Прошу совета опытных.....
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Тема: Прошу совета опытных.....

Комбинированный просмотр

  1. #1

    По умолчанию

    Уважаемые форумчане, решился попросить совета, так как совсем запутался в выборе. Вообщем всё по пунктам:
    1) http://veloservice.ru/show_good.php?idtov=16411&from=ya
    http://www.velograd.ru/show_good.php?idtov=15650
    2) Кататься собираюсь в основном по лесу в разную погоду и сезоность. Экстрима ярого не предвидится, но запас прочности не помешал бы. Запал на двухподвес. В магазине на нём посидел-поскакал показался очень комфортным.
    3) Цена вопроса 20000-30000 рублей.
    4) Рост 174, вес 110кг.
    Съешь еще этих мягких французских булок, да выпей чаю.Съешь еще этих мягких французских булок, да выпей чаю.Съешь еще этих мягких французских булок, да выпей чаю.Съешь еще этих мягких французских булок, да выпей чаю.Съешь еще этих мягких французских булок, да выпей чаю.

  2. #2

    По умолчанию

    1) Нормальные велы.
    2) Настоятельно не рекомендую двуподвес в этой ценовой категории. Купи за эти же бабки приличный хардтейл (смотри кучу соседних тем!), а потом просто докупишь раму и переставишь своё оборудование туда. Это будет оптимальное решение. Так уж повелось, что подвес пока ещё за штуку ХОРОШИЙ не купишь. Но если уж очень хочется - покупай, не думаю что удовольствия получишь меньше, чем от хардтейла.
    3) Подвес гораздо более дорогой именно в обслуживании.

  3. #3

    По умолчанию

    такая же фигня Бюджетный двухподвес для начинающего ...

    в принципе отвечают все стандартно, что эти деньги нормальный ДП не возьмешь и советуют взять хард, но какой не указывают
    не понятно, зачем тогда вообще делают такие велы....

    на многих форумах народ подбирающий аппараты по 6-7 т.р. получает кучу советов и вариантов, а в районе 20-30, такое впечатление что выбора нет вообще :o

    чуствую что для начала надо брать абсолютно любой агрегат, юзать, набираться опыта и составлять своё мнение... вероятность попасть в точку с самого начала чрезвычайно мала.


  4. #4

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(RedAlert @ 08.04.2008 01:33) <{POST_SNAPBACK}></div>
    такая же фигня Бюджетный двухподвес для начинающего ...

    в принципе отвечают все стандартно, что эти деньги нормальный ДП не возьмешь и советуют взять хард, но какой не указывают
    не понятно, зачем тогда вообще делают такие велы....

    на многих форумах народ подбирающий аппараты по 6-7 т.р. получает кучу советов и вариантов, а в районе 20-30, такое впечатление что выбора нет вообще :o

    чуствую что для начала надо брать абсолютно любой агрегат, юзать, набираться опыта и составлять своё мнение... вероятность попасть в точку с самого начала чрезвычайно мала.[/b]
    Согласен. Завтра поеду в Сокольники и буду там бессмысленно бродить среди железяк. Может что и присмотрю.
    Съешь еще этих мягких французских булок, да выпей чаю.Съешь еще этих мягких французских булок, да выпей чаю.Съешь еще этих мягких французских булок, да выпей чаю.Съешь еще этих мягких французских булок, да выпей чаю.Съешь еще этих мягких французских булок, да выпей чаю.

  5. #5

    По умолчанию

    Да просто если по деньгам сложить нормальные детали и раму,в 30 тысяч не влезешь.Или придётся брать с туповатой вилкой и упрощённым задним аммортом,с некоторыми ненужными деталями-не совсем подходящими именно тебе,которые придётся поменять,короче поле для апгрейда открывается для тебя в таком случае широко как никогда.А так-нормальные колёса-десятка,тормоза тысяч 7,переключатели всякие тысяч 5 вот бюджет и кончается.А ещё куча деталей не считая рамы.За подвесом надо идти сразу с полтинником.
    Движение награда


  6. #6

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(небо @ 08.04.2008 02:08) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Да просто если по деньгам сложить нормальные детали и раму,в 30 тысяч не влезешь.Или придётся брать с туповатой вилкой и упрощённым задним аммортом,с некоторыми ненужными деталями-не совсем подходящими именно тебе,которые придётся поменять,короче поле для апгрейда открывается для тебя в таком случае широко как никогда.А так-нормальные колёса-десятка,тормоза тысяч 7,переключатели всякие тысяч 5 вот бюджет и кончается.А ещё куча деталей не считая рамы.За подвесом надо идти сразу с полтинником. [/b]
    Да всё я отлично понимаю - на этом экономить нельзя и всё-такое прочее.... Но и вы меня поймите, если бы у меня был лишний палтос, то никаких проблем в выборе не возникло бы. Но к сожалению денег в обрез. Я вот тут курить бросил, решил в здоровый образ жизни удариться, велик прикупить. А мне сразу советуют аппараты "олимпийского класса" :blink: . Да не буду я на нём жить! Так, пару-тройку раз в неделю выйду по Лосиному Острову погонять с женой, пару кг лишних скинуть, и все задачи на этом кончаются. Я вод думаю - если все эти бюджетные подвесы такое гавно, то люди их покупающие вообще из ремонта что-ли не вылазиют? Что-то верится в это с трудом. Есть ли реальные владельцы таких велосипедов? Помогите действительно дельным советом. :huh:
    Съешь еще этих мягких французских булок, да выпей чаю.Съешь еще этих мягких французских булок, да выпей чаю.Съешь еще этих мягких французских булок, да выпей чаю.Съешь еще этих мягких французских булок, да выпей чаю.Съешь еще этих мягких французских булок, да выпей чаю.

