Ахтунг-ахтунг: Танки в городе! или Фэт для коммютинга - да или нет?
+ Ответить
Страница 1 из 17 123611 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 161

Тема: Ахтунг-ахтунг: Танки в городе! или Фэт для коммютинга - да или нет?

  1. #1

    По умолчанию Ахтунг-ахтунг: Танки в городе! или Фэт для коммютинга - да или нет?

    Цитата Сообщение от kaulex Посмотреть сообщение
    Привет! Я это был)) Делюсь: стихия фэта- грунт (америку открыл, да?) От Триала ехал на 5 psi, поэтому очучения были странные- вроде едет, но разгоняется тупо, как бы прилипает к асфальту и подруливает не по детски, хотя, может еще не привык к сабжу. Зато московские бордюры ощущались слабо) После подкачал до 15-шки и стало все в порядке. Следующим утром скатал в ЛО, вот там самый фан- есть тропинки, нет тропинок- без разницы, главное, от сучьев уворачиваться. С хардтейлом трудно сравнивать- он у меня в полтора раза легче и более универсален, что ли... Крылья те самые- надо колхозить( наращивать), иначе за шиворот прилетает. По поводу тяжелый, не почувствовал особо, чугунным бы не назвал, вполне себе стремительный... аргус) А вообще- очень доволен, честно-честно!
    Привет, благодарю за отзыв!
    Насчет того, что хардтейл универсальней.
    Мне нужен был универсальный городской велосипед. Дороги у нас не фонтан, поэтому выбирал из кантрийников. Думал, что лучше ничего нет.
    Но когда я увидел фэт, то осознал глубину своих заблуждений.
    Езжу где-то 1/3 по плохому асфальту, 1/3 укатанные грунтовки и 1/3 лес с корешками. Асфальт хуже всего!
    Ну и бордюры эти... и еще было бы здорово, если бензоглоты станут меньше хамить.
    А про зиму я вообще не говорю, я же хочу ездить круглый год! На работу ведь езжу на велике.
    Так что фэт - просто идеальный ситибайк для меня. До зарплаты чуть-чуть, надеюсь, мой меня дождется)).

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ездец Посмотреть сообщение
    Так что фэт - просто идеальный ситибайк для меня. До зарплаты чуть-чуть, надеюсь, мой меня дождется)).
    зима не за горами, с двумя комплектами колес будет нормально, фэт для города - хуже не бывает)

  3. #3
    Матрасный фэтбайкер Аватар для Mantrid
    Байк
    Лайтовый титановый фэт, плюс-подвес "Аппроксиматор"
    Адрес
    г. Петрозаводск
    Сообщений
    2,804
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от oleg_leshee Посмотреть сообщение
    фэт для города - хуже не бывает
    Совсем наоборот Дрищебайки теперь кажутся более чем унылыми, особенно поздней осенью и зимой. Из фэта получается отличный городской байк, только шириной резины не надо увлекаться чересчур, 4.0 за глаза.

  4. #4
    Толстолапый Аватар для Vorchuh
    Байк
    Norco Bigfoot 6.2 2015 AGang Exe 24 StreetD 2022 Sarma Vortex XS
    Адрес
    Antalya
    Сообщений
    9,560
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ездец Посмотреть сообщение
    А про зиму я вообще не говорю, я же хочу ездить круглый год!
    Для комьютинга как ни крути нужна шиповка. Шиповка на фэт стоит как половина аргуса Чтобы не было потом сюрприза

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от oleg_leshee Посмотреть сообщение
    зима не за горами, с двумя комплектами колес будет нормально, фэт для города - хуже не бывает)
    Шевроле Тахо для города - хуже не бывает).
    А что с фэтом не так?)
    Буду стартовать со светофора со всеми, а не быстрей потока. Пока не привыкну и не подкачаю ноги.
    Если бы зимой на хардтейл еще вилку ригидную - тогда да, как вариант. Но летом лучше не станет. Кочки-выбоины никто не отменял.
    Цитата Сообщение от Vorchuh Посмотреть сообщение
    Для комьютинга как ни крути нужна шиповка. Шиповка на фэт стоит как половина аргуса Чтобы не было потом сюрприза
    Да, это уже не сюрприз. При ежедневной езде по городу нужно серьезно подходить к безопасности.
    Вот уже представляю себя зимой на Аргусе на шипах у палатки с хлебом - сильно))!
    Извиняюсь, если кого обидел мой "ситибайк", согласен быть комьютером).

