фэтбайки с алиэкспресса обсуждали? - Страница 199
+ Ответить
Страница 199 из 206 ПерваяПервая ... 99149169189194197198199200201204 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,981 по 1,990 из 2055

Тема: фэтбайки с алиэкспресса обсуждали?

  1. #1981

    По умолчанию

    deleted
    Последний раз редактировалось Bikeuser; 17.03.2020 в 21:14.

  2. #1982

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Carrtman Посмотреть сообщение
    взяв фэт для электрофикации вы получите мизерный кпд из-за гораздо большего сопротивления качению
    кпд измеряется цифрами, разница тоже...
    Последний раз редактировалось Zvieriushka; 30.01.2020 в 18:12.

  3. #1983

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Greenhouse Посмотреть сообщение
    Мож я чего не понимаю, но тут в параллельной теме https://forum.velomania.ru/showthrea...=1#post8304427 STELS прилично поливают грязью за мягкость задних перьев и каретки.
    Если это действительно так, то STELSo - ФЭТ как будущий донор для электрофикации представляется мало перспективным вариантом.
    Планируется мотор на переднюю ось.

    ---------- Добавлено в 05:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 05:23 ----------

    Цитата Сообщение от Carrtman Посмотреть сообщение
    Владдон, 34 для лета при условии что поставите 1х10 с 11-36 кассетой, 32 на зиму, если кассету менять не собираетесь то 32, а то и 30. тормоза в стоке там механические, довольно приличные
    Ок. Учту.

    ---------- Добавлено в 05:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 05:25 ----------

    Цитата Сообщение от starflex Посмотреть сообщение
    да я вообще за стелс не агитирую, просто рама от md680 была в наличии поэтому и собрал на ней, а так искал бы раму под ось и с рулевым стаканом под вилку с конусным штоком, или хотя бы под переходную рулевую чашку
    А где их искать, я большого выбора отдельно нам не нашел.

    ---------- Добавлено в 05:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 05:27 ----------

    Цитата Сообщение от Bikeuser Посмотреть сообщение
    Вы бизнес хотите наладить и сначала базового опыта набраться в ебайках? Зачем тогда начинать с велорам, они же изначально ограничены человеческой мощностью и человеческой массой?
    Если уж строить ебайки, то может лучше вот в этом направлении думать https://ridecake.com/bikes/ ?
    Нет, какой бизнеса.....в личное пользование.

    ---------- Добавлено в 05:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 05:30 ----------

    Цитата Сообщение от Bikeuser Посмотреть сообщение
    Вы бизнес хотите наладить и сначала базового опыта набраться в ебайках? Зачем тогда начинать с велорам, они же изначально ограничены человеческой мощностью и человеческой массой?
    Если уж строить ебайки, то может лучше вот в этом направлении думать https://ridecake.com/bikes/ ?
    Тем более задача купить два фэта изменилась. Сын сказал мне такой же как и был (Мерида Калахари), похожий, только рама побольше, вырос из этой.
    И вот ещё какой вопрос, если условно считать, что фэт самый мягкий ((это одно из основных моих требований), самый проходимый (для меня это важно но не первоочередно), то что по аналогии и задачам может быть не фэт? Слышал высказывания полуфэт..

  4. #1984

    По умолчанию

    Мерида калахари... Мне лет 13 было наверное, а сейчас сам отец.

    ---------- Добавлено в 07:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:58 ----------

    Мерида калахари... Мне лет 13 было наверное, а сейчас сам отец.

    Так купите сыну раму новую побольше, раз ему все нравится

  5. #1985
    не с нами
    Байк
    3 штуки, репутация овер 2000+
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,333

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Владдон Посмотреть сообщение
    задача купить два фэта изменилась. Сын сказал мне такой же как и был (Мерида Калахари),
    будешь от сына отставать на твердом грунте, а сын от тебя на мягком

  6. #1986

    По умолчанию

    Там одной рамой не отделаешься, колеса тоже нужны больше, там 24, вилка передняя под перебор не работает амор, задний переключатель весь сломан, пару тросиков. Ему не обязательно такая фирма или модель, просто такого плана.
    Где в Москве самое большое скопление магазинов великов и запчастей? Нужно с размером рамы определиться. Новых рам не особо много нашел.

  7. #1987

    По умолчанию

    deleted
    Последний раз редактировалось Bikeuser; 17.03.2020 в 21:10.

  8. #1988

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rediir Посмотреть сообщение
    будешь от сына отставать на твердом грунте, а сын от тебя на мягком
    Не отстану, у меня моторчик будет. Он пока от моторчика отказался, спортсмен ММА.

    ---------- Добавлено в 12:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:46 ----------

    Цитата Сообщение от Bikeuser Посмотреть сообщение
    Может вам плюсовик рассмотреть, 27.5х3.0" ? В моей реальности он едет великолепно и по грязи, и по неглубокому снегу, по асфальту не очень и по сухим грунтам тоже так себе едет. Но с мотором то ни асфальт ни сухой твердый грунт не помеха. Плюсовая покрышка амортизирует мелкие неровности хорошо. Втулки под плюсовик - современный стандарт - т.е. boost, система тоже простая стандартная нарезная 73, амортизационных вилок под плюсовые колеса много. С 27+ всегда можно перейти на обычные 29" колеса. Плюсовик - самый самый универсальный вел, но он медленный на ровной сухой дороге, что опять же с мотором не помеха.

    Я сегодня видел слежы фэта в снегу, 4.8" а то и 4.9" - так же проламывает снег на ту же глубину что и я на своем 3.0", только мне в разы легче и быстрее на 3.0" даже зимой, а уж в теплое время года. Если у вас песчаная местность (но тогда какая мерида?) тогда полноразмерный фэт. А если нет песка, то плюсовик с мотором возможно будет оптимальным выбором.
    Спасибо, если не сложно скиньте что нибудь посмотреть на него так сказать в живую.

  9. #1989
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bikeuser Посмотреть сообщение
    Я сегодня видел слежы фэта в снегу, 4.8" а то и 4.9"
    ох господя я каждый день вижу СЛЕДЫ которые не несут никакой информации в большинстве мест, где я просто еду - нет никаких следов... кроме моих но опять таки это ни о чём не говорит, лишь о моём желании ездить там, где не ездят другие...
    Тишина это звук с которым движется время...

  10. #1990

    По умолчанию

    deleted
    Последний раз редактировалось Bikeuser; 17.03.2020 в 21:10.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 3157
    Последнее сообщение: 25.02.2024, 16:47
  2. Фильмы про Фэтбайки часть 3
    от Elk в разделе Фэтбайк
    Ответов: 206
    Последнее сообщение: 26.06.2022, 00:49
  3. Фильмы про Фэтбайки часть 2
    от No IS в разделе Фэтбайк
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 28.02.2013, 21:06
  4. Фильмы про Фэтбайки. Часть 1
    от zmey70 в разделе Фэтбайк
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 14.07.2012, 21:45
  5. SRAM X7 2x10 уже обсуждали?
    от PiperDM в разделе Технические вопросы
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 08.02.2011, 10:29