Карельский перешеек, 12-15 июня
+ Ответить
Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 58

Тема: Карельский перешеек, 12-15 июня

  1. #1
    Байкер Аватар для MaxSt
    Байк
    Сначала был "Дружок". Потом "Салют". А потом началось...
    Адрес
    Россия, Москва, Видное
    Сообщений
    1,618

    По умолчанию

    Будет 4 дня подряд, надо бы куда подальше съездить
    Едем на поезде до питера, там садимся на электричку до приозерска. В итоге у нас около 3 дней катания. В это время уже достаточно тепло, но еще не слишком много комаров, возможно удасться купаться, с учетом какая весна сейчас ранняя.

    Жить будем где-нибудь в дешевой гостинице-пансионате, в приозерске есть. Вариант с палатками - не рассматривается, едем с расчетом на радиальные маршруты.

    Билеты :
    Надо на 11 июня, в питер надо приехать 12го июня утром, в 5-8 утра, не позже.
    Я с женой и SunChi с девушкой еду в 56 поезд, 5 вагон (прибытие 5утра)
    Pablitto едет в 28 поезде, (прибытие 5-30 утра)
    Обратно
    Уезжаем 15го июня вечером, на каком поезде - не важно.
    У меня с женой - 065поезд, 15 июн, 6 вагон, 12 место
    Pablitto - билеты есть
    SunChi с девушкой едут 16го

    Электричка
    Из Питера отходит в 7-12 и в 8-37, идет ровно 3 часа :blink: Что в ней делать не понятно, но если ехать куда-то поближе и выходить то терпимо. На какой ехать - не знаю, думаю лучше на 7 - народу меньше, да и в питере что делать непонятно .

    Маршруты - хватит маршрутов ))). Озера, леса, природа красивая - думаю накатаемся. Так же можно выйти пораньше приозерска, придумать там какой-нибудь маршрут.

    Новичкам - просьба выбрать что-нибудь другое ))). Хотя - было бы желание В любом случае - едем не за рекордами, а за отдыхом.

    Примерный состав соучастников и билеты:

    я (туда +, обратно +)
    моя жена (туда +, обратно +)
    Pablitto (туда +, обратно +)
    Dizzy (туда +, на день раньше, обратно +)
    sunchi, (туда +, обратно +, на день позже)
    + девушка, (туда +, обратно +, на день позже)

    Билетов нет:

    thursday,
    Shurizm,
    его девушка,
    ? Roamer

    Фото тех мест:
    http://www.goldsands.ru/photo/
    http://www.zemvopros.ru/page_143.htm

    Календарь праздников:
    Изображения Изображения

  2. #2

    По умолчанию

    Интересное предложение, надо подумать
    МЯУ....

  3. #3
    Байкер Аватар для MaxSt
    Байк
    Сначала был "Дружок". Потом "Салют". А потом началось...
    Адрес
    Россия, Москва, Видное
    Сообщений
    1,618

    По умолчанию

    Да забыл написать - катание планируется без особого фанатизма и говен, но и не матрас конечно. Мы с женой будем на сосисах 120мм, если это о чем то говорит

  4. #4

    По умолчанию

    Это очень интересно. Вероятнее всего я с вами =)
    Your bike is really hoping you don't suck

  5. #5

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(MaxSt @ 08.04.2008 12:42) <{POST_SNAPBACK}></div>
    катание планируется без особого фанатизма и говен, но и не матрас конечно.[/b]
    Что-то территория не распологает к активному катанию : пески и болота, лес.
    Так, на природу посмотреть....
    Или я не прав? и там много хороших дорожек?

  6. #6

    По умолчанию

    Я был там ровно год назад.
    Места конечно прекрасные, мне очень понравилось, но:

    1. Дешевых гостиниц в Приозерске особо нету, самая дешевая 1050 р. за номер.
    2. Комаров - дофига, репелента берите много.
    3. Купаться сможете только в Вуоксе, и то довольно зябко. В Ладожское озеро можно только заскочить прожаренным под солнышком и быстро выскочить. Тепло купаться было на финском заливе.

    Наш маршрут в том году лежал от Финского залива до Ладожского озера по линии Маннергейма. Потом на остров Коневец, потом в Приозерск.

    Вот отчетец товарищ написал:
    http://www.velomania.ru/2007/10/27/velonan...nnergejjma.html

    Очень рекомендую посетить Коневец с велосипедом.

