Скитание планетарки или городской найнер всесезонник. - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 9 ПерваяПервая 12347 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 87

Тема: Скитание планетарки или городской найнер всесезонник.

  1. #11
    Веломаньяк!
    Байк
    Китай карбон стритфайтер
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    204

    По умолчанию

    Вопрос - шатуны тоже просто без краски? Не окисляется?

  2. #12
    Веломаньяк Аватар для PARKER
    Байк
    Gt Grade; СитиБайк с Nexus8; Specialized Hardrock 2006 700С
    Сообщений
    10,450
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Droo Посмотреть сообщение
    Вопрос - шатуны тоже просто без краски? Не окисляется?
    Нет, они пока еще серые, но как осень начнется, обувь потолще надену, то они начнут облазить.
    Рама и руль не окисляются. Как и шатуны другие с которых краску содрали.

    Из окисленного алюминия я видел только обода.

  3. #13

    По умолчанию

    а как эфективность и долговечность ролеррных тормозов в грязище и вобще?

  4. #14
    Веломаньяк Аватар для PARKER
    Байк
    Gt Grade; СитиБайк с Nexus8; Specialized Hardrock 2006 700С
    Сообщений
    10,450
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Droo Посмотреть сообщение
    Красивый, но тяжелый. Чет вес всех этих втулок сильно отбивает желание их использовать,
    Тяжелый не на много. Например 8ск альфина весит порядка 1.5кг, плюс грамм 150 на звезду и переклюк, а обычная втуль того же 525я весит 490гр+300гр кассета+250гр переклюк, итого 1040гр. Разница с планетаркой 600гр, для утилитарности не так и много. А остальное можно поставить всё то же, что и обычно. Если хотца роллера сзади, то еще до 400гр разницы. Итого 1кг к очень утилитарному комплекту.
    Мой велосипед такой вес набрал от того, что некоторым вещам просто нет аналогов более легких.
    Динамо под роллер только одна по сути, так она еще и с абс и альтернативы нет.
    Роллеров по сути то же выбор не большой, либо этот, либо 70й, но у него колодки меньше, либо 81 и 86й, но они еще тяжелее.

    Да и 14.5кг нормальный вес, чай не хлюпик.
    Цитата Сообщение от Droo Посмотреть сообщение
    Интересно как поедет на лайтовых покрыхах, я как то перегорел уже на жирных по городу катать.
    Как обычно, гораздо веселее. 28мм, якобы повышенной антипрокольности и не самые лайт наверное, можно и 350гр взять, камеру при этом 130гр, итого 480гр, а у меня сейчас 990+250=1240! С пары колес уйдет аж 1.5кг!!!!

    Смело можно передний роллер сменить на диск, да же в грязи и с крылом передний диск чувствует себя нормально, а это еще минус 900гр.

    Я так могу разом 2.4кг сбросить и получить 12.2кг. Но я, имея ригид на 28мм сликах, лучше буду так пока ездить, 20кмч средний имею на асфальте в городской местности и ладно, зато могу поперек поля ехать, по песку, и по камням, не говоря о проколах.
    Вложение 329320

  5. #15
    Веломаньяк Аватар для PARKER
    Байк
    Gt Grade; СитиБайк с Nexus8; Specialized Hardrock 2006 700С
    Сообщений
    10,450
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексндр_Андерсон Посмотреть сообщение
    а как эфективность и долговечность ролеррных тормозов в грязище и вобще?
    Если тормоза не купать в грязевой ванне, то эффективность никак не меняется, хоть сверху поливай, что кстати происходит, когда полноразмерные крылья стоят. Если купнуть в лужище, то эффективность вроде не страдает, в крайнем случае можно потормозить и всё встанет на свои места.

    А на счет долговечности- тормозу или три или четыре года, появился износ у колодки(ротор измерить на износ крайне трудно) порядка 0.5мм, очень маленький. Это кстати явилось причиной пропажи тормозов практически полностью, даже хотел переходить на ножную версию втулки, чем выиграл бы в весе грамм 300 наверное. Я сточил выступ, образовавшийся от этой выработки, чуть наждаком пройтись, и тормоза тормозят нормально.
    Если не считать этого случая, то за эти годы ничего криминального.

    Если через пару-тройку лет тормоза совсем сотрутся, куплю новые, свои деньги они отработали точно.

  6. #16
    Веломаньяк Аватар для PARKER
    Байк
    Gt Grade; СитиБайк с Nexus8; Specialized Hardrock 2006 700С
    Сообщений
    10,450
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PARKER Посмотреть сообщение
    Как обычно, гораздо веселее. 28мм, якобы повышенной антипрокольности и не самые лайт наверное, можно и 350гр взять, камеру при этом 130гр, итого 480гр, а у меня сейчас 990+250=1240! С пары колес уйдет аж 1.5кг!!!!
    Попробовал покататься на 40мм покрышках, правда какие-то кенда недорогие, на 5атм- не понравилось, прирост в скорости наверное копеечный, я что-то не особо заметил, но по камешкам едет хуже, долбит сильнее, короче поставил обратно килограммовые катки.

    Руль этот фельдиперстовый, как минимум на осень точно, пришлось сменить на палку ибо по препятствиям скакать очень не удобно, а асфальта всё меньше и меньше.

    Роллеры начали опять мозги снашать, видимо опять надо лезть и подтачивать колодки, опять захотелось сменить планетарку на ножную.

  7. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PARKER Посмотреть сообщение
    Попробовал покататься на 40мм покрышках, правда какие-то кенда недорогие, на 5атм- не понравилось
    маниаг
    на 37 мм конти да по грунтовкам я не больше 3 качаю
    а по щебню так не больше 2.5 иначе не катание - а мучение получается

  8. #18
    Веломаньяк Аватар для PARKER
    Байк
    Gt Grade; СитиБайк с Nexus8; Specialized Hardrock 2006 700С
    Сообщений
    10,450
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Если не 5, то не ниже 4. Еще же от покрышек зависит. летом я на 28мм их мне почти везде хватает, 38мм как компромис, чтоб и по камням и по асфальту, но юто на велосипеде с внешней трансм, а на планетарке хочется уже спокойствия.

    Мне чем 38 еще не понравились, скорость падает, держака не сильно прибавляется на грунте, лишь комфорт, но я за ним не гонюсь. А вот 50мм они уже на кривом рельефе хорошо держа и скорость приемлемая.

  9. #19

    По умолчанию

    у меня для таких условий езды был дешёвый фикс. Без тормозов совсем

  10. #20
    Толстолапый Аватар для Vorchuh
    Байк
    Norco Bigfoot 6.2 2015 AGang Exe 24 StreetD 2022 Sarma Vortex XS
    Адрес
    Antalya
    Сообщений
    9,560
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PARKER Посмотреть сообщение
    опять захотелось сменить планетарку на ножную.
    В ножной планетарке тот же роллер. Только когда он начнет мозг сношать, придется выкидывать/чинить планетарку, а не отдельный тормоз)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Горный или городской? Выбор первого велосипеда.
    от Airy в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 08.03.2020, 20:56
  2. Гибрид или городской. Бюджет 14-18к.
    от Murphy в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 19.05.2013, 02:29
  3. Cube Acid или аналогичный найнер для новичка
    от Kiirill127 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 127
    Последнее сообщение: 03.04.2013, 17:35
  4. Продам Продам городской найнер Commencal
    от Tandemrodster в разделе Велосипеды
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 23.01.2013, 12:52
  5. Куплю Циклокросс или городской/дорожный
    от Denwar в разделе Велосипеды
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.06.2012, 10:11