  6. #6
    Недобитый романтик Аватар для kaulex
    Байк
    Argus-Attention-SD-5352-5222
    Адрес
    мск вднх
    Сообщений
    388

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ездец Посмотреть сообщение
    Вот уже представляю себя зимой на Аргусе на шипах у палатки с хлебом - сильно))!
    Можно и цепями обойтись, ежели чо

    P1150920.JPG

  7. #7
    Матрасный фэтбайкер Аватар для Mantrid
    Байк
    Лайтовый титановый фэт, плюс-подвес "Аппроксиматор"
    Адрес
    г. Петрозаводск
    Сообщений
    2,804
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ездец Посмотреть сообщение
    Вот уже представляю себя зимой на Аргусе на шипах у палатки с хлебом - сильно))!
    Две зимы уж так езжу, именно к хлебному ларьку, да на фэте с шипами. После работы заезжаю, в ларьке всегда свежайший хлеб от местного хлебзавода и ларек тот мне по пути. Вид велосипеда зимой в принципе у обывателей разрыв мозга вызывает, а тут еще БОЛЬШОЙ ВЕЛОСИПЕД, да еще и на ШИПАХ, как машина у мужа-жены-брата-знакомого! И за хлебом! Вобщем, когнитивный диссонанс настолько силен в сознании, что большинство просто смотрит и молчит, стоя в очереди. И только дети радостно галдя и повизгивая, дергают своих онемевших родителей за рукава: "Мама, пасматли, какие калесы!"

    ---------- Добавлено в 09:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:22 ----------

    Цитата Сообщение от kaulex Посмотреть сообщение
    Можно и цепями обойтись, ежели чо
    Цепи не держат на льду, к счастью. это прероргатива больших, тяжелых машин.

  8. #8
    Толстолапый Аватар для Vorchuh
    Байк
    Norco Bigfoot 6.2 2015 AGang Exe 24 StreetD 2022 Sarma Vortex XS
    Адрес
    Antalya
    Сообщений
    9,560
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ездец Посмотреть сообщение
    Извиняюсь, если кого обидел мой "ситибайк", согласен быть комьютером
    Неважно как называть, если цель — ежедневные катания на работу, то без шиповки это чревато

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ездец Посмотреть сообщение
    А что с фэтом не так?)
    все с ним так, для асфальта не подходит аппарат... можно проехать при необходимости, но покупать фэт для городского перемещения не логично и не практично совсем
    шоссер или гибрид значительно дешевле и удобнее

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от oleg_leshee Посмотреть сообщение
    все с ним так, для асфальта не подходит аппарат... можно проехать при необходимости, но покупать фэт для городского перемещения не логично и не практично совсем
    шоссер или гибрид значительно дешевле и удобнее
    все не так однозначно! (С)
    Фэт при прочих своих особенностях является самым комфортным для матраса типом велосипеда, при это являясь ригидом, в общем случае.
    Комфорта на шоссере не будет никогда, он гоночный по природе. Гибриды, в общем, являясь матрас-велами, тоже сольют в комфорте по неровным тропинкам.
    Двухсосисы тут сливают и в цене и в надежности-обслуживанию.
    Последний раз редактировалось Картоновед; 26.07.2015 в 11:44.
    кое-кто больше не кое-кто

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 18.01.2007, 14:18
  2. Выбор для кросс-кантри или даунхилла
    от Rvanie_kedi в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.03.2006, 14:06
  3. Норко Флюид или Атомик? для эндуро\кк
    от evilcore в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 16.02.2006, 16:15
  4. Защита на колени и голень для КК: надо или не надо
    от a550ee в разделе Технические вопросы
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 05.08.2005, 12:20