Merida Big.Seven 600 или ?
Закрытая тема
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 24

Тема: Merida Big.Seven 600 или ?

  1. #1

    По умолчанию Merida Big.Seven 600 или ?

    Уважаемые доны, помогите, пожалуйста, определиться :)

    исходные данные:
    - конь: спеш хардрок диск 2012 на 19 раме, такой
    - всадник (т.е. я): 169 см роста
    - трассы: регулярно и с удовольствием короткие ПВД с элементами неожиданности и экстрима (1-5 дней) + кросс-кантри без желания внезапно стать чемпионом
    - причины: на смену решилась после gtool racing cup - пока затаскивала своего железного друга в тамошние подъемы и тряслась по полю...

    требуется:
    универсальный снаряд в пределах 50.000 р., который объединит в себе любовь к двум видам езды по пересеченке: многодневным походам и фановым XC-покатушкам.
    варианты, заточенные чисто под XC, не подойдут (хотя и чертовски привлекают) - на них нет крепления под багажник, которое должно быть обязательно.
    ну, и #девочкитакиедевочки, поэтому внешний вид тоже важен - смотрю в сторону чего-нить матового и яркого (зеленого, например :)

    варианты:
    выбрала big.seven 600 на 17.5 раме (тут), но в последний момент закрались сомнения - это будет третий вел и уже хотелось бы стабильности и постоянства :))
    был GT avalanche 3.0 на вибрейках, сейчас спеш на дисковой механике.
    смущает, что продавцы настаивают на раме 17.5 - померяла, покаталась даже, но немного непривычно, кажется маленьким, хотя посадка удобная. попробовала 18 раму - показалось, что чуть-чуть длинноват, чуть больше приходится тянуться к рулю.
    если у спеша на раме написано L, то у аваланча была S и мне было мало, в итоге опыта езды на правильной раме нет, потому и переживаю за выбор размера.

    вопросы:
    нужна помощь в развеивании сомнений про размер рамы и саму мериду.
    альтернативы - да, рассмотрю.

    заранее спасибо большое всем за конструктивные обсуждения :)
    --
    улыбаемся и машем :о)

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ушастый Заяц Посмотреть сообщение
    на них нет крепления под багажник, которое должно быть обязательно.
    Производители хардтейлов почему-то не считают нужным указывать наличие креплений под багажник в своих спецификациях (может потому что велы спортивные, а не туринги?). Варианты: личные визиты в магазины, ждать отзывы владельцев той или иной модели на которую получилось поставить багажник, что-то колхозить, брать т.н. консольный багажник (в случае с консольным можно взять любой понравившийся ХТ)

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chlorophitum Посмотреть сообщение
    Производители хардтейлов почти не указывают наличие креплений под багажник в своих спецификациях
    это видно по фоткам обычно - на раме есть болтики.
    консоль не вариант для меня, т.к. не рискну повесить на него велорюкзак литров на 40. хотя, если есть у кого позитивный опыт такой езды - можно подумать. развесовка по раме / рулю - не мое.
    --
    улыбаемся и машем :о)

  4. #4

    По умолчанию

    Нынешний велик Вам велик. Рост M-ка или даже между S-кой и M-кой.

    У мужской мериды биг севен я бы советовал мерять 17" раму.
    http://www.merida-bikes.com/ru_ru/bi...-600-3835.html
    Последний раз редактировалось bwn; 22.07.2015 в 21:14.

  5. #5
    Веломаньяк Аватар для Катайус кругаме
    Байк
    Сказк
    Адрес
    МСК: Орехово, Битца
    Сообщений
    12,214
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    По концепции рам у фирмы "Он-ван" было что-то такое, что позиционировалось как "всё на одной", если я верно помню...
    Я хз на чёт багажника, вроде на них они ставятся. По этоу части можно глянуть тему в разделе клубы:on-one.co.uk
    С точки зрения финансов, вот, например типа такого:
    http://www.on-one.co.uk/i/q/CBOOPWX5...-mountain-bike


    или вот такой:
    http://www.on-one.co.uk/i/q/CBOO26IN...-mountain-bike


    Только там с ростовкой надо внимательно смотреть, их M-ка была мне велика) Но они перестали с рашкой работать, т.е. нада искать друзей, например, в Украине или лучше где-то ещё (в веломанской барахолке мониторить), чтобы купить\получить такой клиовый онанский велек -)

    Когда-то в 2011, у меня был "On-One 456" заточенный под экстрим с вилкой fox talas с регулируемыми ходами 100, 140, 160 (4,5,6 дюйма, как раз на которые и была рассчитана эта рама!), но я его продал, т.к. не особо тогда разбирался в теме и катать на нём не умел.
    Онван был отличный велек, прочный, относительно лёгкий, мясной, на карбоновой раме, в 100 тыщ тогда мне обошёлся)
    Раму купил небезызвестный веломанец и даже на тумбочку в горах заезжал на нём, вроде.
    Последний раз редактировалось Катайус кругаме; 23.07.2015 в 02:11.
    Такая сила есть во мне, не выйди она вся в нечеловечий запах ног, убийцей стал бы я!
    И всяк сторонится меня, когда бы знать он мог — бежал б мне ноги целовать, что не перерезал я здесь всех!
    © Д.А. Пригов

