Дёминский веломарафон 21-23 августа. Этап КВМР - Страница 16
+ Ответить
Страница 16 из 21 ПерваяПервая ... 6111415161718 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 160 из 205

Тема: Дёминский веломарафон 21-23 августа. Этап КВМР

  1. #151
    Веломаньяк Аватар для BigLLL
    Байк
    Format 1112 / / Merlin Cordite
    Адрес
    Ярославль-Мск
    Сообщений
    599

    По умолчанию

    BiSer,
    Вы до двух тыщ взносы попробуйте поднять - больше половины круговых тупо не не поедут на марафон ибо дорого, один хрен в убытке будете и массовость мероприятия потеряете......
    Упор на сувениры, аренда мест под продажные палатки спонсоров, платное питание для болельщиков - отбивается половина организационных расходов, не...?
    Пачимууу в той же гейропе куча палаток с сувенирами, запчастями, формой, спортпитом, жоревом, клозетами, душами, карбопобрякушками и прочей развлекухой вдоль старта-финиша-трибун даже на мелких региональных любительских соревах?
    Потому что орги продают места чтобы отбить расходы на организацию, потому что с гонцами приезжают куча сочувствующих, болеющих и близких, которые тоже хотят развлекаться, жрать, покупать сувениры и являются целевой группой всех этих палаточников....
    А я блин дочу с женой на марафон взять не могу ибо им скучновато и не поесть нормально и в туалет не сходить и в тенёчке не отдохнуть и так далеее....
    В очередной раз извиняюсь за спонтанный высер, снова наболело..... Но вектор надеюсь задал....
    Спасибо за хорошую трассу, скошенную траву, обученных волонтеров, лотерею и всё всё всё. Огромный труд, очень уважаю КВМР и всех оргов. Вы монстры.
    Так жизнь скучна, когда борения нет!

  2. #152

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BiSer Посмотреть сообщение
    Остальные регистрировались в день старта
    Подавал заявку за команду TRIKO.CLUB в субботу.

  3. #153

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BigLLL Посмотреть сообщение
    BiSer,
    Вы до двух тыщ взносы попробуйте поднять - больше половины круговых тупо не не поедут на марафон ибо дорого, один хрен в убытке будете и массовость мероприятия потеряете......
    Упор на сувениры, аренда мест под продажные палатки спонсоров, платное питание для болельщиков - отбивается половина организационных расходов, не...?
    Пачимууу в той же гейропе куча палаток с сувенирами, запчастями, формой, спортпитом, жоревом, клозетами, душами, карбопобрякушками и прочей развлекухой вдоль старта-финиша-трибун даже на мелких региональных любительских соревах?
    Потому что орги продают места чтобы отбить расходы на организацию, потому что с гонцами приезжают куча сочувствующих, болеющих и близких, которые тоже хотят развлекаться, жрать, покупать сувениры и являются целевой группой всех этих палаточников....
    А я блин дочу с женой на марафон взять не могу ибо им скучновато и не поесть нормально и в туалет не сходить и в тенёчке не отдохнуть и так далеее....
    В очередной раз извиняюсь за спонтанный высер, снова наболело..... Но вектор надеюсь задал....
    Спасибо за хорошую трассу, скошенную траву, обученных волонтеров, лотерею и всё всё всё. Огромный труд, очень уважаю КВМР и всех оргов. Вы монстры.
    какой вектор?
    они бы рады продавать, но кто захочет туда ехать торговать?
    кому это надо?

  4. #154

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мудрый Посмотреть сообщение
    Подавал заявку за команду TRIKO.CLUB в субботу.
    Да, была такая заявка. Она учтена. Я про заявки после брифинга говорил.

