Выбор недорогой вилки - Страница 34
+ Ответить
Страница 34 из 43 ПерваяПервая ... 42429323334353639 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 331 по 340 из 429

Тема: Выбор недорогой вилки

  1. #331
    -=Золотые педали Москвы=- Аватар для teleden
    Байк
    ушёл от мотобата!
    Адрес
    Плиткоград (Москва), СВАО
    Сообщений
    6,530
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dwenant Посмотреть сообщение
    Разные вело барахолки. Как писал уже их продают со стоковых велов
    на каких стоковых велах она установлена? Что лучше Маниту Мачете или Фокс Флоад?
    ______________________________________

    4 колеса везут тело, а 2 колеса - душу!..

  2. #332

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от teleden Посмотреть сообщение
    на каких стоковых велах она установлена?
    На стелсах
    Что за глупые вопросы

  3. #333
    -=Золотые педали Москвы=- Аватар для teleden
    Байк
    ушёл от мотобата!
    Адрес
    Плиткоград (Москва), СВАО
    Сообщений
    6,530
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dwenant Посмотреть сообщение
    На стелсах
    Что за глупые вопросы
    ни разу не видел на стоковых Стелсах Рокшокс!!
    Адово бредишь!!! Также как и на барахолках ты Рокшокс двухкоронку новую не купишь и за 20к, не гони пургу
    ______________________________________

    4 колеса везут тело, а 2 колеса - душу!..

  4. #334
    Веломаньяк Аватар для Стрижлей
    Байк
    Forward Sporting 2019 29" - бюджетный бюджет.
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    13

    По умолчанию Люблю пожестче

    Форумчане, нужна ваша помощь от чистого сердца! Я не то чтобы начинающий велосипедист, но вернулся к катанию после небольшого перерыва в добрый десяток лет. В велосипедах я пока не очень смыслю, зато могу на вид отличить его от мотоцикла. Поскольку катаюсь в удовольствие, перемещаюсь преимущественно по городу и на дальняк не собираюсь, взял дешманбайк- Forward Sporting 2.0 29 Disc. Аппарат оборудован 21" рамой на 29" колесах. Хочу поменять стоковую вилку на регидную, ибо сил моих нет слышать, как это заводское недоразумение гремит на каждой кочке и пытается амортизировать в самых неподходящих случаях. К тому же в своем велосипедном прошлом всегда предпочитал кататься на блокировке, а тут еще и не надо заморачиваться с обслуживанием, масла подливать, чистить и так далее. Подкиньте доступные варианты, пожалуйста? Чтобы нос не проседал и не развалилась под моим весом (95кг). Бюджет в районе 5к. Есть ли модели кроме Китая или остается только поддерживать экономическое сотрудничество с узкоглазым братом? Заранее спасибо!

  5. #335
    -=Золотые педали Москвы=- Аватар для teleden
    Байк
    ушёл от мотобата!
    Адрес
    Плиткоград (Москва), СВАО
    Сообщений
    6,530
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Стрижлей Посмотреть сообщение
    Форумчане, нужна ваша помощь от чистого сердца! Я не то чтобы начинающий велосипедист, но вернулся к катанию после небольшого перерыва в добрый десяток лет. В велосипедах я пока не очень смыслю, зато могу на вид отличить его от мотоцикла. Поскольку катаюсь в удовольствие, перемещаюсь преимущественно по городу и на дальняк не собираюсь, взял дешманбайк- Forward Sporting 2.0 29 Disc. Аппарат оборудован 21" рамой на 29" колесах. Хочу поменять стоковую вилку на регидную, ибо сил моих нет слышать, как это заводское недоразумение гремит на каждой кочке и пытается амортизировать в самых неподходящих случаях. К тому же в своем велосипедном прошлом всегда предпочитал кататься на блокировке, а тут еще и не надо заморачиваться с обслуживанием, масла подливать, чистить и так далее. Подкиньте доступные варианты, пожалуйста? Чтобы нос не проседал и не развалилась под моим весом (95кг). Бюджет в районе 5к. Есть ли модели кроме Китая или остается только поддерживать экономическое сотрудничество с узкоглазым братом? Заранее спасибо!
    ездить так, лет через 5 сама станет ригидной) Бюджет 0к
    ______________________________________

    4 колеса везут тело, а 2 колеса - душу!..

