Как сделать из велосипеда всепогодный транспорт? - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 38

Тема: Как сделать из велосипеда всепогодный транспорт?

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ken_Guru Посмотреть сообщение
    можешь плиз пояснить в чем толк гамашей? сама обувь же все равно промокать будет или смотря какая обувь?
    Уточню, не гамаши, а велобахилы, я перепутал. Вот такие: http://pk-99.ru/im-velovitrina/product/velobahily-
    Сам видишь, закрывается весь ботинок.
    Обувь слегка влажная, но только от пота (у меня контактные кроссовки). А пока у меня крыльев нет - из под переднего колеса просто водопады льются на эти бахилы и хоть бы хны, сухо! Мне до работы 5 км ехать, без бахил вполне успевал полностью намочить обувь, ничего приятного.
    Штаны такие: http://pk-99.ru/im-velovitrina/produ...-komfort-10000
    Есть в продаже у них ещё легче. В целом, лёгкие непромокашки, карманов нету (только один маленький внутренний), вентиляционных дырок нету (к сожалению), швы проклеены. Но дождь их не берёт. У меня когда идёт дождь - всегда прохладно, так что сильно париться не приходится, даже иногда пододеваю утеплители для колен.
    Ветровка на усмотрение, у меня вариант самый облегчённый, мембрана 2,5 слоя, карманов опять же нема
    Думаю, вполне годная курточка того же ПИК и за умеренную цену: http://pk-99.ru/im-velovitrina/produ...-aktiv-10000_m

    Но это набор именно лёгкий (бахилы, правда, не совсем компактные), чтобы ненапряжно возить всегда и быть независимым от погоды "весна-лето-осень". Получается 3 одинаковых мешочка: штаны/ветровка/бахилы. В мой повседневный 30-литровый рюкзак влезет 5 кг арбуз, 4 кг дыня и эти мешочки. Вчера проверил лично =)
    Можно поискать и более крутые вещи, софтшеллы/хардшеллы, но там ценник можно умножать 2.
    Последний раз редактировалось zess; 22.07.2015 в 02:33.

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ken_Guru Посмотреть сообщение
    а какой конкретно пончо у тебя? можешь показать пример?
    https://fotki.yandex.ru/users/yuniki/album/152087/

    ---------- Добавлено в 16:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:22 ----------

    Цитата Сообщение от Ken_Guru Посмотреть сообщение
    можешь плиз пояснить в чем толк гамашей? сама обувь же все равно промокать будет или смотря какая обувь?
    Смотря какие гамаши и смотря какая обувь, у меня не промокает - хожу чуть не по колено по лужам, могу часами по болоту ходить в воде. Есть для топталок бахилы и для контактов гамаши.

  3. #13
    не с нами
    Байк
    5 для разного типа катания
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    559

    По умолчанию

    Пиковская псевдомембрана бесполезная трата денег на рыболовную ткань.
    Утепления - нет, отвода пота действительно нормально работающего при спортивном применении - нет. Цена как профессиональные вещи.
    На демисезон для вашего применения из базового вам нужны велоштаны и термокуртку велосипедную.
    Эти 2 вещи гарантируют отсутствие продувания, намокания до ливня и отвод пота.
    Аксессуары типо бахил-перчаток это уже вторично и без проблем подбираются.

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zess Посмотреть сообщение
    1. Оставляй сменную одежду на работе. Нафиг постоянно её возить на себе.
    2. С собой против дождя всегда беру специальные компактные вещи:
    а) велобахилы/гамаши ПИК-99 (~1000 р.) — 500 грамм
    б) велоштаны мембранные ПИК-99 (~2500 р.) — 250 грамм
    в) тонкая мембранная куртка с капюшоном Mammut (6000 р. Ну тут можно было дешевле и другой фирмы найти.) — 200 грамм
    г) кэпка + очки. Дождь до очков из-за козырька не добирается, видимость отличная.

