фэтбайки с алиэкспресса обсуждали? - Страница 137
+ Ответить
Страница 137 из 206 ПерваяПервая ... 3787107127132135136137138139142147167187 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,361 по 1,370 из 2055

Тема: фэтбайки с алиэкспресса обсуждали?

  1. #1361

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimitrii73 Посмотреть сообщение
    SPIRITUS 2X2, ещё раз.

    В данной ветке в частности, и на ресурсе вообще - принято катать своими силами.
    Вы видели как катаю? Нет. Спрашивали? Нет...а осуждаете. Я говорил что делаю на электро кнопке спортсменов? нет, а вы заранее осуждаете.

    ---------- Добавлено в 22:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:47 ----------

    Цитата Сообщение от Loewa Посмотреть сообщение
    SPIRITUS 2X2, про 40 лет мне понравилось
    Что именно? Что я в свои 45+ могу не парится по поводу веса вела?))))) Меня тоже радует что Фет весом 27кг я еще способен поднять на 3 этаж без лифта и еду на нем спокойно. Горки это да...но то горки.

    Цитата Сообщение от Loewa Посмотреть сообщение
    я вот тоже с десяток великов с нуля собрал... для себя... фэт уже второй... всегда старался не опускаться ниже деора хт... .
    Вот в этом то и суть вся ваша...хвалитесь...не опускаетесь...а мне вот пофиг что на веле если от ХТ толку нет, я ради понтов ставить не буду. У меня и без великов есть хобби финансово затратные)))) А вышки нефтяной личной, пока нет...Принцип разумной достаточности. Нужна скорость и легкость - ХТ, нужно ломиться через бревна - тогда водопроводные трубы, стальные звезды и резина которую не жалко порвать. У нас знаете ли...железки бывают перебегают дорогу, шурупы, гвози валяются...производсто что тут поделаешь

    [QUOTE=Loewa;8133948и вот в лесу, да и везде, мне никто дорогу не перебегает... почему-то просто катаю, тропинки в OSM рисую потом...[/QUOTE]

    То что вы в тепличных условиях эксплуатируете фэт, это не значит что у всех такая же ситуация. Я уже звездой саданулся. переклюк сзади едва выжил после того как провалился между бревен. Рама уже покоцана от падения на нее жезного уголка..гравий и битый кирпич по которуму приходится проезжать врядли колеса пощадит....А еще вел будет регулярно перевозится в сложенном состоянии среди кучи вещей и друггих велов. Нахрен мне в такой ситуации что то кроме фэта с али? Впору купить БУ Украину 20ти летнюю ржавую за 500р, но я таки не опустился ниже алифэта и то хорошо))) А вам ни пня ни гвоздя на ваших лесных тропинках!

  2. #1362
    Рыцарь в титановых доспех Аватар для dimitrii73
    Байк
    ТитанНН 29", Specialized FatBoy Carbon, Rapid Fat
    Адрес
    г. Нижний Новгород
    Сообщений
    19,957
    Записей в дневнике
    69

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SPIRITUS 2X2 Посмотреть сообщение
    Вы видели как катаю? Нет. Спрашивали? Нет...а осуждаете.
    Я говорил что делаю на электро кнопке спортсменов? нет, а вы заранее осуждаете.



    SPIRITUS 2X2, где?
    "Господа, вам кажется, что вы надели маски?
    Нет - на самом деле вы их сняли, и предстали в своем подлинном естестве....."(с)

  3. #1363

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimitrii73 Посмотреть сообщение
    SPIRITUS 2X2, где?
    В своем предыдущем сообщении вы явно намекаете что я катаю не своими силами)))) Хотя если бы подумать, то человек который использует вел как тренажер, разве будет катать за счет чего то еще?))))Ну логику хоть включите....
    А то что в нереальные горки я въезжаю по кнопке, а не веду вел пешком не должно ни как влиять по идеи....тем более не 20ти летний пацан уже. Нагрузки нагрузками а сердечко надо беречь, пульс за 200это перебор.

