Выбор колеса
+ Ответить
Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Выбор колеса

  1. #1

    По умолчанию Выбор колеса

    Хотел приобрести новые колёса. Стиль катания КК. Вот думаю что лучше приобрести колёса в сборе, или приобрести обода, спицы , втулки и всё это собрать. Что посоветуете? И ещё хотелось бы узнать сколько они будут стоить.
    Колёса хотел не супер дорогие, естественно с двойным ободом .

  2. #2

    По умолчанию

    Там такааааая вилка по цене, что ох и ах. Можно купить комплект в сборе за 2300, а можно отдать и 12000, и это будет не предел.

    Вот тебе ПРИМЕРНЫЕ расценки:

    Ободья (двойные, пистонированные): от 800 до 1600 р. за шт.
    Спицы: от 10 до 21 р. за шт.
    Втулки: от 600 до 4500 р. за комплект, если не брать супердорогие.

    Что рекомендовал бы я.

    Ободья: Alex Supra D, Sun DS2-XC, DS1-XC, Mavic X717. Это те модели, про которые я что-то знаю.
    Спицы: DT Competition (тянутые 2.0/1.8) или Champion (2.0 или 1.8)
    Втулки: Shimano LX, ХТ, Novatec, Formula. Шимановские - на насыпных подшипниках, но качественные. Новатеки и Формулу - можно искать на промподшипниках, только нужно будет смириться, что они никак не будут регулироваться. Но в случае чего (если залюфтят) - можно будет подобрать и заменить люфтящий подшипник. Однако я все равно за насыпные модели.

    По ходу дела колесо в сборе далеко не всегда дешевле обойдется, чем собирать его самостоятельно (даже с уплатой 600 рублей за оспицовку пары колес). Но если гемора по выбору не хочется,то лучше, конечно, брать целиком вилсет.
    Я жуЖЖу о великах...

  3. #3

    По умолчанию

    Спасибо. Да цены немаленькие. Пожалуй пока докатаю свои обода.

  4. #4

    По умолчанию

    1. Можно поподробнее, пжлста, про насыпные подшипники. Слышал расхожее мнение, что промподшипники понадежнее будут - почему рекомендуешь именно насыпные? Еще в тему хотелось бы услышать про их применение в рулевых колонках - у меня интегрированная рулевая на насыпных, недавна начала люфтить, думаю на что можно заменить.

    2. Про втулки formula - тут тоже можно поподробнее раскрыть тему. У меня на веле стоят такие втулки, а поскольку вел не самый дорогой то и втулки, думаю, лажевые. Правда, недавно читал про швейцарскюу и тайваньскую формулы, возможно имеется в виду именно первая, а я являюсь счастливым обладателем второй?

  5. #5

    По умолчанию

    1) Закрытые, или как еще их называют "промышленные подшипники" хорошего качества действительно надежны, но с ресурсом насыпных подшипников того же класса по долговечности, боюсь, им не поспорить. Закрытые подшипники легче в обслуживании (их легко заменить), в то время как насыпные подшипники с трудом поддаются замене/восстановлению.

    2) Никогда не слышал про швейцарскую формулу, думаю что это бред. Формула выпускает продукты очень среднего качества... :roll:
    Love The Ride

  6. #6

    По умолчанию

    Originally posted by Asher

    2) Никогда не слышал про швейцарскую формулу, думаю что это бред. Формула выпускает продукты очень среднего качества... :roll:
    не.... есть такое.... формулы действительно две....(что неоднократно упоминалось в обзорах про втулки) одна из них либо китайская, либо тайваньская, т.е. полное "Г".... а вот "нормальную" формулу делают действительно в Швейцарии.... но сдаётся мне, что это история - аналог DT Swiss... "настоящее" швейцарское "качество"....
    Мир! Труд! Байк!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор компонентов для заднего колеса
    от ACTMATuK в разделе Технические вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 12.07.2009, 14:47
  2. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 15.06.2009, 01:56
  3. Колёса под V-Brake - выбор
    от CrazyDiamond в разделе Технические вопросы
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 01.05.2009, 21:38
  4. Выбор втулки или колеса в сборе
    от IZuaL-MaD в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 16.04.2009, 00:20