Торможение на спуске - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3456 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 54

Тема: Торможение на спуске

  1. #41

    По умолчанию

    Так надо пользоваться задним, либо обоими. Переднее в очень редких случаях используется.

  2. #42

    По умолчанию

    Попробуй повернуть под прямым углом на крутом спуске, пользуясь только задним тормозом. Не повернёшь - улетишь в пруд. Получится не улететь?
    Последний раз редактировалось kaarel; 30.07.2015 в 06:58.

  3. #43

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от igrushkin Посмотреть сообщение
    какого года? Есть маза, что это Срам, а не Авид.
    Полагаю, 2007. Это 100% авид. и логотипчики есть везде. Но это не отменяет факта, что тормоза отличные, притом, что почти весь остальной авид мне категорически не нравится.
    Здесь могла бы быть какая-то чушь

  4. #44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kaarel Посмотреть сообщение
    У меня основной вопрос - как чуть-чуть увеличить скорость на спуске? При незначительном отпускании ручки тормоза скорость нарастает резко. Что я делаю не так? Нужно подтормаживать задним?
    Уроки ДХ у нас мне взять, к сожалению, не у кого.
    1. тормози всегда 2я тормозами!
    те, кто грят что основной тормоз передний - ну я даже не знаю что про них сказать как распределяется нагрузка на байке при торможении всем понятно, но уметь юзать 2 тормоза надо.
    2. у меня давно были бб7, как раз на ХТ... потом сменил на джуси7. у бб7 точно модуляции меньше, точно более стопкраны чем гидра. Другое дело, что надо привыкнуть к тормозам - у меня сейчас коды с 200 дисками, ну стопкраны же, но проблем не испытываю вообще, отлично все тормозит.
    3. ну и никто не видел твою горку же )). в нормальных горах, например, только тормоз отпустил чуток и уже летишь на приличной скорости )

    ---------- Добавлено в 09:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:53 ----------

    Цитата Сообщение от kaarel Посмотреть сообщение
    Попробуй повернуть под прямым углом на крутом спуске, пользуясь только задним тормозом. Не повернёшь - улетишь в пруд. Получится не улететь?
    ну не надо лукавить все-таки на норм спуске будешь только передним тормозить - так же улетишь. 2 тормоза есть - использовать только один, значит будешь медленнее гонять.
    Тургенев любил охотицца... в хорошей охоте толк знал!

  5. #45

    По умолчанию

    Буду пробовать активнее использовать оба тормоза.

    Вопросов больше нет.

    Всем откликнувшимся большое спасибо!

  6. #46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от relic Посмотреть сообщение
    те, кто грят что основной тормоз передний - ну я даже не знаю что про них сказать
    Судя по тому, что на переде колодки чаще менять приходится, передний таки действительно основной. Но это не отменяет того факта, что задний тормоз ВНЕЗАПНО тоже нужен.
    Здесь могла бы быть какая-то чушь

  7. #47

    По умолчанию

    после освоения базовых уроков даунхила я уже не знаю как обходиться на спусках без блокировки заднего колеса, заднее колесо это фактически основной руль на спусках.

  8. #48
    технофрик Аватар для igrushkin
    Байк
    Полный кастом на раме Spclzd Camber 29
    Адрес
    default city
    Сообщений
    3,481

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Keifewe Посмотреть сообщение
    после освоения базовых уроков даунхила я уже не знаю как обходиться на спусках без блокировки заднего колеса, заднее колесо это фактически основной руль на спусках.
    а за счет чего подруливание осуществляется? Физика процесса?

  9. #49
    мотоциклист
    Байк
    Megatower, Tallboy, Format, Dude
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Кузьминки
    Сообщений
    13,999
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от igrushkin Посмотреть сообщение
    а за счет чего подруливание осуществляется? Физика процесса?
    Ты нашел кого слушать.

    Нет необходимости блокировать заднее на спусках, это делается обычно или для эффектности или от недостатка техники.
    Например шпильки можно так ездить, блокируешь заднее в повороте, передним рулишь. Метод не слишком быстрый но надежный.

  10. #50

    По умолчанию

    недостатка техники? лол. ДХшник не тормозит на спуске, он только режет повороты когда это надо, а кантрила подтормаживает, т.к. боится спуска, в итоге его скорость очень низкая.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Вопрос по технике езды. Торможение.
    от Endeavour в разделе Технические вопросы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 11.07.2016, 22:32
  2. ***** Bikes По секрету: Торможение на спуске
    от Ивнь в разделе Cross-сountry
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 12.06.2012, 18:00
  3. Влияние конструкции подвески на торможение
    от maxeon в разделе Фото и Видео
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 27.11.2006, 16:07
  4. Торможение и маневры на полосках перехода... после дождя.
    от iostar в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 17.11.2005, 23:43
  5. Торможение на спуске?
    от Pinky Yazz в разделе Технические вопросы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 10.11.2005, 14:59