фэтбайки с алиэкспресса обсуждали? - Страница 135
+ Ответить
Страница 135 из 206 ПерваяПервая ... 3585105125130133134135136137140145165185 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,341 по 1,350 из 2055

Тема: фэтбайки с алиэкспресса обсуждали?

  1. #1341
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    SPIRITUS 2X2, у каждого свои оправдания... у большинства желание фэта ПОЛЕГЧЕ !!! (у меня 12,5 кг) Катание на тяжеленном фэте, это не тренировка - это мазохизм! Вспоминаю свой первый стальной фэт весом 17 кг и сколько эмоций от нынешнего...
    Тишина это звук с которым движется время...

  2. #1342
    Веломаньяк Аватар для Greenhouse
    Байк
    Foka alu. STINGER Gravix Evo 700C 2021
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    2,650
    Записей в дневнике
    21

    По умолчанию

    Совсем потерялся в теме - на фото вроде CUBE был, а обсуждение про Китай.
    Где я что-то пропустил ???

    Уфффф......
    Разобрался
    Последний раз редактировалось Greenhouse; 20.09.2019 в 14:11.

  3. #1343

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Loewa Посмотреть сообщение
    SPIRITUS 2X2, у каждого свои оправдания... у большинства желание фэта ПОЛЕГЧЕ !!! (у меня 12,5 кг) Катание на тяжеленном фэте, это не тренировка - это мазохизм! Вспоминаю свой первый стальной фэт весом 17 кг и сколько эмоций от нынешнего...
    А у меня наоборот....Легкие хрустальные велы и комплектующие не интересны. Со смехом сейчас вспоминаю как пол зарплаты отдавал за фрезерованный невесомый вынос или бонки из карбона)))) И да...у меня были специальные весы на которых взвешивал вел после установки каждой фиговины. Но слава богу вовремя выздоровел...жена, дети появляются иные приоритеты в жизни, особенно когда твоя дочка на 15кг веле катается без проблем))) Мне, как папе, даже неловко стало что то взвешивать Был бы спортсменом, тогда другое дело.
    Для меня вес не критичен вообще. Рвбота не требует больших усилий, на спортзалы нет времени. Так что тяжелый вел в тему. А вот покупка дорогущих деталюшек по весу))) Вот этого не понимаю. Прочные, да, понимаю. Легкие...удел спортсменов когда ты борешся за доли секунды на трассе с равными и такими же навороченными. Моя гоночная радиоуправляемая машинка для участия в соревнованиях была вся из карбона, титана и топовых комплектующих и стоила как настоящий авто, но что не сделаешь ради победы и кубков. А просто так облегчать....это ловля блох и пустая трата денег. В вело соревах я не участвую, на покатушках вообще вес не важен, скорее наоборот, если на веле с али удастся проехать лучше чем на понтобайке - вот это потеха будет)))Будет о чем поговорить за шашлычком кроме как о липосакции железного друга.
    Последний раз редактировалось SPIRITUS 2X2; 20.09.2019 в 14:24.

  4. #1344
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SPIRITUS 2X2 Посмотреть сообщение
    А просто так облегчать...
    ах ну да вы таки и не в курсе зачем нужны современные комплектующие - поверьте, вес это не главное...
    Тишина это звук с которым движется время...

  5. #1345
    не с нами
    Байк
    3 штуки, репутация овер 2000+
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,333

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SPIRITUS 2X2 Посмотреть сообщение
    если на веле с али удастся проехать лучше чем на понтобайке - вот это потеха будет
    обычно они разваливаются раньше, или от них на нормальном байке уезжают в точку. Но ты попробуй, только без мопедских дел

  6. #1346

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rediir Посмотреть сообщение
    обычно они разваливаются раньше, или от них на нормальном байке уезжают в точку. Но ты попробуй, только без мопедских дел
    Что значит обычно? Если дурень купил и сразу из коробки полетел по горам Норки протюненые обгонять на спусках....охотно верю. А если вел с али встанет на нормальные подши и вилку чему там ломаться то на покатушках с наездником у которого голова не тольклько для ношения шлема

    А кто как будет уходить в точку зависит от многих факторов...мой приятель просто лось...он на любом железе меня сделает. А другой дрищ, но триатлонист, спортсмен, вот ему тяжелый вел и не поднять, зато на легком валит конечно божественно. Ребят, вы не учитываете специфику и гонитесь за иллюзией. Для человека 90+кг Который с детства на тяжелых велах катается для себя, а не для того что бы в точку уйти, все эти граммы и геометрия - что то вроде облегченных шнурков на ботиночках у собаки соседа.
    Велы на али покупают не для установки рекордов скорости))) А то что вы боитесь батареек это забавно...даже несмотря на тяжесть вела, даже несмотря на то, что батарейки садятся через 10км...че так стремаетесь то? Ведь по вашему такой вел всеравно развалиться)))) Какие проблемы то? Ведь у вас супер фэты по 12кг....ноги тренированные(правда при весе вела и 12кг тренировочка так себе)
    Ладно...шутки в сторону....как сломается фэт с али, я напишу. В пкатушка может и приму участие, но когда фэт как следует протяну, заточу под себя...научусь кататься на необычных для меня колесах. Там уже будем делать выводы.

