Подшипники, что выбрать, где купить. - Страница 13
+ Ответить
Страница 13 из 123 ПерваяПервая ... 38111213141518234363113 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 1223

Тема: Подшипники, что выбрать, где купить.

  1. #121
    любопытный наездник Аватар для Рогнединский велосипедист
    Байк
    много
    Адрес
    Рогнединский район зимой, Северная Америка летом
    Сообщений
    502
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Enlyl Посмотреть сообщение
    Сульфат кальция это не "морская смазка" часом?
    Это загуститель. Морской может называться любая смазка у которой ASTM D1264 меньше 10%. Сейчас меньше 10% вымывания это ниочем, поэтому в продаже полно хлама с практически любым загустителем под видом "морской смазки".
    Лубриматик №5 сульфат промышленный самый первый, с 1975 года делают и как вы видели на тесте не очень он современному нано сульфонату №7 уступил. 40 лет технологии а бесчисленное количество ослов всё разводят на хлам в дорогой маленькой баночке с красивым именем от компании которые производством смазок не занимаются.


    Цитата Сообщение от serggio Посмотреть сообщение
    Легко. Только ставку до 10к подниму чтобы ты голословным не был тут, на веломании.
    У вас мало шансов нет выиграть этот спор, а если Наливаич у меня смазку попросит то вообще никаких. Это вы скорее всего по горячности молодой наговорили и теперь еще и на деньги попадете.


    Цитата Сообщение от Orbion Посмотреть сообщение
    Ммм) становится интересно
    Да ладно уже до оскоблений дошло. Побольше бы уважения камрады а теперь что запустили по кругу то и вернулось.

  2. #122
    Веломаньяк Аватар для Наливаич
    Байк
    Cube AMS 125
    Адрес
    Москва/ Веломастерская Xlab
    Сообщений
    27,422

    По умолчанию

    10к, поддержу

    условия можно и тут излагать, желательно не марсианские, а че-нить ближе к жизни.


    Цитата Сообщение от Рогнединский велосипедист Посмотреть сообщение
    уже до оскоблений дошло.
    да какие это оскорбления...
    просто посоны общаются, в тесном кругу и не к таким эпитетам прибегают. и ни чЁ, все живы....
    вот только подшибосы мрут быстро. это больше расстраивает.
    если бы меня обзывали по всякому, но от этого подшибосы не мерли, то я согласен на что угодно

    ---------- Добавлено в 02:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:38 ----------

    а телефон мой и так все знают, он тут много раз мелькал
    926- 29О-пьят пьят-адын адын
    +79267255274(вопросы можно задать в Telegram, его смотрит админ и все механики ) Веломастерская Xlab

  3. #123

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Наливаич Посмотреть сообщение
    если такой имеется , то поставлю 5к рублей, что он , в условиях воды, реагентов, сдохнет быстрее, чем мой дешманский 2рс, какого нить самарскогоподшипникового завода, который я буду ТОшить.
    керамику и прочую херь за космические деньги не предлагать.
    Родной подшипник из фтулки тюн прошел 30000 км. Условия разные были, и купал втулки и зимой ездил. Разумеется я его не ковырял. А защита у этих втулок отстойная.
    Здесь могла бы быть какая-то чушь

  4. #124
    Активный веломаньяк!
    Байк
    Corratec Revolution Carbon
    Адрес
    Москва, Юг
    Сообщений
    884

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рогнединский велосипедист Посмотреть сообщение
    У вас мало шансов нет выиграть этот спор
    Я спор никому не навязывал. Просто в любом обсуждении должен присутствовать здравый разум. Если вы едите на велике, то не топите его в ванной со щелочью, согласитесь.
    Если вы едите зимой, то не гребете так что у вас ботинки черпают воду с реагентами из супер глубоких луж. Мы же не теории строим, мы говорим о нормальной эксплуатации.
    Я легко выиграю этот спор, потому что условия у него будут такие что инициатор спора будет сам укатывать велик так чтобы подшипник изнутри заржавел. С таким уровнем брызг чтобы залило все вокруг включая его самого. Иначе как подшипники намокнут? В банку с кислотой их никто не кидает зазря.

    Проще всего прийти, навесить клеймо, оскорбить, влепить минус. А аргументиванно привести доводы тут уже многим религия не позволяет просто. Обидно за вас парни.

    ---------- Добавлено в 01:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:41 ----------

    Цитата Сообщение от Наливаич Посмотреть сообщение
    10к, поддержу

    условия можно и тут излагать, желательно не марсианские, а че-нить ближе к жизни.
    Я тебе к сожалению не посан из курилки. Предлагай условия. Но ты полностью реализуешь! Если втулки час в луже, то и ноги в луже. Если брызги из зимней жижи с реагентами, то и на гонца брызги. Все по уму сделаем, смоделируем реальную жизнь велосипеда и его владельца до тех пор пока влагозащищенный подшипник не умрет.