  6. #6
    Крокодиловод со стажем Аватар для milovidoff
    Байк
    Giant Trance X (custom)
    Адрес
    Москва, м. Коломенская
    Сообщений
    553

    По умолчанию

    Для походов многие почему-то выбирают титановую раму. У меня нет личного опыта, но знакомые говорят, что титан гасит вибрации, и ездить на нем комфортнее. Когда я выбирал себе подвес в 2011 году, титановый хардтейл, заточенный под туризм, продавался за 30 тыс.руб. на барахолке. Если бы мне нужен был велосипед для походов, можно было бы купить. Думаю, и ездить кросс-кантри на таком вполне нормально. Конечно, он не будет зелёненьким, обычно титановая рама натурального металлического цвета, у титана он имеет характерно узнаваемый оттенок, мне нравится

    Кстати, у своего первого велосипеда я просверлил дропауты под крепление багажника, но это было давно, тогда металла на раму не жалели и я поставил титановый багажник, который Титерра делала мне почти год (это такая контора, если она еще живая, не связывайтесь с ней), и на нём даже возили племянника в 1-2 класс.
    Strava | milovidoff.ru | продам веломайку Primal Wear Render

  7. #7
    Веломаньяк Аватар для Катайус кругаме
    Байк
    Сказк
    Адрес
    МСК: Орехово, Битца
    Сообщений
    12,214
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Если тебя, Ушастый Заяц, смущают сантуровские вилки на новых спешевских велеках, то, как вариант, можно купить новый вел (вот там на сайте Спеш есть женские для кросс кантри), и подходящую к нему вилку. Вилку поменять, а стоковый говноСантур продать. Продавать лучше до осени, когда везде начнутся распродажи. Но для тебя это лишние хлопоты, я подозреваю)...

    Кстати, следом идёт мёртвый сезон у всех велобарыг (сентябрь-окт-ноябрь-декабрь), и не исключено, что подходящий велек можно будет купить тут, на барахолке, буквально за еду -)

    А пока что терпеть и учиться на том, что есть. За то потом будет и не дорого, и клиова! )
    Так что ты пока что присматривайся, прислушивайся, зато сделаешь очень обдуманную качественную покупку в конце года.
    Торопиться не надо, третий хардтейл того же уровня, что уже были, покупать глупо -)
    Последний раз редактировалось Катайус кругаме; 23.07.2015 в 02:00.
    Такая сила есть во мне, не выйди она вся в нечеловечий запах ног, убийцей стал бы я!
    И всяк сторонится меня, когда бы знать он мог — бежал б мне ноги целовать, что не перерезал я здесь всех!
    © Д.А. Пригов

  8. #8
    Веломаньяк Аватар для Enlyl
    Байк
    Дружок, Орленок, Десна
    Адрес
    Москва, Чертановская; МО Дровнино; См.Обл. Вязьма
    Сообщений
    8,558
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Мне думается лучше потратить 50 тысяч на обновление Спеша

  9. #9
    Крокодиловод со стажем Аватар для milovidoff
    Байк
    Giant Trance X (custom)
    Адрес
    Москва, м. Коломенская
    Сообщений
    553

    По умолчанию

    Enlyl, да - путем замены рамы на титановую.
    Насколько я понял из первого сообщения, она великовата
    Strava | milovidoff.ru | продам веломайку Primal Wear Render

  10. #10
    Веломаньяк Аватар для Enlyl
    Байк
    Дружок, Орленок, Десна
    Адрес
    Москва, Чертановская; МО Дровнино; См.Обл. Вязьма
    Сообщений
    8,558
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от milovidoff Посмотреть сообщение
    Enlyl, да - путем замены рамы на титановую.
    Насколько я понял из первого сообщения, она великовата
    Не, я не уловил, что рама великовата

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Merida Big Seven 70/100 или Smart 600 (2015)
    от LalexD в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 29.05.2015, 20:04
  2. Merida Big.Seven 40 или Schwinn Rocket 4
    от Айэм в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 28.04.2015, 23:43
  3. Format 1112 или Merida Big.Nine 600 или...
    от kibenimatik в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 29.03.2015, 21:17
  4. Merida big seven cf-3000 или Scott Scale 740?
    от Saf36 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 04.06.2014, 01:51
  5. Merida Big.Seven 300 или Commencal El Camino 3 (2014)
    от veloman333 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 07.05.2014, 09:22