  4. #1364
    "Да нихрена ты не знаешь" Аватар для uncle sergio
    Байк
    В профиле
    Адрес
    Мск-Сокол/Дирижаблестрой
    Сообщений
    7,561

    По умолчанию

    Дайте ему селёдкиотдельную тему
    Я вот не пойму, кого и в чем вы хотите убедить? Мне кажется, что себя. И никто, кроме, не похвалит.
    Далее, в ответ на высказывания :
    Я бы предпочел украину.
    Чинить молотком это чудо. Ну мне, лично, неприятно. Это удар по профессиональному самолюбию. Ибо на выходе все равно не получится то, что хотелось бы.
    По поводу не жалко. А зачем вам специально ломать велик?
    И, да...
    Ты пришел.
    А мы уже тут.
    Давно.
    Несколько лет.
    Много месяцев.
    Очень много дней.
    Сидим...
    А тут ты.
    Ничто так не вечно, как замотанное синей изолентой.
    http://nick-name.ru/forum/uncle%20sergio.gif

  5. #1365

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от uncle sergio Посмотреть сообщение
    Дайте ему селёдкиотдельную тему
    Да я бы с удовольствием)))) А то от крутых байкеров в теме великов с али не продохнуть)))

    Цитата Сообщение от uncle sergio Посмотреть сообщение
    Я вот не пойму, кого и в чем вы хотите убедить? Мне кажется, что себя. И никто, кроме, не похвалит.
    Если б я хотел казаться крутым и собирать лайки, то был бы в тренде с насмешками над китайцами и бравированием своими хт))) Ну а раз мне плевать на похвалы, то могу объективно смотреть на вещи

    Цитата Сообщение от uncle sergio Посмотреть сообщение
    Я бы предпочел украину.
    Я бы тоже, но вот беда, люблю что то новое....и горки...на Украине их не осилить и снег....каждый день не вариант пехом по сугробам Украину таскать))))

    Цитата Сообщение от uncle sergio Посмотреть сообщение
    И, да...
    А вы точно уверены что вы тут раньше меня?
    Напрасно.))))))))))))))))))))))))))))))))) ))))))))))))))))))

  6. #1366
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    SPIRITUS 2X2, не хвалюсь... есть некоторые принципы ибо с хламом возиться себе дороже... А фэт для того, чтобы катать, а не чахнуть над ним с молотком И не надо вашего пафоса многие здесь ездят там, где вам и не снилось и главное никуда не проваливаются и перклюком ни во что не упираются... Просто ездят, там, где хотят проехать, то есть везде и не надо про какие то "тепличные" условия, изображая из себя последнего героя с кнопочкой, на всякий случай основная беда алишных фэтов это отсутствие надёжности, когда что сломается, даже вы, так поднаторевший в ремонте со своим молотком, не можете сказать...
    Тишина это звук с которым движется время...

  7. #1367
    Рыцарь в титановых доспех Аватар для dimitrii73
    Байк
    ТитанНН 29", Specialized FatBoy Carbon, Rapid Fat
    Адрес
    г. Нижний Новгород
    Сообщений
    19,957
    Записей в дневнике
    69

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SPIRITUS 2X2 Посмотреть сообщение
    В своем предыдущем сообщении вы явно намекаете что я катаю не своими силами))))
    Я намекаю?
    Хех...
    Я и не скрываю, что разделяю принципы привода - с саппортом/без.
    Но никакого оскорбительного или унизительного контекста.
    Это - другое.
    Ни лучше, ни хуже - другое.
    Всё.

    Цитата Сообщение от SPIRITUS 2X2 Посмотреть сообщение
    А то что в нереальные горки я въезжаю по кнопке, а не веду вел пешком не должно ни как влиять по идеи...
    Не Вы первый тут, кто так делает, и ничего.
    Дело в том, как он это делает.
    Кто-то пишет об этом, делится опытом.
    А кто-то баламутит тему, слепо кидаясь на любую критику и доводы с упрямством пацанчика-крикуна из вконтактика, от которых все так устали.