  5. #125
    Веломаньяк Аватар для Наливаич
    Байк
    Cube AMS 125
    Адрес
    Москва/ Веломастерская Xlab
    Сообщений
    27,422

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от serggio Посмотреть сообщение
    то и ноги в луже.
    Цитата Сообщение от serggio Посмотреть сообщение
    на гонца брызги.
    не, погодь, мы подшибосы укатываем или меня?

    надо надо просто принять одинаковые условия для подшибосов и пусть они соревнуются. Я конечно могу договориться с каким нить жесть гонцом, который за сезон втулки укатывает, но все равно тогда придется долго ждать результатов. и подстраиваться под его втулки, надеюсь он не будет против халявных промов.

    есть боле быстрые схемы. помакать в разные жижи, покупать в разных грязях, погреть, поморозить, посоздавать осевые нагрузки...

    от вас мне надо 2 прома , если чо
    +79267255274(вопросы можно задать в Telegram, его смотрит админ и все механики ) Веломастерская Xlab

  6. #126
    Активный веломаньяк!
    Байк
    Corratec Revolution Carbon
    Адрес
    Москва, Юг
    Сообщений
    884

    По умолчанию

    Наливаич, не уважаемый, так дело не делается! Мы катаем на велике укатывая подшибосы! Вы кинули перчатку с надписью реагенты. Будьте добры пояснить суть и поддержать спор! Я не брежу теориями не навешиваю ярлики, я изначально выразил мысль что если человек эксплуатирует велосипед в таких условиях что имеет проблемы с ржавчиной в подшиниках, то стоит взять и купить соотвестущий условиям эксплуатации подшипник. Я указал на тип подходящего подшипника, указал где купить, заметьте исключительно по теме беседы.Ваш довод - реагент мой подшипник убъет а ваш промазанный литолом, солидолом или чем еще нет. Так в чем суть заявления? Для меня как для человека едущего на велосипеде? Вы мне сейчас чего вообще предлагаете? Утопить подшипник в банке с кислотой? Так давайте и гонца там в банке подержим. Помакаем в жижи, погреем, создадим нагрузки. Можно с таким же успехом проверить качество велошлема засадив сверху лопатой.Если вы мне хотите доказать что эксплуатируя велосипед я с купленным подшипником с достаточной защитой от пыли и брызг буду иметь проблем больше чем с вашим дешиманским прошедшим предустановочное ТО в виде иголки и солидола, то я принимаю вызов! В противном случае у нас просто пустой разговор не имеющий ничего общего с реальной жизью. Поэтому я и указал что не стоит лепить сферического коня в вакууме.

  7. #127
    Веломаньяк Аватар для Наливаич
    Байк
    Cube AMS 125
    Адрес
    Москва/ Веломастерская Xlab
    Сообщений
    27,422

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от serggio Посмотреть сообщение
    не уважаемый, так дело не делается!
    да че не так-то

    Цитата Сообщение от barh Посмотреть сообщение
    я же их.. по причине регулярного "расковыривания иголкой" - не меняю вообще.
    незачем.
    Цитата Сообщение от serggio Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от barh Посмотреть сообщение
    по причине регулярного "расковыривания иголкой"
    Так и представил себе картину как народный умелец с богатым житейским опытом делает нулевое ТО
    "Дядя Ваня в гараже или велоподвале расковыривает иголкой, ну или ногтем, или отверткой.. бурча под нос "еще походит" обильно напихивает солидол в подшипник"

    Расковыривай иголкой дальше...



    Цитата Сообщение от serggio Посмотреть сообщение
    Так в чем суть заявления?
    Цитата Сообщение от Наливаич Посмотреть сообщение
    если такой имеется , то поставлю 5к рублей, что он , в условиях воды, реагентов, сдохнет быстрее, чем мой дешманский 2рс, какого нить самарскогоподшипникового завода, который я буду ТОшить.
    керамику и прочую херь за космические деньги не предлагать.
    а вы
    Цитата Сообщение от serggio Посмотреть сообщение
    Так давайте и гонца там в банке подержим. Помакаем в жижи, погреем, создадим нагрузки
    идите лесом...
    мне и так регулярно приходится дышать этими кислотами, при вытравливании окислов из штанов вилок, которые не ТОшат. Многие думаю, там же сальники, типа защита, все дела... керхером еще помогают..

    кароч, либо спорьте, либо слив засчитан.
    хотите придумать каке-то новые условия придумывайте, но это будет другой спор.

    а пока условия такие: ваш подшибос без ТО, находясь в одинаковых условиях с моим, который я буду ТОшить, сдохнет быстрее.

