8.08.2015 Часцовская-озеро Глубокое-Санаторная, очень медленно, большой привал, 75 км
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

Тема: 8.08.2015 Часцовская-озеро Глубокое-Санаторная, очень медленно, большой привал, 75 км

  1. #1

    По умолчанию 8.08.2015 Часцовская-озеро Глубокое-Санаторная, очень медленно, большой привал, 75 км

    Маршрут примерно такой

    Темп очень медленный, всех ждем!

    Планируется сделать большой привал с купанием у озера Глубокое с момента прибытия до заката.

    Также ещё одна остановка будет у магазина. Возвращение к пл. Санаторная, электричка обратно отправлением в 23.11 до Белорусского вокзала.

    На маршруте будут труднопроезжие дороги, пешка, будьте к этому готовы.

    Электричка, встречаемся на пл. Часцовская в 12.45.

    Кто надумает прокатиться - киньте обязательно свой номер тел мне в личку, перекину вам свой.

  2. #2

    По умолчанию

    Думаю поучаствовать.

  3. #3
    Веломаньяк! Аватар для Lemurodin
    Байк
    Cube XMS`10
    Адрес
    Одинцово
    Сообщений
    118
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    В пятницу вечером определюсь.
    P.s. Если поеду, то вместо привала поеду в Мансурово.
    Количество кубоупертых поражает. Большее количество невменяемых граждан, разве что среди владельцев Стелса. ©

  4. #4
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для bubuta_boch
    Байк
    бело-оранжЕвенький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    48

    По умолчанию

    ну наконец хоть один ПВД, приспособленный для сов!
    а то всё "сбор в 8 утра"
    может, поучаствую, решу точно вечером в пятницу

    ---------- Добавлено в 01:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:14 ----------

    на всякий случай вопрос - а заранее с привала стартовать можно будет, т.к. иначе потом неудобно добираться домой?
    на белорусской желательно бы оказаться до полуночи

  5. #5

    По умолчанию

    Привет, мне все нравицца. Я поеду

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bubuta_boch Посмотреть сообщение
    на всякий случай вопрос - а заранее с привала стартовать можно будет, т.к. иначе потом неудобно добираться домой?
    на белорусской желательно бы оказаться до полуночи
    Если отделиться и докрутить до станции самостоятельно - то это не вопрос, сам не хочу уезжать с привала ранее. Планирую возвращаться поздно, чтоб успеть на электричку в 23.11 с Санаторной, прибытие на Белорусский уже в 0.20. В это время можно с большой вероятностью загрузиться в метро, если снять переднее колесо.

  7. #7

    По умолчанию

    Поездка была очень интересная и разнообразная. Было: брусника, малина, таксание велосипеда по болоту, верблюд, ослик, лошадь, заплыв на километр, ферма с коровами, шикарная церковь, похожая на дмитровский собор. Кто не приехал - сам виноват.

  8. #8

    По умолчанию

    Рад, что понравилось! Спасибо за компанию. Действительно отлично прокатились и разнообразно.

    Lemurodin, покажешь трек, если записал? Куда в итоге выехать пришлось? Что касается дорожки до озера от Андреевского, то интересно до него найти другие альтернативные варианты, на том участке слишком много пешки, а также живности, авантюрный вариант - проехать от Хаустово вот так, ты не ездил в тех краях? Участок леса там небольшой, меньше, чем здесь, но наличие дороги не ясно...в общем, попробовать там будет можно разведку боем, в крайнем случае дойти по азимуту через лес.

  9. #9
    Веломаньяк! Аватар для Lemurodin
    Байк
    Cube XMS`10
    Адрес
    Одинцово
    Сообщений
    118
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Всем ( ) спасибо за компанию. За компанию до Андреевского
    Дато спасибо за организацию и за интересный участок от Часцовской до Каринского.
    Это в кратце, для тех, кто не любит много читать

    Далее для читателей

    Начало покатушки было отличное.
    Хороший интересный маршрут, прекрасные виды, много малины, костяника и брусника заставляли нас делать не предвиденные остановки
    В районе всем известного верблюда наша группа наблюдала бодро-мимо-проезжающих Одинцовских матрасов в количестве шесть матрасов. Ребята ехали так бодро, что поприветствовать своих единомышленников мы не успели, приветствуем уже тут, на форуме