    Цитата Сообщение от SPIRITUS 2X2 Посмотреть сообщение
    тем более не 20ти летний пацан уже.
    Нагрузки нагрузками а сердечко надо беречь, пульс за 200это перебор.
    Да и мне уже даже не 45
    И где я говорил, что Вы должны гнать пульс под 200?
    Давайте не передёргивать

    Цитата Сообщение от SPIRITUS 2X2 Посмотреть сообщение
    А вы точно уверены что вы тут раньше меня?
    Напрасно.))))))))))))))))))))))))))))))))) ))))))))))))))))))
    Мы в этом уверены))) ибо
    Цитата Сообщение от dimitrii73 Посмотреть сообщение
    Если бы Вы действительно читали тему fat e-bike, всё встало бы на свои места.
    Цитата Сообщение от SPIRITUS 2X2 Посмотреть сообщение
    Вот в этом то и суть вся ваша...хвалитесь...не опускаетесь...а мне вот пофиг что на веле если от ХТ толку нет, я ради понтов ставить не буду.
    То есть ХТ ставят для понтов, да?

    А то, что топовые железки/карбон/резину ставят по необходимости для получаемых возможностей, которые дают применённые в них технологии - такая мысль Вас не посещала?
    Попробуйте подумать её на досуге
    Ещё раз сравнить нюансы поведения Вашей Норки и али-фэта в мелочах.
    Хотя, если не увидите разницы - то, пожалуй, да - говорить будет не о чём

    И если бы Вы действительно были тут давно и внимательны к окружающим, то заметили бы, что "топ вкруг" далеко не всегда.
    Даже у тех, кто с лёгкостью может себе это позволить.
    Ставят именно то, что надо по рабочим характеристикам.

    Пробовали мы всё это.
    Чудес не бывает.
    Сколько али-фэтов мне притаскивали в сервис.
    Да и не али, а просто бюджетных.
    Потому и знаем, что говорим.
    Ну не бывает чудес с али-фэтами.
    Сколько конструкторских просчётов и криворукости исполнения - ужос-ужос-ужос...
    Никому не пожелаю.

    И на десерт - немного наших брёвен и железок

    IMG_20190907_163550.jpg

    IMG_20190907_133509.jpg

    IMG_20190728_122438.jpg

    IMG_8905.jpg

    IMG_8913.jpg
    "Господа, вам кажется, что вы надели маски?
    Нет - на самом деле вы их сняли, и предстали в своем подлинном естестве....."(с)

  8. #1368
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    dimitrii73, про пульс верно подмечено, если человек катает 40 лет, пусть даже с младенчества простой подсчёт абсолютной величины максимального пульса говорит: 220-40=180 и это предел даже для сильно тренированного алишным тренажёром с электроприводами... а по сути "за двести" можно сыграть в ящик, однажды, когда кнопочка откажет...
    Тишина это звук с которым движется время...

  9. #1369

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Loewa Посмотреть сообщение
    SPIRITUS 2X2, не хвалюсь... есть некоторые принципы ибо с хламом возиться себе дороже... А фэт для того, чтобы катать, а не чахнуть над ним с молотком И не надо вашего пафоса
    У меня пафос? Да вы же сами пишите про хлам и молоток...чахнуть и т.п. Мне это не влом делать, лично я готов и кататься и как раньше не против поковыряться с любимой игрушкой. Молотком помахать - одно удовольствие когда ты видишь как металл послушно принимает форму)))) Я понял, что вам этого не понять, а для меня это хобби Для вас разумеется эта техника - хлам. Для меня это полуфабрикат с которым можно делать что угодно. Сталь гнется и варится без проблем. Так вот алифэт это прекрасная заготовка для творчества.