    мне уже самому интересно стало, и пофиг будет спор или нет. то что подшибос, который не ТОшат сдохнет быстрее. весь вопрос насколько, и как долго продержится подшибос при облуживании. Но для этого надо бы стендик запилить. Как зазоры мерить и прочие факторы износа. Я задумалсо...
    на будущее может пригодиться тестить всякое. мож действительно найдем че-нить с супер уплотнениями, долгоиграющее , выдерживающее осевые нагрузки...
    Последний раз редактировалось Наливаич; 10.10.2015 в 03:28.
    +79267255274(вопросы можно задать в Telegram, его смотрит админ и все механики ) Веломастерская Xlab

  8. #128
    Активный веломаньяк!
    Байк
    Corratec Revolution Carbon
    Адрес
    Москва, Юг
    Сообщений
    884

    По умолчанию

    Наливаич, ну не юли ты ладно.
    Тон беседы с barh такой потому что он не нашел ничего лучше как первым начать придирки то к грамматике то еще к чему то. Первым залепил минус непонятно по какой причине. Ну получил такой же в ответ и отношение такое же в ответ.
    Я вроде как извинился, но парняга не успокоился.

    У вас тут много на веломании в худшую сторону поменялось я смотрю за пять лет. Уважения раньше побольше было, а сейчас в какую тему не зайди, везде одна и та же группа флудеров выплясывает да подначивает. По делу только сообщений маловато.

    Про слив опять же, я тебе не твой клиент слава богу и не корефан из беседки. Если уж начал диалог, то веди его аргументированно и по делу. Я тебе свое видение вопроса и аргументы изложил.

    З.Ы. Не дыши кислотами, купи средства защиты для работы в неблагоприятной среде.

  9. #129
    Веломаньяк Аватар для Наливаич
    Байк
    Cube AMS 125
    Адрес
    Москва/ Веломастерская Xlab
    Сообщений
    27,422

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от serggio Посмотреть сообщение
    ну не юли ты ладно.
    лан, проехали. можно забыть про спор. катайтесь с миром.

    мож кто другой объяснит что, как
    у меня не получается.

    Цитата Сообщение от serggio Посмотреть сообщение
    веди его аргументированно и по делу
    все аргументы выше, по делу добавить не чего.
    погружать себя в говно ради подшипника






    Цитата Сообщение от serggio Посмотреть сообщение
    У вас тут много на веломании в худшую сторону поменялось
    ооо... понеслось. про небо и цвет травы еще чет добавляют обычно
    ну вот такая она, куда то все деловые, уважаемые делись
    да, не важно, кто есть , тот есть, от этого подшибосы быстрее не мрут, не?
    а вот без ТО мрут быстрее. делать его или не делать, тут каждый сам решает. Устраивает его ресурс, тот ничего не делает, не устраивает , чет колхозить пытается. я за колхоз. это позволяет многим малобюджетным катальцам продлить свое счастье. Многократно видел и испытывал сам. И дорогущие втулки умирающие у гонцов за полсезона тоже видел.
    Но у кого-то и по 30к ходят. все бывает
    +79267255274(вопросы можно задать в Telegram, его смотрит админ и все механики ) Веломастерская Xlab

  10. #130
    Активный веломаньяк!
    Байк
    Corratec Revolution Carbon
    Адрес
    Москва, Юг
    Сообщений
    884

    По умолчанию

    а вот без ТО мрут быстрее. делать его или не делать, тут каждый сам решает. Устраивает его ресурс, тот ничего не делает, не устраивает , чет колхозить пытается. я за колхоз. это позволяет многим малобюджетным катальцам
    У вас своя религия, у меня своя.

    Я в свое время тоже подобной ерундой занимался и будучи молодым и непросвященным не один подшипник вскрыл думая что я умнее тех кто их производит.
    И дешевые вентиляторы в компах какой только смазкой не смазывал надеясь на чудо, вопрос решался лишь одним. Покупкой качественной или правильной вещи.

    Теперь сяду, почитаю технические бюллетени, области применения, потрачу время на поиски и это как то сильно мне облегчает жизнь знаете ли. Жаль некоторые с кем делишься воспринимают все в штыки.

    Для вашего сведения, керамические якобы супер пупер подшипники которые вы упомянули имеют несколько другую область предназначения - высокоборотистые, высокоточные механизмы. Выдерживают гораздо меньшие радиальные и ударные нагрузки. Применение их во втулках - развод лоха. И коррозии и выкрашиванию обоймы подвержены точно так же как у обычных со стальными шариками.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Handbike. Где купить, что выбрать и т.д.
    от Tigger в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 05.03.2020, 15:36
  2. Подскажите что и где купить?
    от nonamez в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.06.2014, 00:20
  3. Педали суперлайт - что выбрать и где купить?
    от Azat-Ufa в разделе Технические вопросы
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 26.02.2014, 23:13
  4. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 24.06.2010, 23:18
  5. посоветуйте что и где купить бюджетное
    от tester77 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 13.05.2009, 16:35