Владельцам карбоновых рам
Закрытая тема
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Тема: Владельцам карбоновых рам

  1. #1

    По умолчанию

    А то меня продавцы пугают их хрупкостью...
    в частности, выбор пал на Заскар Эксперт - карбон или аллюминий?

  2. #2

    По умолчанию

    безграмотностью своей они не пугают?

    Есть деньги и желание взять карбон - бери.
    Love The Ride

  3. #3

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Tim-Tim @ 07.04.2008 22:13) <{POST_SNAPBACK}></div>
    А то меня продавцы пугают их хрупкостью...
    в частности, выбор пал на Заскар Эксперт - карбон или аллюминий?[/b]
    ну, конечно, в сравнении с аллюминием они более хрупкие- это да) но не настолько, чтоб бояццо)) у меня, правда только задние перья капроновые, но я их уже сломал, так шо бойся) хотя в той ситуации не факт , что аллюминиевая болвань выдержалаб) вообщем хочешь карбоновую раму?? Покупай и не парься. сама по себе она не сломаеца.

  4. #4

    По умолчанию

    Вот и мне думается, что на 3 года гарантии мне хватит карбона для асфальтовых дорог до офиса и редкого дачно-паркового катания...


  5. #5

    По умолчанию

    Мне вот тоже ребята из Омнибайка говорили покатаеш год, два и все. Хотя с другой стороны катаются же люди годами на карбоне,и ничего. Взять те же S- ворксы. P.S сам поглядываю на карбоновый сосис,но думаю будет психологически не легко жестить на нем.
    Продам : . Звезды . Жилет .


  6. #6
    Веломаньяк Аватар для StiGgY
    Байк
    Cannondale Trail 7 Merida Big Nine city-rigid
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    548

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Tim-Tim @ 07.04.2008 22:39) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Вот и мне думается, что на 3 года гарантии мне хватит карбона для асфальтовых дорог до офиса и редкого дачно-паркового катания...[/b]
    А нафига тогда карбон нужен?

  7. #7

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(StiGgY @ 07.04.2008 23:05) <{POST_SNAPBACK}></div>
    А нафига тогда карбон нужен?[/b]
    ну круто же)

  8. #8

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Dauer962 @ 07.04.2008 22:45) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Мне вот тоже ребята из Омнибайка говорили покатаеш год, два и все.[/b]
    Что-то не понимаю. Карбон не накапливает усталость. Правда, возможно тут дело в другом - соединениях карбон-алюминий (дропауты там же алюминевые вроде?).
    А вообще карбоновые рамы должны быть прочны, единственное, они боятся точечных ударов.

  9. #9

    По умолчанию

    По поводу того,что говорят продавцы :Вы наверное не за что не догадались бы,что неопреновый чехол на амортизатор это "-что бы зимой он не замерзал и работал нормально" в качестве примера приводились перчатки из неопрена -"...в них же вам тепло" ;а на велосибедах GT -"все вибрации от заднего колеса,через верхнии перья,уходят в верхнюю трубу, и ощущения в езде как от софтейла". (надо бы открыть тему "перлы продавцов" )А уж сколько про карбон наговорят,могу себе представить... Теперь по теме:карбоновые компоненты (рули,выноса,рога) использую года три(может чуть больше),поломок ни разу не было,в том числе и при серьёзных падениях (ну штырь трудноуязвим,а руль и рога в контакт с землёй вступали )всё цело,хотя некоторые вещи изрядно поцарапаны.Кстати одна из легенд "-если появилась царапина,то карбон лопнет"( ??? видимо путают со стеклом ).С ноября катаюсь на карбоновой раме (да и компоненты,теперь,почти все карбоновые,эх ещё бы обода... )-проблем нет! Что касается ударов,то чтобы "убить" карбон, они должны быть не только точечными,но и об предметы твёрдые,жёсткие....(блин,как правильно сказать )-короче дерево не подойдёт,лучше камни или бетон,ну или рельс какой нибудь (я думаю,что и алюминий,такого не выдержет,особенно это касается,лёгких,тонкостенн ых конструкций). А вобще мне очень нравиться высказывание типа..."-если я сломаю алюминивую раму,то подумаю,что круто,жёстко катаю!..,а если карбоновую-чё это за хлипкое дерьмо!?." B)

  10. #10

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(EdridizatoR @ 07.04.2008 23:35) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Карбон не накапливает усталость.[/b]
    Это из области изобретения вечного двигателя

    <div class='quotetop'>Цитата(Серж ант @ 08.04.2008 00:51) <{POST_SNAPBACK}></div>
    А уж сколько про карбон наговорят,могу себе представить...[/b]
    Вот вот, с обной стороны - вроде все прочное, с другой стороны - если это так, чего все замарачиваются с моментом затяжки болтов, с тем, какой стороной подседельный хомут ставить, как рога поставить, чтоб руль не сломать и пр. и пр...
    А ну иди ка сюда! И ты тоже не знаешь что такое среднеквадратичное отклонение?!? @ля и это человек с высшим образованием... Уволен! Иди на базар апельсинами торговать!
    Мужчины хотят развратных отношений с красивыми женщинами, женщины наоборот: красивых отношений с развратными мужчинами.
    - Ой, ребята, бобер!!! Первый раз в жизни вижу бобра!!! Дайте мне
    весло - я его стукну!!! (с)

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 30.01.2009, 13:10
  2. знатокам карбоновых рам
    от astana в разделе Технические вопросы
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 19.12.2008, 01:22
  3. производство карбоновых МТБ-рам
    от Клубника в разделе Велосипедное
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 26.05.2008, 15:40
  4. Тест карбоновых рулей
    от Павел Бородулин в разделе Технические вопросы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 20.03.2007, 13:17
  5. начато производство карбоновых МТБ-рам
    от Клубника в разделе Новинки рынка
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00