    Цитата Сообщение от Loewa Посмотреть сообщение
    многие здесь ездят там, где вам и не снилось и главное никуда не проваливаются и перклюком ни во что не упираются...
    Вот об этом я и писал)))))....не знаете, а делаете выводы. Особенно забавно читать многие)))) Вы лучше за себя....ну а то когда узнаете где я и как катаю, может извиняться придется Тем более Бутово не так далеко...может когда и пересечемся.
    Я уверен в одном, многие тут ездят на большей скорости чем я....тут я согласен, но по части маршрутов и условий...вы опять погорячились скорее всего. Большинство покрутит пальцем у виска и не поедет туда где я ползаю.

    Цитата Сообщение от Loewa Посмотреть сообщение
    Просто ездят, там, где хотят проехать, то есть везде и не надо про какие то "тепличные" условия, изображая из себя последнего героя с кнопочкой, на всякий случай основная беда алишных фэтов это отсутствие надёжности, когда что сломается, даже вы, так поднаторевший в ремонте со своим молотком, не можете сказать...
    А я и не спорю с меньшей надежностью. Хотя приведенные примеры восстановления подручными средствами стальных деталей вы тихо игнорируете...Но когда перестанете лукавить, тогда и можно будет обсудить как лопается алюминий, карбон и т.п. неприятности хрустальных деталей топ уровня. Они надежней только при 1) отсутствии ударов 2) должном обслуживании и чистке. 3) мастерстве наездника который управляет.
    Если я такой плохой водитель, что падаю с бревен и упираюсь пни, что мне делать то? Каждый раз менять погнутые вилки, шестерни? Или перестать катать? Ездить там где ездит большинство по дороржкам мимо пешеходов?

    Лично меня не напрягает надежность китайских деталей. Я не спортсмен, фэт покупаю не для скорости, а для использования по назначению - снегоболотоход...для всего остального есть другие велы Надежные, с нормальной навеской. Но на нем я даже не смотрел в сторону тех маршрутов по которым теперь езжу на фэте. Тут уже качество и брендовость деталей не имеет решающего значения. Все может сдохнуть задолго до того как кончится ресурс. На первое место выходит не изначальное качество, а возможность за недорого восстанавливать повреждения, в том числе и молотком, если это возможно. В оффроуде это обычная практика.

  10. #1370
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SPIRITUS 2X2 Посмотреть сообщение
    заготовка для творчества
    если задача "творить" в попытке устранить косяки рукожопых китайцев то да...А если основная если задача таки катать на фэте
    Цитата Сообщение от SPIRITUS 2X2 Посмотреть сообщение
    ну а то когда узнаете где я и как катаю, может извиняться придется
    не придётся я просто уверен! за десять лет на фэте многое перепробовал и нашёл оптимум для себя, да на грани удовольствия порой...
    Цитата Сообщение от SPIRITUS 2X2 Посмотреть сообщение
    Но когда перестанете лукавить
    а может сначала рассмотреть комплектацию моего фэта??? и что и почему на нём поменяно (сходите в базу фэтов - почитайте!)
    Цитата Сообщение от SPIRITUS 2X2 Посмотреть сообщение
    Надежные, с нормальной навеской. Но на нем я даже не смотрел в сторону тех маршрутов по которым теперь езжу на фэте.
    очередная глупость же! Ещё раз не надо из себя изображать из себя первопроходца - всё пройдено до вас и что самое смешно без алишного фэта в частности
    Последний раз редактировалось Loewa; 21.09.2019 в 10:48.
    Тишина это звук с которым движется время...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 3157
    Последнее сообщение: 25.02.2024, 16:47
  2. Фильмы про Фэтбайки часть 3
    от Elk в разделе Фэтбайк
    Ответов: 206
    Последнее сообщение: 26.06.2022, 00:49
  3. Фильмы про Фэтбайки часть 2
    от No IS в разделе Фэтбайк
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 28.02.2013, 21:06
  4. Фильмы про Фэтбайки. Часть 1
    от zmey70 в разделе Фэтбайк
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 14.07.2012, 21:45
  5. SRAM X7 2x10 уже обсуждали?
    от PiperDM в разделе Технические вопросы
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 08.02.2011, 10:29