Любительский кросс кантри - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 12 ПерваяПервая 123458 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 115

Тема: Любительский кросс кантри

  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vellanet Посмотреть сообщение
    лучше, когда в одном посте сразу пять коммерческих ссылок...
    По ссылкам ходила? Там не все коммерческие. А что заниматься лучше с тренером, так это очевидно (хотя павлин просто туповато троллит, конечно, да и какой он гонщег всем известно). В конце концов почти все к этому приходят, если хотят показывать результат. Тем более в условиях высокой конкуренции у нас в регионе.
    Начать-то можно и так. Да хоть бы и в Чулково, ничего страшного не произойдёт.
    No brain no fear!

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vellanet Посмотреть сообщение
    не так примитивно...
    лучше, когда в одном посте сразу пять коммерческих ссылок...
    а потом приходит еще пара человек и говорит, что это лучший путь, что бы самому не наделать ошибок ..))
    учись...новичок..Juggernaut
    Вообще да. Лучший путь всегда с тренером, чем собирать исключительно свои шишки.
    Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, und nah und fern

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vellanet Посмотреть сообщение
    не так примитивно...
    лучше, когда в одном посте сразу пять коммерческих ссылок...
    а потом приходит еще пара человек и говорит, что это лучший путь, что бы самому не наделать ошибок ..))
    учись...новичок..Juggernaut
    А как надо? Пять роликов от фриков с слоганом "Делай как мы! Убей себя на тренировке!" а постом ниже услуги адвоката и травматолога? Вся проблема как раз в том, что люди думают, что почитав форум они станут спортсменами и пр специалистами. Но на деле это плачевный результат! На права так же сдают? Почитал и поехал, зачем школа по ходу научишься? Что то заболело- почитал, съел таблетку и выздоровел? А если что то пошло не так? К кому претензии?
    На многих марафонах то же беспредел, подписал филькину грамоту и поехал. Ни скорой помощи, ни ответственных за безопасность, никто справку с допуском от врача не спросит. А потом люди мрут или травмируются и никто не несет ответственности. А государство плати инвалидность и пр.

    vellanet, вот вы конкретно несете ответственность за свои слова, рекомендуя незнакомому человеку участвовать в марафоне? Может у него сердечная недостаточность или тромбы или еще что?
    PS я к клубам Павлинукса никакого отношения не имею и это не панацея, там тоже самозванцев хватает. Я к тому, что бы человек сто раз подумал между оптимизмом глупца и пессимизмом мудреца. И начал с медосмотра а не с марафона
    Осень, и багрянцем покрытая листва, опадает на землю. А лист это символ Конохи

  4. #24

    По умолчанию

    Pontyi Py, а вы тренер или врач?

    п.с.1 В первом посте никто не просит помощи ни тренера ни врача ))
    п.с.2 Да, вы находитесь на форуме "фриков"
    Последний раз редактировалось vellanet; 20.07.2015 в 14:41.

  5. #25

    По умолчанию

    Да, косвенно рекламирую КВМР. Но ничего тут не поделаешь (есть ещё материалы в сети, но эта статья мне больше нравится ). Статья писалась к Ежегоднику КВМР-2011-2012 и публиковалась на нескольких популярных ресурсах. Просто я напомнил [FONT=Verdana]жаждущему [/FONT]о ней, так как он её, скорее всего, не читал.

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jeka3000 Посмотреть сообщение
    Хочу попробовать кросс кантри. Результат не важен главное участие.
    Что нужно для участия кроме шлема и вела?
    Киньте ссылок может есть какой то faq
    Как определяется победитель если судя по фоткам все стартуют толпой?
    шлем, перчатки, очки, одежду более менее велосипедную, рюкзачок маленький для еды, воды. лучше брать какое-нибудь спортивное питание (батончики, разводилки и т.п.) гонки хорошие делают 3 Бревна, но можно и на марзоччи закатиться интереса ради. в общем-то, ничего страшного там нет, кроме неадекватных лосей... но эти объедут и по кустам, если нужно будет. после них вообще можно новые трассы прокладывать...

    стартуют толпой, а доезжают по одному.

  7. #27

    По умолчанию

    В Чулково будет сложно в первый раз. (Можно просто посмотреть
    Начните с любой гонки в Ромашково. (Только с масс старта, не разделки)
    Или вот ещё RedBike 7 в Обнинске будет.

    Особое внимание на Питание обратите До/Во Время/После(желательно).
    Обязательно на гонку Изотоник и Гели.

    http://www.mtbtips.com/
    -

  8. #28
    горящие тапки Аватар для c_h_e_f
    Байк
    Scott Scale 900 RC
    Адрес
    Москва, ВАО, Богородское-Гольяново
    Сообщений
    1,824

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от shipiloch Посмотреть сообщение
    но начинать с Чулково, это жесть
    Скорее с такого этапа, как ожидается, а не в целом. У меня в свое время Чулково было 2-й гонкой в жизни) После плоского Строгино на просмотре конечно сильно захватывало дух, но уже в гонке было нормально, хотя и не все конечно проехал тогда.

  9. #29

    По умолчанию

    Собираюсь в Чулково начать свое участие в гонках кросс кантри... Новички, приезжайте , можно зарегиться в группу мужчины фитнес или женщины , дабы не мешать мегаспортсменам и т.д. А там по обстоятельствам главное трасса вроде интересная

  10. #30

    По умолчанию

    расскажу вкратце, как попал на любительские соревнования XC.
    Увидел на форуме про 3 бревна и решил поучаствовать впервые в кроскантри соревнованиях. Езжу каждый день уже несколько лет, но тренироваться не тренируюсь. За несколько недель до 3бревна лайт съездил на трассу посмотреть, что предстоит на соревнованиях, но был с ребенком в кресле и не ехал во весь опор. На "гонку" приехал с гейнером и крепким чаем, вот последнее оказалось для меня лишнее. Небольшое волнение пульс усиливало, еще и чай совсем его поднял, а вот гейнер кстати пришелся если бы не он, до конца бы совсем тяжко ехать было. В конце гонки стали ноги судорогой сводится и после гонки, когда уже забирался на велосипед ехать к машине - упал, так как одну ногу сильно свело.
    На втором этапе все менее позитивно было, так как в самом начале гонки свело живот, что-то не то съел вроде макарон и рыбы жареной и ехал еле еле, на каждой кочке, а их было много, адские боли в животе. До финиша добрался через четыре круга и проблемы с животом прекратились.
    В оба раза был примерно в середине протокола, категории впервые. Для меня такой результат совсем не плох и на гонках буду ещё принимать участие, как любитель и хоть и в конце но это для меня гораздо интереснее чем просто кататься. Тем более на ПВД двух трех дневные у меня времени нету, а на полдня на гонку есть.
    По поводу судорог услышал в толпе, кто-то принимает таблетки магнезии, чтобы этого не случалось, но перорально магнезия действует как слабительное, так что надо быть аккуратным

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 04.01.2005, 15:06
  2. Успешно завершен 3 этап кросс-кантри ЧПЯ
    от Stranger в разделе Мероприятия
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 09.12.2004, 10:46
  3. Успешно завершен 4 этап кросс-кантри ЧПЯ (+)
    от Stranger в разделе Мероприятия
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.12.2004, 21:00
  4. Кросс-кантри 5 декабря (4 этап ЧПЯ)
    от Stranger в разделе Мероприятия
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.11.2004, 23:00