Нужна помощь с выбором колес для ригидо-гибрида
Закрытая тема
Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Нужна помощь с выбором колес для ригидо-гибрида

  1. #1

    По умолчанию Нужна помощь с выбором колес для ригидо-гибрида

    Всем доброго времени суток!

    Есть ригидный гибрид Specialized Sirrus Elite Disc '15. Есть я с весом в 80 кг вместе с рюкзаком. Планируемые покрышки - Schwalbe Marathon Racer Evo 700x35c. Ареал эксплуатации - город.

    В стоке вела идут колеса Axis Classic Disc (этим же вилсетом комплектуется шоссер Specialized Diverge Elite A1).

    Не знаю на сколько данные колеса хороши или плохи. В интернетах информации очень мало. Но, догадываюсь, что это что-то начальное и простое.

    Есть мысль заменить его на что-то получше, но не сильно "кучерявое" - до €200. Нужны в меру легкие, в меру крепкие и хотя бы в какую-нить меру надежные колеса, чтобы катать и горя не знать (насколько это вообще можно получить за указанную выше сумму).
    В первую очередь интересует что-то заводское, чтобы не возиться со сбором. Если же не будет адекватных вариантов, тогда интересует вопрос подбора компонентов обод/втулка/спица.

    Приглянулся вариант Mavic Aksium One Disc. Почему именно данный Mavic? Это шоссейный/дорожный вилсет под диски с возможность установить покрышки до 52 мм шириной и по привлекательной цене (в среднем €170) от известного и зарекомендовавшего себя производителя. Да, заявлен вес не самый легкий - 1965 г, да, по 24 спицы спереди и сзади (может быть мало для указанных условий эксплуатации?).

    Скажите, как бы это выразиться, подойдет ли этот вилсет для городского использования? Может быть он настолько мягок и податлив, что подходит исключительно для ровных ВД и для активной эксплуатации в городских условиях следует обратить внимание на иной вариант?
    Последний раз редактировалось Alexander_N; 18.07.2015 в 16:04.

  2. #2
    Рауф Гасанов
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexander_N Посмотреть сообщение
    ..по 24 спицы спереди и сзади (может быть мало..?).
    Тут не все ещё перестали ругаться из-за перехода с 36 на 32, а это и того меньше, аж 24 Зачем делать "сук", на котором сидеть, более тонким?

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рауф Гасанов Посмотреть сообщение
    Тут не все ещё перестали ругаться из-за перехода с 36 на 32, а это и того меньше, аж 24 Зачем делать "сук", на котором сидеть, более тонким?
    Стоковые колеса на 28 спиц спереди и сзади...

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexander_N Посмотреть сообщение
    Не знаю на сколько данные колеса хороши или плохи. В интернетах информации очень мало. Но, догадываюсь, что это что-то начальное и простое.
    Цитата Сообщение от Alexander_N Посмотреть сообщение
    Mavic Aksium One Disc
    Weight : 1965 grams (Pair without tyre)
    это не "не самый дегкий", это "тяжелее ещё найти надо". какая то покупка ради покупки, без практического смысла, учитывая что стоковые колеса ты даже не укатал.

    Цитата Сообщение от Alexander_N Посмотреть сообщение
    Может быть он настолько мягок и податлив, что подходит исключительно для ровных ВД
    не бывает таких колес.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mardos Посмотреть сообщение
    это не "не самый дегкий", это "тяжелее ещё найти надо". какая то покупка ради покупки, без практического смысла, учитывая что стоковые колеса ты даже не укатал.
    Нет, не укатал. Но планирую продать, пока новые, и купить что-то иное.
    Если вариант, что я указал, совсем не то, что нужно искать, может быть подскажите, на что следует обратить внимание в указанном бюджете?

  6. #6
    надседёл Аватар для megapazl
    Байк
    шоссер Vitus Zenium
    Адрес
    Москва Отрадное
    Сообщений
    751
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    у меня аксиум, но только не "диск"
    по 20 спиц ... мой вес около 80
    проехал 2000 пока, проблем нет
    Не будь идиотом, скажи - нет!

  7. #7

    По умолчанию

    А ну их... Ничего не буду менять пока.

    ---------- Добавлено 19.07.2015 в 00:37 ---------- Предыдущее сообщение 18.07.2015 было в 23:29 ----------

    Тема закрыта. Всем спасибо!
    Последний раз редактировалось Alexander_N; 19.07.2015 в 00:37.

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. нужна помощь с выбором хардтейла бюджет 25000 руб.
    от Банда Велосипедов в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 03.04.2011, 23:27
  2. ! author traction нужна помощь с выбором рамы!
    от yuri33 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 29.01.2011, 02:45
  3. Нужна помощь с выбором вилсета
    от indegen в разделе Технические вопросы
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 27.12.2009, 20:37
  4. Нужна помощь с выбором.
    от Alaraeon в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 06.06.2009, 22:24
  5. Нужна помощь с выбором байка.
    от SARS78 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.06.2008, 21:03