Подшипники, что выбрать, где купить. - Страница 53
+ Ответить
Страница 53 из 123 ПерваяПервая ... 32343485152535455586383103 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 521 по 530 из 1223

Тема: Подшипники, что выбрать, где купить.

  1. #521
    не с нами
    Байк
    один крампус другой был титус, а сейчас карбонда 1001
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    9,613
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SRFM Посмотреть сообщение
    ну я, наверно, не первый, кто насыпные шарики задумал поменять на НЕРЖ,
    если уж менять , так на керамику

  2. #522
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,190

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SRFM Посмотреть сообщение
    tifo, ну я, наверно, не первый, кто насыпные шарики задумал поменять на НЕРЖ, может Вы знаете какой подшипник заказать, чтоб их выковырять.
    Я бы не колхозил. Тип подшипников насыпных втулок наз. loose ball bearings. Это означает, что спецом ставят шарики пониженной твердости, чтобы не убивать конуса-чашки. В основных интернет магазах есть и стоят недорого за исключением ХТЯ Дюрэйс, те более высокого класса точности.

  3. #523

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от al_giorno Посмотреть сообщение
    Тип подшипников насыпных втулок наз. loose ball bearings. Это означает, что спецом ставят шарики пониженной твердости, чтобы не убивать конуса-чашки
    Откуда эти бредовые фантазии?
    loose ball bearings = подшипники на свободных шариках = (просторечие) насыпные

    Никто, никогда не делает и не будет делать "специальные шарики пониженной твердости".
    Конуса и чашки там из обычной подшипниковой стали, из точно той же, что делают стандартные "промы".
    И шарики там самые что ни на есть обычные - точно такие же как в стандартных "промах".

    Покупаются они не "замногоденег" в вело-интернет магазинах, а в любой конторе на углу, торгующей подшипниками.

  4. #524
    не с нами
    Байк
    Scott Genius Alfine11 crazy addition
    Адрес
    Україна
    Сообщений
    2,897

    По умолчанию

    У меня есть запас совковых подшипников и шариков. Ставил +- несколько раз - нормально ходили. +- конечно небольшой, чтобы рабочая дорожка не убежала туда, где ей быть не надобно.

  5. #525

    По умолчанию

    goa-2003, tifo, дайте, пож, точные коды подшипников, чтоб там были шарики 6,35 или 4,76
    Велософ (с) знает толк в велософии (с)

  6. #526
    не с нами
    Байк
    Scott Genius Alfine11 crazy addition
    Адрес
    Україна
    Сообщений
    2,897

    По умолчанию

    Я не дам. Иду в сарай, там несколько банок с подшипниками и шарами - меряю микрометром и ставлю.
    На базаре у барыг с подшипниками, шары отдельно есть разные и много. Никогда отдельно шары не брал, не знаю.
    Пару раз знакомые брали в веломагазинах шары, не помню цену, но она была очень демократична.

  7. #527
    Почетный веломаньяк! Аватар для Maxim_Sed
    Байк
    Крокодил ХВЗ
    Адрес
    не дома
    Сообщений
    9,034
    Записей в дневнике
    46
    Мне пофиг, кто какие стенки из какого материала будет откладывать. (с)

  8. #528

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Elin Reaper Посмотреть сообщение
    это где почти везде? как раз таки бессепараторные везде и ставятся. мне хватило опыта со сдохшими за 2 недели сепараторными в линке. японскими ABEC5 по косарю за один.
    в моём, например
    а если серьёзно-сколько не смотрел тем по переборке подвесок-почти везде обычные промы, ну или втулки в ашанах, или втулки в "бутиковых, элитарных велах для ценителей", которые(втулки) производитель позиционирует как "для тех, кто понимает"
    вроде виделись нестандартные промы, но по памяти-мизер
    выискивать конкретику-лень

    А вы может попробовали бы забить перед впрессовкой их под завязку смазкой с высковязким маслом, если конечно не сделали этого. В продаже в розницу обычно идут изначально заполненные или 1)какой-то непонятной какой(в дешёвых подшипниках), 2)консервационной, 3)или мизерным количеством смазки для высоких оборотов-а она нагрузки не держит.
    Ну и не нужны дорогие подшипнике высокого класса точности в веле-они для высоких оборотов и отсутствия биения, ABEC5-7 не будет жить дольше в подвеске/втулке/каретке чем ABEC3

  9. #529

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LastDragon Посмотреть сообщение
    конусы все равно будут ржаветь
    это ты сам придумал? хорошо, что мои 873и промы не знают о таких экспертах как ты. а то давно бы уже заржавели
    "I hope it brakes, when riding the hope brakes!"

  10. #530

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ouninpohja Посмотреть сообщение
    хорошо, что мои 873и промы
    А причем тут промы если речь шла о насыпи? У которой конусы обычно делаются из обыкновенной стали и их целиком никто не закаливает, только рабочие поверхности. Впрочем обойма у обычного прома снаружи тоже весьма здорово ржавеет, и а потом и кишки вместе с шариками... Не знаю что тебя в этом удивляет

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Handbike. Где купить, что выбрать и т.д.
    от Tigger в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 05.03.2020, 15:36
  2. Подскажите что и где купить?
    от nonamez в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.06.2014, 00:20
  3. Педали суперлайт - что выбрать и где купить?
    от Azat-Ufa в разделе Технические вопросы
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 26.02.2014, 23:13
  4. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 24.06.2010, 23:18
  5. посоветуйте что и где купить бюджетное
    от tester77 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 13.05.2009, 16:35