  5. #155
    Лесоукатчик Аватар для Дроныч на пешкарусе
    Байк
    Merida 500-тая Giant рейновый Specialized эндуровый GT пантеровый 27,5+
    Адрес
    Москва, Раменки
    Сообщений
    1,907

    По умолчанию

    А я дочек с супругой вожу с собой и они не против, всегда есть что посмотреть, конечно я про вариант с машиной. В Рыбинске мы не в первый раз, но все равно любим этот город. Опять же в Демино моим понравилось, тем что есть хорошая столовка, туалеты, отличная природа. После того как я проехал брод, они полезли штурмовать какие-то горы, (дети у меня 7 и 9 лет), потом вернулись к стадиону, вроде не скучали. Может еще и потому что тут были в гостинице, а в Плесе палатками, тут им понравилось больше.
    Вот еще, оргам на заметку, на сайте довольно таки небюджетные варианты, а это как раз к массовости, ибо жить в коттеджах скажем семье в 4-ре человека очень дорого. В Рыбинске, с помощью знакомых Татьяны и Сергея, спасибо им огромное, нашли гостиницу, типа общежития, т.е. пять номеров в одном блоке (блоков несколько, номеров порядка 40-ка), общая гостинная с телеком и диванами, с общей просторной кухней, с плитой, микроволновкой, холодильником и стиралкой, санузел общий на эти номера, но мы были одни, т.е. все было наше полностью, за 450 рублей с носа, жили в трехместном номере, хоть и в четвером, он просторный, т.е. за сутки заплатили 1350 рублей за человеческие условия. Жили двое суток (приехали в 2 ночи в пятницу, ухали в 9 вечера воскресенья). Супермаркет огромный рядом, прямо с ста метрах. И получается там номеров свободных туча. Ехать до марафона на машине 30 минут не больше, гостиница в километре от памятника и вечного огня.
    Хоть мы были и одни, и не приходилось делить санузел не с кем, но думаю если бы были рядом "собраться" с семьями это было бы веселее и для взрослых и для детей, к тому же именно вот так знакомятся с новыми людьми и становятся друзьями.
    Поэтому мой совет, найти вот такие недорогие гостиницы, и договорится чтобы на марафон туда заезжали спортсмены с семьями, это возможно поможет массовости и самой же гостинице, потому как она реально пустая, можно даже за счет массовости еще и скидку просить.
    Последний раз редактировалось Дроныч на пешкарусе; 25.08.2015 в 12:10.

  6. #156
    Веломаньяк Аватар для iGordienko
    Байк
    BMC Fourstroke, BMC Timemachine Road, Scott Spark, Santa Cruz Hightower, Unno Horn
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,667

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BiSer Посмотреть сообщение
    Было введено (уже 3-й год) обязательное правило подачи коллективных заявок для участия в командном зачёте, чтобы исключить всякие разногласия.
    Теперь бы к 4-му году судьям об этом правиле рассказать, они имеют другое представление о регистрации команд.

    Цитата Сообщение от BiSer Посмотреть сообщение
    Остальные регистрировались в день старта.
    Цитата Сообщение от BiSer Посмотреть сообщение
    Да, была такая заявка. Она учтена. Я про заявки после брифинга говорил.
    Мы регистрировали команду в субботу до брифинга.


  7. #157
    Веломаньяк Аватар для GRIZZLIK
    Байк
    Orbea Alma M-team
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,024
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BiSer Посмотреть сообщение
    Про команды. Было введено (уже 3-й год) обязательное правило подачи коллективных заявок для участия в командном зачёте, чтобы исключить всякие разногласия. Предлагал сразу на брифинге дать мне список. Бумажки дали только: Ювента-Горные вершины и школа №19. Остальные регистрировались в день старта. К сожалению, минимум 2 команды не подали свои заявки на бумаге. Расчётом командного зачёта занимались судьи. Для исключения ошибки суммирования времени участников я пересчитал выписанные ими на бумагах результаты. Были неточности только в пределах нескольких секунд у двух команд. Но это не влияло на распределение мест. Из-за этого опоздал на награждение и получил втык от Директора марафона. Сейчас думаю, что хорошо, что у меня и Дарагана спустились колёса. В противном случае мы могли тоже войти в тройку и получить новые дополнительные упрёки. В прошлом году в ярославкой команде девушка не закончила дистанцию (если правильно помню). Это пример из другой оперы. Вывод: в положение внести поправку в разделе командного зачёта - для участие в командном зачёте обязательно заполнение БУМАЖНОЙ заявки на специальном бланке, с ответным квитком (если уж такие пошли дела). Очень хорошо, что основной массе понравился марафон. Организатора старались и продолжают улучшать мероприятие. Идёт постоянный анализ выявленных ошибок. Для себя я тоже отметил несколько. К сожалению мероприятие убыточное. Необходимо поднимать взносы и привлекать больше участников. Но это сделать трудно по понятным причинам, включая ограниченное число бюджетных мест в самом центре соревнований. Но кто хочет участвовать, кто полюбил Дёминские старты, - тот всегда приедет.