    Потеть всё равно приходится, зато тёплый.
    Полностью поддерживаю.
    Одежда для работы должна находиться на работе. Тем более, если работаешь в офисе. Представьте себе рубашку или пиджак из рюкзака

    Катал в хороший ливень. Отлично помогла велосипедная куртка-дождевик от Beemme, с проклеенными швами, резинками на большой палец руки и надёжной нижней резинкой. На ноги, обязательно бахилы из соответствующего материала (не "обтекатели" для разделки и не зимние, рассчитанные на удержание тепла). На шлем одевается специальный чехол-дождевик.

  5. #15
    Ловец покемонов Аватар для s323
    Байк
    Merida kalahari 570
    Адрес
    Видное МО
    Сообщений
    1,486
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pinielle Посмотреть сообщение
    На шлем одевается специальный чехол-дождевик.
    Который всю попавшую на него воду отправляет прямиком за шиворот.

  6. #16
    Веломаньяк Аватар для Heinrich
    Байк
    Surly Troll на Rohloff
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово Южное
    Сообщений
    6,941
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Хорошо изучить наземный общественный транспорт в сторону работы и в плохую погоду ехать так, чтобы в случае чего подброситься на автобусе/троллейбусе, благо сейчас провоз велосипеда бесплатен, а народу в них не как в метро.

  7. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от s323 Посмотреть сообщение
    Который всю попавшую на него воду отправляет прямиком за шиворот.
    не спорю. Этим чехлом, сам никогда не пользовался. Но, со стороны кажется эффективным.

  8. #18
    EVосипедист Аватар для z_rg
    Байк
    omnifattyhardKross neofoldyT1lt EVtouryCube
    Адрес
    Myuh
    Сообщений
    1,341
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ken_Guru Посмотреть сообщение
    а - если мелкий дождик - не страшно, а вот если ехать непосредственно в ливень - то начинаются проблемы
    один хрен промокнеш или от дожжа или от пота..
    посему ..одеваешся как удобно +снизить намокание с наружи ..добавить 1 внешний лехкий слой который нежалко чтоб намок
    а все дождевики создают еффект парника..лучше уш одежду которая быстро намокает и быстро высыхает..*зато дышит..
    _имхо_
    1postperpageperday_ *нехваткка 275+ в организъми..шинно-колесный балланс восстановлен

  9. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от stinger85 Посмотреть сообщение
    Утепления - нет, отвода пота действительно нормально работающего при спортивном применении - нет. Цена как профессиональные вещи.
    Про утепление — ну эти вещи как бы летние, никаких софтшелов.
    Холодной осенью решение — термобельё под низ. До нулевых температур вполне годно. Цена проф.вещей в 2-3 раза дороже.
    Цитата Сообщение от stinger85 Посмотреть сообщение
    На демисезон для вашего применения из базового вам нужны велоштаны и термокуртку велосипедную.
    Велоштаны с виду хорошие, понравилось, что в области колен есть растяжки. В этом плане ПИК99 абсолютно негибкие (ногу на велик заношу с трудом, но пока едешь — почти не замечаешь, на 4 балла), зато тупо непромокаемые (не знаю, играет ли тут роль мембрана, ткань плотная).
    Куртка от дождя без капюшона?? Это на случай мороси или тумана? Нет, спасибо, закон подлости и сильный дождь только и ждут от нас такого решения, чтобы всласть позабавиться

  10. #20
    не с нами
    Байк
    5 для разного типа катания
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    559

    По умолчанию

    zess мембранные штаны стоят 2500 пиковская клеенка так же. Где вы увидали разницу в 2-3 раза - хз.
    В случае дождя носиться мембранный нашлемник (~700р) С него стекает на велосипед, а не за воротник вода.
    + правильно подобранная по размеру и покрою термокуртка не пустит воду за воротник.
    Максимум что будет мокрое это небольшой кусок шеи.
    Я езжу так в дождь в демисезон = удобно, сухо, тепло.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 03.03.2015, 11:37
  2. Ответов: 38
    Последнее сообщение: 25.09.2012, 23:11
  3. Как сделать трёхколёсный велосипед для взрослых?
    от Лина 4 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 01.08.2007, 10:58
  4. как сделать Аваланч быстрее
    от Introvert в разделе Технические вопросы
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 09.04.2007, 22:59

Метки этой темы