  7. #7

    По умолчанию

    Злой дух Ямбуя
    Если созреешь сразу в соколях брать велосипед, и тебе будут говорить про оборудование, советовать - скажи мне нужны лучшие амортизаторы и оборудование класса Аливио или Деоре.
    А если едешь на разведку, запиши те, которые тебе понравятся и есть в наличии рамы твоей ростовки (18").
    А потом на форуме тебе уже и подскажут в выборе конкретно
    Ever tried. Ever failed. No matter. Try again. Fail again. Fail better.
    http://miniprofile.xfire.com/bg/bg/type/2/mcdon4lds.png

  8. #8

    По умолчанию

    vaz074
    Спасибо. После Сокольников отпишусь - что да как.
    Съешь еще этих мягких французских булок, да выпей чаю.Съешь еще этих мягких французских булок, да выпей чаю.Съешь еще этих мягких французских булок, да выпей чаю.Съешь еще этих мягких французских булок, да выпей чаю.Съешь еще этих мягких французских булок, да выпей чаю.

  9. #9

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Злой дух Я мбуя @ 08.04.2008 00:46) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Спасибо. После Сокольников отпишусь - что да как.[/b]
    Разумно
    с твоей суммой беря двухподвес под твой вес, НЕ экономь на ободах и амортизаторах.
    Экономь на тормозах (может быть взять не дисковые) и трансмисии (шатунах, переключателях, звездочках).
    Ever tried. Ever failed. No matter. Try again. Fail again. Fail better.
    http://miniprofile.xfire.com/bg/bg/type/2/mcdon4lds.png

  10. #10

    По умолчанию

    Да, в Соколях лучше сразу ничего не брать: там хорошо побродить, как по выставке, на все посмотреть, пощупать-понюхать-посидеть...
    а если что-то в душу западёт - идти искать в другом месте подешевле

    ...Насчет "можно ли купить нормальный байк за ...?" все же зависит от уровня требований.
    У покупающего первый велик он минимален, у советчиков - уже развита веломания как болезнь, когда от хорошего ищут лучшего, от лучшего - самого лучшего и так без конца.

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Я вот думаю - если все эти бюджетные подвесы такое гавно, то люди их покупающие вообще из ремонта что-ли не вылазиют? Что-то верится в это с трудом. Есть ли реальные владельцы таких велосипедов? Помогите действительно дельным советом.[/b]
    Не обязательно из ремонта не вылезают. Бывает, катают себе, как все И более того (если не вылезают на них за границы МО), даже не подозревают, что с их байками что-то не так
    Просто вот... подвеска может работать лучше. Много лучше.
    <script type='text/javascript'>
    mytagid = Math.floor( Math.random() * 100 );
    document.write("<div style='padding:4px;border:1px dotted black'>немного личного опыта</span>
    <div id=\'"+mytagid+"_closed\' style=\'display:none\'>Я не великий спец по двухподвесам, но когда прокатилась на подвесе, который стоил столько же, сколько мой хардтейл, вообще не поняла, а зачем она там нужна? Мелких неровностей почти не глотает, на крупных все равно вставать придётся, а ведь на чем-то сэкономили, если за одни деньги - одинаковая навеска, одного класса вилки, тормоза и палки... Задний амортизатор бесплатно?! Ага, только чуть более тяжелые колеса, более дешевая каретка, шатуны из мягкого металла... Плюс килограмма полтора - два веса.

    Проехавшись на хорошем подвесе и пересев братно на свой хард, сказала себе: "Боже, как ты на этом ездишь?"</div></div>");
    document.close();
    </script><noscript>Я не великий спец по двухподвесам, но когда прокатилась на подвесе, который стоил столько же, сколько мой хардтейл, вообще не поняла, а зачем она там нужна? Мелких неровностей почти не глотает, на крупных все равно вставать придётся, а ведь на чем-то сэкономили, если за одни деньги - одинаковая навеска, одного класса вилки, тормоза и палки... Задний амортизатор бесплатно?! Ага, только чуть более тяжелые колеса, более дешевая каретка, шатуны из мягкого металла... Плюс килограмма полтора - два веса.

    Проехавшись на хорошем подвесе и пересев братно на свой хард, сказала себе: "Боже, как ты на этом ездишь?"</noscript>
    <span style="color:#8B0000">Впрочем, все эти подробности имеют значение тем больше, чем интенсивнее эксплуатация, поэтому и правда, в данном случае, выбирая фитнесс-байк, можно не парить мозг инженерными подробностями.
    Я знал одну женщину - она всегда выходила в окно
    В доме было десять тысяч дверей, но она выходила в окно
    Она разбивалась насмерть, но ей было все равно

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Прошу совета с выбором!
    от xel85 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 30.05.2009, 21:04
  2. прошу совета !
    от garimen в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 15.12.2008, 16:20
  3. Прошу совета!
    от afetisov в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 18.01.2008, 20:22
  4. СРОЧНО ! Прошу совета
    от Mishensky в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 10.11.2007, 21:31
  5. прошу совета по колесам (+)
    от Dervish в разделе Технические вопросы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 02.06.2005, 11:32