  6. #336

    По умолчанию

    в 5к влезет только китайский картон, но с таким весом я б не стал. вилька от surely будет чуть дороже, но там уже надежность и уверенность. чтоб перед не клюнул, померь атц у нынешней и выбирай схожий.

  7. #337
    Веломаньяк Аватар для Стрижлей
    Байк
    Forward Sporting 2019 29" - бюджетный бюджет.
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от КВЖД Посмотреть сообщение
    в 5к влезет только китайский картон, но с таким весом я б не стал. вилька от surely будет чуть дороже, но там уже надежность и уверенность. чтоб перед не клюнул, померь атц у нынешней и выбирай схожий.
    Понял, спасибо, а что такое атц?

  8. #338

    По умолчанию

    Стрижлей, ATC (AxleToCrown) - расстояние от центра дропаутов крепления колеса до низа штока вилки.

  9. #339

    По умолчанию На что в современном мире можно заменить сдохшую 1" резьбовую вилку?

    Добрый день.
    Есть велосипед GT Timberline 2007
    Залюфтили штаны в его штатной вилке. Примерно как на этом видео: https://youtu.be/i-FZYG-MoUY?t=13
    Похоже, что надо менять, но что-то я терзаюсь.
    Аналогичная проблема решалась в этой теме: https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=102022
    Там автор заменил вилку на настоящую. Но я не понял, как у него там в итоге получилось с геометрией. У сабжевого велосипеда axis-to-crown=450 мм. У масленой вилки, которую он воткнул явно больше.
    Кроме того, в моём случае если ставить настоящую вилку, то надо менять вообще весь перед - вилку, вынос, колесо и тормоз (тама стоит V-brake и 36H-втулка). Дорого и долго.
    Поэтому выбираю из двух вариантов:
    1. Пока ездить как есть и копить на настоящую вилку, благо рама совместима с 1,125".
    2. Поставить ригидную 1" резьбовую вилку и копить на настоящий велосипед.

    Помогите выбрать. Может ещё варианты есть?


    UPD: Добавлю, что задний переклюк, цепь, кассета, манетка у этого вела заменены на девятискоростной Deore/DeoreLX образца 2009. Задний обод тоже поменян на более менее двойной. Т.е. имеет смысл заморачиваться с велом.

    UPD2: Если менять на ригид, то какую вилку выбрать, чтобы не порушить геометрию? Там сейчас установлена Suntour NEX-4000 с ходом 80мм, замерянный мною axis-to-crown=450 мм.
    Последний раз редактировалось DENis_S; 30.05.2019 в 12:51.

  10. #340
    Веломаньяк
    Байк
    Шоссер ExCUBE на алю раме JBS SLT
    Адрес
    Лосинка
    Сообщений
    1,564

    По умолчанию

    Надо задачи для вела определить. Из этого исходить. Я, как любитель шоссе, за вариант 2. Ригид наше всё.))) Кстати настоящесть вела не определяется вилкой)))

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Посоветуйте вилку для Scott Reflex 30
    от android в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 22.06.2009, 13:04
  2. посоветуйте вилку. кк
    от Toshan в разделе Технические вопросы
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 09.10.2007, 13:43
  3. Посоветуйте вилку (7000р)
    от Kraft в разделе Технические вопросы
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 30.11.2005, 21:51
  4. Посоветуйте вилку!
    от Step в разделе Технические вопросы
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 16.06.2005, 01:28
  5. посоветуйте вилку на замену
    от lusims в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 14.04.2005, 16:59