Подшипники, что выбрать, где купить. - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 123 ПерваяПервая 123458133353103 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 1222

Тема: Подшипники, что выбрать, где купить.

  1. #21

    По умолчанию

    Alex1375, SKF хорошие подшипники, такие были родные во втулках, они очень долго отходили, больше 30000 точно. Но почти 1000р за подшипник это очень дорого (если бы я мог это потянуть без напряга, я бы не спрашивал тут, а молча бы их купил, повторюсь, подшпники очень хорошие). Есть мнение, что горка китайских на такой же суммарный пробег обойдется дешевле.

    ---------- Добавлено в 15:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:32 ----------

    Цитата Сообщение от Коляскин Посмотреть сообщение
    Есть ссылы на какчественные 16/31/10?
    Есть просто 2 таких подшипника, если нужны, отдам за 450р (брал давно за 14 баксов), качество хз какое, я их не использовал.

    ---------- Добавлено в 15:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:39 ----------

    Цитата Сообщение от Коляскин Посмотреть сообщение
    Как можно поставить размер 17 на вал 16...подкладывать миллиметровую проставку? Таже самая загадка с внешним диаметром.
    Каретка изначально сделана под 6903. RaceFace Taperlock, не какой-нибудь там токен моржовый или паршивый ноунейм. И сновья внутри стояли отменные подшипники SKF.
    Здесь могла бы быть какая-то чушь

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tufoed Посмотреть сообщение
    Это чушь полная. Нахрена мне торцевать раму для каретки под квадрат?
    Ну ктож здал что ты на квадратах ездиешь
    Вопрос то был, китай говно? Мне пока везло, менял япоцкие подубитые за 2 года - пока полёт нормальный.
    Кстати японские в барабане тупо раскрошились...

  3. #23

    По умолчанию

    Вообщем область шатуна в районе самого квадрата слегка отпущена термически ...для насаживания шатуна на вал. Чем чаще снимаешь/надеваешь шатун тем меньше он ходит. С каждым надеванием шатун становится ближе к земле.
    Последний раз редактировалось Коляскин; 23.07.2015 в 15:47.

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Коляскин Посмотреть сообщение
    Давай уже отвечай как ты засандалил 17мм на 16
    Ответил уже. Если вкратце, то никак.
    Хотя опыт засандаливания промов на немного отличающийся посадочный диаметр в нагруженном узде имеется. Засандалено, работает, прошло примерно 5 тыщ км, не развалилось. В качестве проставки брал кусок бутылки от кока-колы. Надо экспериментировать с объемом бутылки, их из одной пресс-формы надувают, поэтому толщина стенки разная получается. Подбирать, чтобы с натягом налезало и как-то ограничить с боков, чтобы проставка эта колхозная не вылезла вбок.

    ---------- Добавлено в 16:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:44 ----------

    Цитата Сообщение от Коляскин Посмотреть сообщение
    Чем чаще снимаешь/надеваешь шатун тем меньше он ходит. С каждым надеванием шатун становится ближе к земле.
    Про это знаю. Тут не поделать ничего. Раз в год-два примерно их все равно снимать надо, иначе там зашкваривается все и потом вообще не снимешь.
    Здесь могла бы быть какая-то чушь

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tufoed Посмотреть сообщение

    Про это знаю. Тут не поделать ничего. Раз в год-два примерно их все равно снимать надо, иначе там зашкваривается все и потом вообще не снимешь.
    Ну раз в год по божески. Мне приходится менять ,как минимум,2 раза в год. Сейчас на пробу поставил
    Shimano BB-UN26 квадрат (73/110).Оказалась шлаком.​​

  6. #26
    Веломаньяк Аватар для ivanzoid
    Байк
    S-Works Epic WC, Specialized Epic Expert 27.5, Fuji Altamira 3.0, Trek 6000 custom, Raleigh Equipe, Mongoose Argus Sport 2019 custom
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    360

    По умолчанию

    А NSK годные подшипники? По ~500 не ебэее стоят.

  7. #27

    По умолчанию

    На наебее нашлись и SKF за примерно 500 (точнее, от 500 до 600, но зараза такая 6903 кончились), и 2 года назад я бы закрыл тему на этом. Но народ пишет, что SKF уже не торт и разваливается Ждем того кто точно скажет какие подшипники самые-самые сейчас.
    А так за 500 конечно можно брать, особенно если они 30000 пройдут, как самые первые

    Так бы в каретку наверное взял SKF, как проверенный вариант, а на втулках можно поставить эксперименты с китаем, тем более в них подшипники дольше живут, чем в каретке, и перепрессовка менее разрушительна для самих втулок


    Эндуро, кстати, полный сакс, хотя может бракованный попался. Счас поставил последние 2 эндуровских подшипника во втулку взамен разбитых, так она крутится как говеная насыпь с песком Ненависть!
    Последний раз редактировалось tufoed; 23.07.2015 в 19:38.
    Здесь могла бы быть какая-то чушь

  8. #28
    Веломаньяк
    Байк
    Kickbike Cross 29er
    Адрес
    ЮАО, Чертаново Южное
    Сообщений
    1,533

    По умолчанию

    tufoed,
    Поищи ещё на амазоне. И eBay.de
    Последний раз редактировалось Alex1375; 23.07.2015 в 20:01.

  9. #29

    По умолчанию

    Alex1375, на .de и нашел, но там только 2 подшипника осталось. С таким количеством цена уже не такая интересная выходит, с доставкой примерно 800р. Остальные предложения и того дороже.
    Здесь могла бы быть какая-то чушь

  10. #30
    Веломаньяк
    Байк
    Kickbike Cross 29er
    Адрес
    ЮАО, Чертаново Южное
    Сообщений
    1,533

    По умолчанию

    tufoed, на BC немного есть
    https://www.bike-components.de/advan...?keywords=6903

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Handbike. Где купить, что выбрать и т.д.
    от Tigger в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 05.03.2020, 15:36
  2. Подскажите что и где купить?
    от nonamez в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.06.2014, 00:20
  3. Педали суперлайт - что выбрать и где купить?
    от Azat-Ufa в разделе Технические вопросы
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 26.02.2014, 23:13
  4. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 24.06.2010, 23:18
  5. посоветуйте что и где купить бюджетное
    от tester77 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 13.05.2009, 16:35