Выбор недорогой вилки - Страница 37
+ Ответить
Страница 37 из 43 ПерваяПервая ... 72732353637383942 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 370 из 429

Тема: Выбор недорогой вилки

  1. #361

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tufoed Посмотреть сообщение
    А для каких целей нужен внутренний? Для якоря? Берите обычный под 1+1/8, он работает в достаточно большом диапазоне диаметров, должен подойти. Если так уж сомневаетесь, возьмите многоразовый (на али такой меньше 100р стоит), он подойдет 146%.
    Я правильно понимаю, что шток вилки полый и открытый со стороны колеса? По внутреннему диаметру трубы штока можно достаточно достоверно определить 1" или 1,125".

  2. #362

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DENis_S Посмотреть сообщение
    Я правильно понимаю, что шток вилки полый и открытый со стороны колеса?
    Как правило да, но как конкретно на вашей НЁХ 4000 уровня, я не знаю.
    Цитата Сообщение от DENis_S Посмотреть сообщение
    По внутреннему диаметру трубы штока можно достаточно достоверно определить 1" или 1,125".
    Можно. Но проще измерить внешний диаметр, вам даже уже сказали что для этого требуется.
    Здесь могла бы быть какая-то чушь

  3. #363

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Maxim_Sed Посмотреть сообщение
    чтобы добраться до резьбы, достаточно открутить контрагайку сверху
    даже вынос вытаскивать не придётся

    сделать замер, после чего закрутить контрагайку обратно ))
    Замерил. Диаметр резьбы 1,125". Посоветуйте модель вилки на замену.

    ---------- Добавлено в 13:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:29 ----------

    Самое приличное, что нашел:
    https://vamvelosiped.ru/vilka-peredn...mm-110153.html

  4. #364

    По умолчанию Пружинно-масляная вилка для зимы

    Здравствуйте. Сейчас выбираю себе горный велосипед с расчетом на то, что буду кататься и зимой. Подскажите пожалуйста, какие БЮДЖЕТНЫЕ пружинно-масляные вилки нормально (я уж не рассчитываю на "хорошо") подходят для зимы? Чтобы работала и долго жила.
    Проблема в том, чтобы даже понять, какая вилка перед тобой. Например, где-то пишут, что SR XCT является пружинно-масляной, а где-то пишут, что пружинно-эластомерной.
    Ездить планирую по городу и пересеченке, большой ход не требуется, думаю 100 мм будет достаточно. Экстрималить не собираюсь. Вес 100 кг. Под колеса 27,5 или 29 с дисковыми тормозами.
    Ну а выбрав вилку выберу и велик, на котором она стоит. Почему пишу именно для зимы? Потому что если она и зимой будет нормально работать, то летом у меня к ней претензий точно не будет.

    ---------- Добавлено в 17:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:45 ----------

    Хотя, (несмотря на название темы) если существуют и воздушные/воздушно-масляные под мой вес, то и их наверно рассмотрю. Но опять же, чтобы они нормально работали зимой без всяких танцев с бубном
    Последний раз редактировалось GT21; 09.10.2019 в 16:54.

  5. #365

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GT21 Посмотреть сообщение
    Хотя, (несмотря на название темы) если существуют и воздушные/воздушно-масляные под мой вес, то и их наверно рассмотрю. Но опять же, чтобы они нормально работали зимой без всяких танцев с бубном
    Любая не ашан вилка подойдёт, просто давление повыше.
    Возможно сходить в мастерскую и дополнительно зажать демпфер но это уже не обязательно.

  6. #366

    По умолчанию выбор дешевой вилки 27.5 под эксцентрик

    выбор дешевой вилки 27.5 под эксцентрик

    Сорян не нашел тему про выбор вилки, прошу советов:

    Нужна воздушка или четкая невоздушка под этот вел. Райдер: женщина, пусть будет 60 кг со снаряжением. Сток хсм - мой опыт - тяжелая хня. можно снять 700-900 грамм.

    Кандидаты:

    эпиксон - ноги 32мм - 175 бачей
    https://www.ebay.com/itm/Suntour-MTB...4R4eAjhOX1-lEA

    маниту маркор - ноги 30 мм - на 50 бачей дороже
    https://www.ebay.com/itm/Manitou-Mar...wAAOSwnLFdP5GW

    есть еще какая то шняга непонятнкая от рокшокса - но не хочется менять шило на мыло.
    https://www.ebay.com/itm/RockShox-30...gAAOSwj61cmT-H

    вот вел: если правильно понимаю прямой шток и колеса под эксцентрики.
    https://www.giant-bicycles.com/ca/talon-2

    вела еще нет, но есть возможность взять недорого. нужно из явного: вилку и дроппер.

    еще варианты до 200-250 бачей???
    Последний раз редактировалось Maxim_Sed; 13.11.2019 в 09:10.

  7. #367

  8. #368

    По умолчанию

    Привет. На ибее со штатрэов на маркор сравнимая цена но идти будет неделю. Интересно сравнение вилок по возможности

    Дроппер на чейне неплохой сейчас есть за 115 баксов с внешней проводкой с выводом кабеля посередине дроппера.

  9. #369
    Веломаньяк Аватар для Стрижлей
    Байк
    Forward Sporting 2019 29" - бюджетный бюджет.
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    13

    По умолчанию

    Добрый день, уважаемые форумчане, езжу на найнере-ашанбайке, размер рамы 21", стоковая вилка вся люфтит, скрипит и вообще как будто близка к смерти еще с завода. Вопрос: какую дешевую вилку посоветуете? Мне не нужны всякие навороченные рокшоксы и так далее, пусть будет хоть сантуровская эластомерка, требования довольно скромные: возможность фиксации, цельные штаны, axle to crown 480мм+, чем дешевле, тем лучше, а так в пределах 5-6к. Просьба необщительным товарищам не отправлять в гугл, я там был, интересует мнение людей, которые искали и нашли что-то подобное. Спасибо.

  10. #370
    не с нами
    Байк
    один крампус другой был титус, а сейчас карбонда 1001
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    9,613
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Ригид

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Посоветуйте вилку для Scott Reflex 30
    от android в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 22.06.2009, 13:04
  2. посоветуйте вилку. кк
    от Toshan в разделе Технические вопросы
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 09.10.2007, 13:43
  3. Посоветуйте вилку (7000р)
    от Kraft в разделе Технические вопросы
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 30.11.2005, 21:51
  4. Посоветуйте вилку!
    от Step в разделе Технические вопросы
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 16.06.2005, 01:28
  5. посоветуйте вилку на замену
    от lusims в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 14.04.2005, 16:59