фэтбайки с алиэкспресса обсуждали? - Страница 106
+ Ответить
Страница 106 из 206 ПерваяПервая ... 6567696101104105106107108111116136156 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,051 по 1,060 из 2055

Тема: фэтбайки с алиэкспресса обсуждали?

  1. #1051

    По умолчанию

    Какая-то херня, если честно.
    Пишешь, что алифэт _тебе кажется_ валит. Спрашиваю цифры - возражаешь, что цифры тут для понимания не нужны, а скутер и шцоссер валят быстрее.
    Конечно, всё это дело вкуса. Если тебе нравится тягать дуру о 25-килограммах, вопросов нет.
    Но, повторюсь, что "валит", без цифр - это лишь твои иллюзии и заблуждения. Для более менее объективной оценки без цифр не обойтись, как не крути.

  2. #1052

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ПУЯС Посмотреть сообщение
    И какая связь между камерными колесами, которые появились куда ранее термина "ашан", пережили тысячи велоснобских постов в рунете, и которые только в последние пару лет начали сдавать позиции в соревновании с бескамерками? И какое отношение к этому имеет якобы "жуткий" дизайн, аналогов которому полно среди куда более пафосных МТБ? Вот что непонятно
    Мои подобные вопросы были удалены. Остатки в этой теме можно глянуть чуть выше.

    Цитата Сообщение от live15 Посмотреть сообщение
    ибо разводить флейм в итак уже флеймовой теме
    Флеймовая тема - это фэтбайк клуб, а тут ровно такая же тема как Сарма, Мангуст и Норко. Я уже просил модератора его же пост ( http://forum.velomania.ru/showthread...22#post6895922 ) закрепить в стартовом посте, чтобы со своими ашанами сюда не лезли, потому что далеко не каждый китай-фэт является ашаном. Результата нет, хотя давно надо изгонять из подкорки ассоциацию "китай=ашан". Либо назовите уже тему "Ашан и Китайские фэтбайки с алиэкспресса".

    ---------- Добавлено в 16:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:24 ----------

    Цитата Сообщение от Грех Посмотреть сообщение
    Пишешь, что алифэт _тебе кажется_ валит. Спрашиваю цифры - возражаешь, что цифры тут для понимания не нужны, а скутер и шцоссер валят быстрее
    Хорошо, вот вам цифра: 42.
    Вам она ничего не скажет. Цифры чего вы хотите видеть? Весь трек включая мгновенные скорости на каждом метре каждого сегмента, включая данные о высоте, пульс, каденс, сожженные калониии, кровяное давление и температуру катальца, погодные условия (включая влажность, направление и силу ветра, радиационный фон), непонятные данные о качестве дорожного покрытия? И это в теме где покупаются бюджетные велосипеды для своих покатушек "for fun", с субъективными впечатлениями людей для которых велик всего лишь вариант провести время, а не часть жизни, хобби и работы вместе взятых? Бггг.

  3. #1053

    По умолчанию

    0xF4, выше почитай. Я там отчётливо написал все вопросы по цифрам.

  4. #1054

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Грех Посмотреть сообщение
    выше почитай. Я там отчётливо написал все вопросы по цифрам.
    Пиковые значения скорости с горки и по ровному, километражи, набор высоты, ссд.
    И я еще раз спрашиваю - зачем вам чужие цифры? Чтобы обрадоваться, что ваши цифры лучше, а значит велосипед собеседника совсем не "валит" (потому что у вас типа еще быстрее)? Так "валит" это понятие относительное, и оно сформировано относительно другого велосипеда другого участника форума. Если он 10 лет ездил на уже, и тут на песке покатил - для него это будет валит, и ему вообще все равно что ваш велосипед может быстрее и стоит в 10 раз дороже.
    Да ваши цифры полностью зависят от физической комплекции катальца.

    PS Где в ваших цифрах состояние дороги, ветер, самочувствие катальца? Они способны сильно изменить результат.
    PPS ну кто в теме про бюджетные фэтбайки будет вести подробную статистику всех заездов? ЦА таких фэтов люди, которые просто катаются, а не ставят рекорды, превозмогают в 100км заездах или покоряют 60* откосы, а в промежутках между каталками возятся с великом 50-90% времени.
    Последний раз редактировалось 0xF4; 19.11.2017 в 16:52.

  5. #1055

    По умолчанию

    Чужие цифры сугубо для понимания. Насколько адекватно оратор оценивает свои катания.
    Ветер, состояние и т.д - это всё чудесно. Но я предложил бы написать самые лучшие результаты. Без ветра, в прекрасном состоянии и по самой катучей дороге. Так тебе проще перестать буквоедствовать?

  6. #1056
    Веломаньяк Аватар для Greenhouse
    Байк
    Foka alu. STINGER Gravix Evo 700C 2021
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    2,650
    Записей в дневнике
    21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от uncle sergio Посмотреть сообщение
    Не следует ли вывод, что мтб неправильно собран? А какой фэт? Средний, топовый или сабжевый?
    В данном случае есть опыт сравнения mongoose tyax comp и доработанных Аргуса и свежесобранной Фоки.
    Кроме того был продан в пользу приобретения Фоки GIANT Trance X.
    По поводу последнего комментарии мне кажется не нужны. Да, скакать по кочкам и с горы по буеракам на нём ехалось приятнее но на то он и двухподвес с ходами 140мм на морде и 5" позади.