  7. #7

    По умолчанию

    Макс, мы вдвоем едем!
    К тому же народ уже столько маршрутов подкинул (см про Коневец)
    Боитесь ехать с горы вниз? Выпейте коньяку-коньяк притупляет чувство страха.
    Лучше прозябать в Крыму, чем работать в Москве

  8. #8
    Байкер Аватар для MaxSt
    Байк
    Сначала был "Дружок". Потом "Салют". А потом началось...
    Адрес
    Россия, Москва, Видное
    Сообщений
    1,618

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Helfer @ 08.04.2008 13:17) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Что-то территория не распологает к активному катанию : пески и болота, лес.
    Так, на природу посмотреть....
    Или я не прав? и там много хороших дорожек? [/b]
    Вечером выложу фото нашей прошлой поездки 04 года. Не сказать что там куча дорог, но покатать несомненно есть где, тем более если в день приезда-отъезда катать что-то в сторону питера. Тропа хошемина тебе бы несомненно понравилась .

    Только естественно там и асфальт будет )).

    Насчет дешевых гостиниц - ну что ж, будем искать. Опять же - июнь как-никак, палатки за спину и вперед , в крайнем случае. И кстати в плане борьбы с комарами это отличный вариант - перебил их внутри и спишь спокойно. А в комнате, да еще если сеток на окнах нет :blink: ...

    Комары и купание это да, но просто в августе ехать - надо отпуск брать, а это уже совсем другая тема...

    Добавлено позже (08/04/2008 13:41):
    <div class='quotetop'>Цитата(Римский Земледелец @ 08.04.2008 13:21) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Вот отчетец товарищ написал:
    http://www.velomania.ru/2007/10/27/velonan...nnergejjma.html

    Очень рекомендую посетить Коневец с велосипедом.[/b]
    Вот спасибо, очень даже интересно.
    А гостиница он написал:
    Ночевали в гостинице ЦБК. 1050 руб за трехместный номер (удобства в коридоре)
    Так на троих не дорого получается. Правда неудобно как-то, один лишний :blink:

    Вообще я на самом деле не против и с палатками ломануть, так для разнообразия. И с жильем гемора нет, и цена пониже (для меня сейчас очень актуально...). С остановками на темах )))).

  9. #9

    По умолчанию

    Гостиницы Приозерска
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Гостиница "Корела". Гостиница "Корела" расположена на центральной площади города. Гостиница занимает второй этаж здания, построенного по проекту финского архитектора Ланкинена.
    Гостиница "Уют". Гостиница "Уют" - частная гостиница на 17 мест в 1 километре от центра города. Кирпичное здание. Проживание в 2х местных номерах со всеми удобствами. Домашний уют, отличное обслуживание.
    Гостиница "Заводская". Гостиница "Заводская" гостиница на 40 мест расположена на окраине города Приозерск в 2 километре от центра. Двухэтажное кирпичное здание финской постройки. Проживание в 2, 3, 4-х местных номерах с частичными удобствами. Домашний уют, отличное обслуживание.
    Лесной отель
    "Ладога". Лесной отель "ЛАДОГА", расположен поблизости от Приозерска на берегу Ладожского озера. Уютные гостиничные номера позволяют совместить отдых на природе с комфортом современного отеля и прелестью домашней кухни.[/b]
    "Корела" - это пафосная такая гостиница в центре, рассчитана на то, чтобы там финны с комфортом пьянствовали за бешеные деньги.
    В "Уюте" цены чуть повыше, чем в ЦБК, но думаю, что там и покомфортнее, поскольку ЦБК-ная - это по сути старая советская гостиница без современного ремонта.

  10. #10

    По умолчанию

    Оч. интересно. Если что , возьмете?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 20.09.2011, 10:24
  2. АйПетри 14-26 июня
    от ^v^iruS в разделе Крым
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 24.06.2009, 14:24
  3. Велослет 21-22 июня
    от Inna в разделе Покатушки
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 22.06.2008, 22:23
  4. Карельский лес.
    от Бархан в разделе Фото и Видео
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 07.10.2007, 18:24
  5. В Питер 23-24 июня (или 30 июня - 1 июля)
    от beaucoup в разделе Покатушки
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 20.06.2007, 09:31