    ---------- Добавлено в 14:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:54 ----------

    Цитата Сообщение от Loewa Посмотреть сообщение
    ах ну да вы таки и не в курсе зачем нужны современные комплектующие - поверьте, вес это не главное...
    Охотно верю, потому и несколько озадачен, что тут основной аргумент против алифэтов - вес. Это всеравно что джипера пугать парой лишних сумок в багажнике)))

  7. #1347
    не с нами
    Байк
    3 штуки, репутация овер 2000+
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,333

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SPIRITUS 2X2 Посмотреть сообщение
    А то что вы боитесь батареек это забавно
    Моторизованное транспортное средство, в некоторых местах сразу конфискация и штраф

  8. #1348

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rediir Посмотреть сообщение
    Моторизованное транспортное средство, в некоторых местах сразу конфискация и штраф
    Ну надо быть идиотом что бы туда ехать на электричестве. Скинул батарейку это секунд 10, скинул колеса с моторчиком,поставил обычные (это минут 5) и езжай себе....
    Колеса кстати необязательно. Без источника энергии никто не штрафанет. При этом алишный фэт складной я могу в общественном транспорте возить...

    Хотя лично у меня для таких случаев другой вел есть...даже 2.

  9. #1349
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SPIRITUS 2X2 Посмотреть сообщение
    При этом алишный фэт складной
    ууу... как всё запущено, а как красиво всё начиналось

    ---------- Добавлено в 15:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:18 ----------

    Цитата Сообщение от SPIRITUS 2X2 Посмотреть сообщение
    Это всеравно что джипера
    джипы они тоже разные, дэ факто не все по бездорожью едут ибо большая часть паркетники...
    Вес в производстве велосипедов - это прежде всего культура производства, основанная на современных материалах и решениях...
    Тишина это звук с которым движется время...

  10. #1350

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Loewa Посмотреть сообщение
    ууу... как всё запущено, а как красиво всё начиналось
    А оно и продолжится красиво....я больше чем уверен. Как на складных Салютах и Камах гонли и зимой и летом, так и на китайских фэтах будет. Фэт - вел для грязи по сути и тут все современные изыски геометрии и чудеса инженерной мысли особой роли не играют. Как объезжали Нива и уазик Крузаки и Гелендвагены в грязи, так и объезжают...
    Резина нормальная стоит ну и чудно....

    ---------- Добавлено в 15:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:30 ----------

    Цитата Сообщение от Loewa Посмотреть сообщение
    джипы они тоже разные, дэ факто не все по бездорожью едут ибо большая часть паркетники...
    Вес в производстве велосипедов - это прежде всего культура производства, основанная на современных материалах и решениях...
    Культура производства говорите....а зимой в валенках как то теплее чем....ну дадно, не та тема.
    Культура производства должна соответствовать уровню изделий, цене, задачам и т.п. Для вела, который еле ползет в грязи в деревне Гадюкино разве должен соответствовать уровню спортбайка? Зачем? Вы походу фет используете не по назначению))) Как товарищи которые на некогда армейских Геликах, нацепив карбоновых побрякушек, рассекают исключительно на скорости по дорогам...Оно конечно не возбраняется. Но Гелик с культурным карбоновым бампером с кучей уязвимых радиаторов...это жесть! Примерно как фэт в карбоне и с гоночной навеской)))
    Я бы понял, если бы вы привели в пример системы которые не дохнут в грязи, подши которые могут в воде весь день проработать, может бстросменные компоненты, которые легко менять после поломки....а вы все о культуре производства...Какая разница что в пень под водой засадить...все одно сломается.
    Мне, в свое время, опытные ребята советовали не бери хтр, ставь диор, я не поверил и мне это дорого обошлось. Больше я не ввязываюсь в авантюры. Нужна топ вещь для спорта - бренд онли. Нужен мангал для субботней встречи с приятелями - мангал из ашана. Так и с велами. Нужен байк для удовольствия - бренд на заказ. Нужен вел для грязи и поездок на работу - алифэт. Все просто и без лукавства по части культуры производства. Вел для грязи должен быть дешев и ремонтопригоден.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 3157
    Последнее сообщение: 25.02.2024, 16:47
  2. Фильмы про Фэтбайки часть 3
    от Elk в разделе Фэтбайк
    Ответов: 206
    Последнее сообщение: 26.06.2022, 00:49
  3. Фильмы про Фэтбайки часть 2
    от No IS в разделе Фэтбайк
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 28.02.2013, 21:06
  4. Фильмы про Фэтбайки. Часть 1
    от zmey70 в разделе Фэтбайк
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 14.07.2012, 21:45
  5. SRAM X7 2x10 уже обсуждали?
    от PiperDM в разделе Технические вопросы
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 08.02.2011, 10:29