  7. #1057

    По умолчанию

    Т. е. если я просто возьму да совру, придумав какую-нибудь цифру - от моего дроческопа сразу отстанут и он перестанет быть "ашаном". Да? Слушайте, ну вы же взрослые, умные люди. Мы ведь все понимаем, что если даже я приведу реальную цифру, и если она даже внезапно (tm) окажется отнюдь не ужасной - что это изменит-то? Все равно ведь слово "ашан" применительно к Лав Фридому будет повторяться с особым характерным смаком во всех известных падежах. Психологию эта цифра никак не поменяет, и граждане гос-ва, умеющие строить танки, но не желающие обеспечить себя отечественными кастрюлями, а рамы "отечественных" велосипедов заказывающие в Китае, по-прежнему будут усиленно и натужно фыркать на этот Китай. Ну ведь так же? А тогда зачем это все?

    А вот примеры "ужасного дизайна". Навскидку, небрежно за минуту по запросу в гугле. Но ведь это же не алифет, поэтому - голосом Картмана - кааааакая милота!

    http://ru.made-in-china.com/co_dongg...eyhierseg.html

    http://nazya.com/freeshipping/produc...012202156.html

    http://nazya.com/freeshipping/produc...483526964.html

    http://nazya.com/freeshipping/produc...810284310.html

    Вот это вообще обалдеть. И 40 тыщ за это уродство, едрена! Но ведь не смущает?

    https://ru.aliexpress.com/item/fixed...265017202.html

    https://ru.aliexpress.com/item/Free-...98c6e141d38344
    Последний раз редактировалось ПУЯС; 19.11.2017 в 20:41.

  8. #1058
    не с нами
    Байк
    3 штуки, репутация овер 2000+
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,333

    По умолчанию

    Горбатого могила исправит!

  9. #1059

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ПУЯС Посмотреть сообщение
    Т. е. если я просто возьму да совру, придумав какую-нибудь цифру
    да я об этом и толкую, собственно.
    Ты врешь, что оно катит. Врешь по незнанию, от отсутствия реальных цифр.
    Но в целом ты прав: вряд даже самые радужные цифры способны сделать бескомпромиссный хлам с али более привлекательным.

  10. #1060

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Грех Посмотреть сообщение
    да я об этом и толкую, собственно.
    Ты врешь, что оно катит. Врешь по незнанию, от отсутствия реальных цифр.
    Но в целом ты прав: вряд даже самые радужные цифры способны сделать бескомпромиссный хлам с али более привлекательным.
    Какой же странный на этом форуме народ. Не, ну честно. Я такого нигде не встречал. С пеной у рта, откровенно уже заводясь, доказывает мне, что я вру, и все потому, что никак не удается меня выбесить Да и не получится, зря стараетесь. Хоть тремя ашанами мой велик обзовите Для меня-то фэтбайк не статусное явление, не предмет культа, а всего лишь утилитарный набор механизмов и несущих конструкций. Позволяющий мне довольно быстро переносить попу из одной точки местности в другую без прыжков по обочинам и через лужи. Мой мне это обеспечивает, не напрягает, не ломается, всем устраивает. Ну так с какого глузду мне раздражаться в ответ на смешные обвинения, черт ли мне в ваших ярлыках, и зачем мне врать? Знание у меня есть, до алифэта я долго катал на неплохом МТБ Харо, а так-то вообще на великах с детства.
    Понимаете, с тем же "успехом" ведь и Вас могу обвинить в том, что Вы лжете, утверждая, будто Ваши ощущения при езде радикально отличаются от моих в лучшую сторону. Как сказал пастор в фильме Рязанова, и то и другое недоказуемо. Циферок-то Вы тоже не привели. Да и приведете, ничем не докажете их реальность. Не хотите мне верить, что я не испытываю дискомфорта и доволен своим великом - да на здоровье, меня это совершенно не волнует. Так что предлагаю Вам остыть и закончить с этим цирком
    Последний раз редактировалось ПУЯС; 19.11.2017 в 21:00.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 3157
    Последнее сообщение: 25.02.2024, 16:47
  2. Фильмы про Фэтбайки часть 3
    от Elk в разделе Фэтбайк
    Ответов: 206
    Последнее сообщение: 26.06.2022, 00:49
  3. Фильмы про Фэтбайки часть 2
    от No IS в разделе Фэтбайк
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 28.02.2013, 21:06
  4. Фильмы про Фэтбайки. Часть 1
    от zmey70 в разделе Фэтбайк
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 14.07.2012, 21:45
  5. SRAM X7 2x10 уже обсуждали?
    от PiperDM в разделе Технические вопросы
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 08.02.2011, 10:29