    До Андреевского наша немногочисленная группа добралась довольно быстро.
    Далее, в планах покатушки значился привал на 3,5 часа на оз. Глубокое. Поскольку я не любитель очень долгих привалов (лень потом куда-то ехать ) и мне в этот день «ехалось» я решил сократить себе привал до получаса и за образовавшиеся 3 часа посетить два места, которые я открыл для себя в прошлом году и накатить ещё 40 км к предложенному Дато треку.
    У магазина в Андреевском попрощались с Дато на всякий случай (как оказалось не зря) и я поехал по своему маршруту.
    Свой намеченный маршрут я выполнил, проехал бодрячком, приехал в Андреевское к 19.00 часам. Старт от Глубокого планировался в 20.30.
    У меня был час на всеми «любимый» участок от Андреевского до Глубоко (около 4,5 км) и полчаса на привал. В прошлом году этот участок «ездил» раз пять и прекрасно себе его представлял. Как мне казалось на тот момент
    В прошлом году разговаривал с жителями Андреевского, которые рассказали, что есть ещё один маршрут до Глубокого, который не разбит квадроциклами и почти весь проезжается.
    Как мне показалось в субботу, я нашел именно его
    Зачем я решил опробовать новый маршрут при довольно сжатых сроках, история умалчивает
    Первые метров 500 я проехал почти без пешки, было её всего метров 30. Далее попалось одно дерево, следом другое, потом уже единичные деревья перешли в завалы. После двух таких завалов, тропинка оборвалась. Видимо, в этом году тропинка у местных спросом не пользовалась.
    Завалы были спереди, слева и справа, а с продвижениям к Глубокому, завалы стали ещё и позади. Тысячи комаров, как стервятники, кружили вокруг меня в предвкушении вкусно пообедать, как только спадёт мой репеллент.
    Тем временем смеркалось.
    Я и не заметил, как уже почти час я добирался/пробирался до Глубокого. До места привала оставалось чуть меньше 3 км по прямой. Преодоление каждого следующего завала давалось с трудом, а иногда ещё сопровождалось нецензурными комментариями по преодолению этих самых завалов
    Комары в сторонке тихо хихикали.
    После преодоления очередного завала было принято решение искать знакомую квадродорожку (мой косяк, что не закачал в навигатор мои прошлогодние поездки по этому участку).
    Следующие полчаса найти квадродорожку в вечернем лесу результата не принесли, зато без проблем было найдено болото. Желания преодолевать завалы не осталось и я, с позором для себя (на этом моменте можно в меня кидаться помидорами , сказать что-нибудь вроде: «бгг, в трёх соснах заблудился», «купи себе компас», «кто тебя только в лес пустил с велосипедом»), принял решение вернуться в Андреевское.
    Взвесив все за и против, было принято решение не ехать на Санаторную другим маршрутом для встречи с группой и совместного возвращения домой, а бодро крутить до Звенигорода, чтобы успеть на последнюю электричку в 22.12, что было в итоге и выполнено.

    Домой приехал очень грязный, уставший, местами покусанный, исцарапанный и обгоревший, но довольный
    Покатушка удалась, выводы из покатушки сделаны

    Мой трек.
    Фотки сделаны на телефон, извиняюсь за качество.
    IMG_20150808_143204.jpgIMG_20150808_172240.jpgIMG_20150808_173225.jpgIMG_20150808_175123.jpgIMG_20150808_175221.jpg


    Что касается дорожки до озера от Андреевского, то интересно до него найти другие альтернативные варианты, на том участке слишком много пешки, а также живности, авантюрный вариант - проехать от Хаустово вот так, ты не ездил в тех краях? Участок леса там небольшой, меньше, чем здесь, но наличие дороги не ясно...в общем, попробовать там будет можно разведку боем, в крайнем случае дойти по азимуту через лес.


    В следующий раз можно через заброшенный пионерлагерь попробовать, почти как ты и нарисовал. Я примерно знаю куда ехать.
    Количество кубоупертых поражает. Большее количество невменяемых граждан, разве что среди владельцев Стелса. ©

  10. #10
    ВелоАмаяк! Аватар для Veloanonim
    Байк
    летний шустряк и зимний толстяк
    Адрес
    теплый диван
    Сообщений
    2,060
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lemurodin Посмотреть сообщение
    В районе всем известного верблюда наша группа наблюдала бодро-мимо-проезжающих Одинцовских матрасов в количестве шесть матрасов. Ребята ехали так бодро, что поприветствовать своих единомышленников мы не успели, приветствуем уже тут, на форуме
    И вам привет! Только видели вы в тот момент не Одинцовских матрасов, а Павермэнов, как раз в количестве 6 чел.
    Одинцовские примерно в это время только стартовали из Одинцово.
    По вашей первой фотке сейчас точно убедился в этом (узнал Дато в зеленой футболке и девушку на заднем фоне).
    Вроде бы я даже вам махнуть успел, когда вы только к верблюду выезжали. На более тесное приветствие времени не было
    Вообще 08.08 - был прям день встреч всех возможных групп на западе области

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 29.06.2015, 18:49
  2. Ответов: 22
    Последнее сообщение: 15.06.2015, 12:03
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 25.03.2015, 11:42
  4. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 07.02.2015, 22:19
  5. 23.07.10 Театральная - Озеро Глубокое - Санаторная
    от Беркут в разделе Покатушки
    Ответов: 64
    Последнее сообщение: 26.07.2011, 00:14