цепь Сampagnolo и дешевая кассета
+ Ответить
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 24

Тема: цепь Сampagnolo и дешевая кассета

  1. #1

    По умолчанию цепь Сampagnolo и дешевая кассета

    есть вопрос, подскажите пожалуйста.

    новая цепь Сampagnolo 9sp проскакивает на кассете 8sp.
    вопрос: это особенность этих цепей (проскакивать на малость "подъеденных" кассетах ) или уже износилась кассета?
    фото кассеты ужал кассета-.jpg, выше разрешение здесь:
    https://www.dropbox.com/s/xgt93mzt35...D0%B0.jpg?dl=0

    заодно хотел бы спросить что обладает большей износостойкостью на кассете типа моей:
    а. https://www.bike-components.de/de/Sh...8-fach-p40008/ или
    б. https://www.bike-components.de/de/Sh...3-9-fach-p929/

  2. #2

    По умолчанию

    По-моему, уже есть явные следы износа кассеты.

  3. #3

    По умолчанию

    Конечно, не хорошо новую кампу на бу кассету. Но может приработается. А по ссылкам первая для 8 ск, 2 для 9. Я бы взял всё же для 8

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shredd Посмотреть сообщение
    Конечно, не хорошо новую кампу на бу кассету. Но может приработается. А по ссылкам первая для 8 ск, 2 для 9. Я бы взял всё же для 8
    вот у меня встречный вопрос: если кассета сношена, так может тогда ей замену искать, а не только цепь. куплю hg71 на 8сп - и она проскакивать будет. конечная цель все-таки чтобы проскоков не было.
    допускаю что ответ на "встречный вопрос" это как гадание. но может кто-то даст оценку износу. типа
    "кассета у тебя этак на 30% изношена, поставишь новую цепь - покатаешь еще немножко" или
    "кассета уже наполовину сношена, скорее всего работать будет только с растянутой цепью" или
    "кассета изношена почти вхлам, выкини ее"

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от shim_i_sram Посмотреть сообщение
    (проскакивать на малость "подъеденных" кассетах ) или уже износилась кассета?
    Кассета изношена. Зубья деформированы сильно растянутой цепью. Любая другая новая цепь будет прыгать точно также. Меняй кассету.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от shim_i_sram Посмотреть сообщение
    вот у меня встречный вопрос: если кассета сношена, так может тогда ей замену искать, а не только цепь. куплю hg71 на 8сп - и она проскакивать будет. конечная цель все-таки чтобы проскоков не было.
    допускаю что ответ на "встречный вопрос" это как гадание. но может кто-то даст оценку износу. типа
    "кассета у тебя этак на 30% изношена, поставишь новую цепь - покатаешь еще немножко" или
    "кассета уже наполовину сношена, скорее всего работать будет только с растянутой цепью" или
    "кассета изношена почти вхлам, выкини ее"
    я бы поставил цепь по-дешевле и ездил. У меня на зимнем велике кассета вообще угашена. Зубья по-точньше чем на фото, и нечего, работает с 2 старыми цепями

  7. #7

    По умолчанию

    Если бы цепь была не Кампаньоло то притёрлась бы за два дня. Кампа может долго притираться. Ещё проскакивать может из за того что тоньше цепь чем надо.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ахалай Посмотреть сообщение
    Какие мотивы были для покупки Комповской цепи на шимовскую или срамовскую кассету, когда есть родные шимановские и, ещё более милые, КМС-цепи?
    кассета не срам и не шимано. мотив один - менять пореже.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от shim_i_sram Посмотреть сообщение
    кассета не срам и не шимано. мотив один - менять пореже.
    Подсказывают, что класс кассеты не должен быть ниже класса цепи. Приработается - это значит угробить хорошую цепь ради неважной изношенной кассеты, не жалко? Наоборот всё делается.

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Ник Посмотреть сообщение
    Подсказывают, что класс кассеты не должен быть ниже класса цепи. Приработается - это значит угробить хорошую цепь ради неважной изношенной кассеты, не жалко? Наоборот всё делается.
    "приработается" - это не мои слова.
    я не обозначал намерений оставлять эту кассету.
    после того как AltairNsk написал "меняй кассету" решил последовать совету.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.03.2015, 19:37
  2. Цепь CAMPAGNOLO RECORD C9 + кассета slx
    от _DV_ в разделе Технические вопросы
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 29.03.2012, 20:10
  3. Ответов: 20
    Последнее сообщение: 29.01.2012, 13:29
  4. Продам Цепь Deore CN-HG53+кассета Deore CS-HG50 (ПРОДАНО)
    от Mitskevitch в разделе Крутим
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.11.2011, 01:46
  5. кассета Shimano Xtr Cs-m960 11-34t + цепь Xtr
    от tsr в разделе Крутим
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 24.07.2006, 19:23