    21-й век на дворе, а вы все разводите бумажную бюрократию. Пора заканчивать с этим как и с ручным подсчетом результатов, имея электронный хронометраж...
    На спринтах тоже все неоднозначно.. кто и когда из судей секундомер включил/отключил не понятно. На моем компе одно время, по факту- другое... Мелочь на марафоне, а на 4-х минутной дистанции разница в пару мест может быть...
    Также все заявки подаются в электронном виде заранее, почему нельзя нормально это все организовать при первичной регистрации на сайте с детальным и качественным информированием регистрирующихся лиц? Например, в одной заявке "на команду" сразу указывать всех лиц этой команды...
    Например, почему при регистрации на многодневки в Польше никогда не возникает вопрос о командной регистрации еще даже до оплаты стартовых взносов...
    Русское Велосипедное Общество.(РВО)

  8. #158

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от stroff Посмотреть сообщение
    Хотелось бы больше прозрачности в этом зачете, вопрос чувствительный.
    касательно команд
    1)в положении есть пункт о подаче командной заявки и он даже выделен ЖИРНЫМ. Считаю это правильно
    2)знаю что в былые годы были как ошибки так и явные злоупотребления (типа формирования команд уже после финиша)
    3)для прозрачности:
    -вывешивать списки команд ДО марафона. И неплохо бы объявлять где их искать
    -вывешивать протоколы абсолюта с графой команда
    -еще лучше и первое и второе в инете онлайн. это сейчас оч просто делается
    народ в итоге и посчитает все сам и ошибки и нарушения будут не возможны

    ---------- Добавлено в 12:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:35 ----------

    Цитата Сообщение от BigLLL Посмотреть сообщение
    скучновато и не поесть нормально и в туалет не сходить и в тенёчке не отдохнуть
    -жилье на разный вкус есть - отель, коттеджи, палатки
    -ресторан и столовая есть
    -туалетов тоже не мало
    Malex SkiRunBike - дистанционный тренинг

  9. #159

    По умолчанию

    На странице мероприятия в Вконтакте пообещали опубликовать протоколы в командном зачете. Надеюсь, получится, так как итоговые протоколы уже опубликовали.

    ---------- Добавлено в 12:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:41 ----------

    malex001, согласен.
    Также хорошо бы прописать в положении порядок подсчета очков\времени. Считать можно тоже по-разному: по лучшему времени в абсолюте, в группах и пр.

  10. #160

    По умолчанию

    +1
    слышал от двух чел вопрос - как считают по местам или суммированием времени
    *
    и протокол команд конечно. вот сейчас его нету тут https://marathon.demino.com/cycling/cycling-results/

    ---------- Добавлено в 12:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:52 ----------

    еще про подсчет убыточности вопрос...
    подозреваю, что в рассчеты не включены оплаченные под марафон коттеджи и отель в самом спорткомплексе
    а это не малая сумма
    на взнос мы потратили 900+150+150р, а в комплексе оставили около 9000 вот буржуи такие вещи точно хорошо умеют считать
    Последний раз редактировалось malex001; 25.08.2015 в 13:33.
    Malex SkiRunBike - дистанционный тренинг

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Дёминский веломарафон-2014 [22-24 августа]
    от BiSer в разделе Cross-сountry
    Ответов: 391
    Последнее сообщение: 23.10.2014, 12:04
  2. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 06.10.2014, 14:21
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 31.07.2014, 12:21
  4. Ответов: 32
    Последнее сообщение: 07.05.2014, 00:22
  5. Дёминский веломарафон-2011 27-28 августа
    от BiSer в разделе Мероприятия
    Ответов: 271
    Последнее сообщение: 13.09.2011, 23:59