанию: втулка Шимано планетарная на 8ск(а это или альфина 8ск или нексусы на 8ск) в паре с бараном; опишу свой набор и впечатления.

    Втулка у меня Нексус8 31й, это на всех обгонных муфтах, но без премиум дороботок. Переключение натяжением троса в сторону увеличения скоростей. К чему такая точность? Современные нексусы8 и современные альфины8 натяжением понижают скорости.

    Но в случае с нексусами8 и альфинами8 это не проблема, в плане совместимости старых и новых манеток, просто не будут совпадать индексы скоростей. Главное, что промежуток между 4й и 5й скоростями аккурат в середине, а именно он отличается от других скоростей по ходу тросика. (Если кто не понял о чем я , спрашивайте подробней объясню)

    На руль-баран я поставил манетку от микрошифта,
    bs-n08.

    Ручки поставил тектро 520. 320е это под шоссейные тормоза, а 520 под мтб применение, так как ход тросика у 520х больше.
    Тормоза спереди как раз бб7 мтб.

    Если про ручки особо сказать нечего, есть люфт с рождения, прямая подводка, и всё.

    А с манеткой есть нюансы. Нет , по причине шоссейности, так как трос прокладывается под обмоткой руля, нет регулировки натяжения троса. Нужно докупать отдельно в разрыв рубашки.
    Нет индексации, но она и не нужна, поэтому на версию втулки, нового или старого образца вообще фиолетово.
    Зимой, в холода подтупливало переключение, уж очень большие изгибы , перегибы.
    И, на расколбасе, у меня при съезде с крутых ступенек, возможно перещелкивание скорости.

    А в целом манетка добротная. Условно не разборная, я во всяком случае с пока не смог, не стал вдаваться почему, может запрессованно, может совсем не разборно, а может надо было что-то поддеть, но я не стал ничего разбирать.
    Последний раз редактировалось PARKER; 04.04.2018 в 14:34.

  5. #75

    По умолчанию

    Монетку где покупали?

  6. #76
    Веломаньяк Аватар для PARKER
    Байк
    Gt Grade; СитиБайк с Nexus8; Specialized Hardrock 2006 700С
    Сообщений
    10,450
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от partyzZzan_ Посмотреть сообщение
    Монетку где покупали?
    В вело1000, там же и ручки. Есть ещё в спортресорте вроде.
    2500р.
    Не забудь ещё регулятор тросика прикупить. На Али они копейки стоят, а в том же вело1000 рублей 700 или 500.

  7. #77

    По умолчанию

    спасибо большое!если что,можно ещё будет с вопросами обратиться?что скажите на счёт тормозов авид бб7?сейчас стоят шимано гидр м446.скорее всего их придётся продавать и ставить авид с пистолетами.

    ---------- Добавлено в 22:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:42 ----------

    Цитата Сообщение от PARKER Посмотреть сообщение
    Не забудь ещё регулятор тросика прикупить. На Али они копейки стоят,
    ссылкой не поделитесь?

  8. #78
    Веломаньяк Аватар для PARKER
    Байк
    Gt Grade; СитиБайк с Nexus8; Specialized Hardrock 2006 700С
    Сообщений
    10,450
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Задавайте конечно.

    https://m.ru.aliexpress.com/item/32775090833.html
    Это регуляторы. Но я про оных не знал, пока не столкнулся с шоссейной тематикой, я решил пока проблему по-другому. Был у меня в запасе регулятор от роллерных тормозов, он похож на регулятор в старых переключателях задних. Можно на время этот регулятор поставить. Я ставил в разъем куда рубашка троса вставляется около втулки.

    По тормозам бб7. Что сказать, нормальные тормоза. С хорошими колодками хорошо тормозят. Единственное с этими 520ми ручками сильно нажимать нужно в аерхнем хвате, но бонус в виде хороших зазоров. В нижнем хвате легко нажимаются. Возможно так и должно быть, рычажность то разная в разных хватах.

    Но! Возможно, так как я езжу сейчас, холодно, в перчатках, поэтому чуть не привычно нажимать пистолетные ручки.
    До этого стоял руль-палка с ручками сд-7  тормоза тормозили на уровне гидры.

    Я к чему это говорю, что возможно хватит хода и от ручек 320х тектро. Под передний тормоз точно хватит , там потерь мало, а вот для заднего не уверен.
    Сейчас потеплеет и станет ясно, нормальные ручки или стоит брать с ходом тросика поменьше.

    Единственное, даже сейчас тормозит хорошо, но можно выставить грязевой зазор нормальный. Наверное все же 320е не подойдут полноценно по зазору.

    ---------- Добавлено  в 14:10 ---------- Предыдущее сообщение  было в 08:41 ----------

    Покатал в тонких перчатках , все хорошо тормозит. Я б только ротор поставил 180, 160 как-то натужно справляются. Колесо переднее на асфальте с песком блокируется из верхнего хвата .

    Да, 320е и шоссейные ручки не подойдут, зазоры совсем мизерные станут у колодок.

    ---------- Добавлено 06.04.2018  в 12:59 ---------- Предыдущее сообщение 05.04.2018  было в 14:10 ----------

    Последний раз редактировалось PARKER; 05.04.2018 в 08:45.

  9. #79

    По умолчанию

    подскажите,в чём отличия авидов в версии мтб и роад?какую брать?

  10. #80
    Веломаньяк Аватар для PARKER
    Байк
    Gt Grade; СитиБайк с Nexus8; Specialized Hardrock 2006 700С
    Сообщений
    10,450
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    partyzZzan_, мтб и роад разница в ходе тросика. Роад под шоссейные пистолеты, у них ход тросика ощутимо меньше, чем у мтб ручек.

    Я писал, у тектро есть шоссейные ручки как раз под длинный ход, 520е. Можно о них подробно в интернете почитать.

    Мой набор: тормоза бб7 мтб, тектро 520, микрошифтовская манетка.

    ---------- Добавлено в 09:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:33 ----------

    Тектро 520 в вело1000 стоят 1150р. Манетка 2500р.
    Тормоза в Китае купить. Я при курсе в 30+р за доллар брал комплект, 2шт, (машинки, переходники, роторы) за 2500р.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Горный или городской? Выбор первого велосипеда.
    от Airy в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 08.03.2020, 20:56
  2. Гибрид или городской. Бюджет 14-18к.
    от Murphy в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 19.05.2013, 02:29
  3. Cube Acid или аналогичный найнер для новичка
    от Kiirill127 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 127
    Последнее сообщение: 03.04.2013, 17:35
  4. Продам Продам городской найнер Commencal
    от Tandemrodster в разделе Велосипеды
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 23.01.2013, 12:52
  5. Куплю Циклокросс или городской/дорожный
    от Denwar в разделе Велосипеды
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.06.2012, 10:11