С двухподвеса на 27,5" плюс байк
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: С двухподвеса на 27,5" плюс байк

  1. #1

    По умолчанию С двухподвеса на 27,5" плюс байк

    Езжу на Giant Trance X4 2012 26"

    Планирую попробовать 27,5 плюс с углом рулевой 67-69 градусов и вилкой 120-130 мм. Люблю агрессивную езду, люблю агрессивную геометрию.

    Нравится Scott Scale 730, но он много стоит.
    1125164d1488845431-scott-scale-plus-720-2017-img_20170305_194537_216.jpg


    Знаю еще Stels 760 MD 27,5 Plus, но он очень тяжелый - больше 16 кг.
    Ничего не напоминает? : )
    nav-670d-27.5.800x600.jpg


    Format серии 13 плюс.
    Их выпускают в большом размере? Я ростом 195-197 см.
    4128x2322_1312-plus_side.jpg


    Что еще можете посоветовать из того, что можно купить в РФ или легко привезти?
    Кто пробовал плюс байк и может сравнить ощущения с двухподвесом?

  2. #2

    По умолчанию

    На подвесе не ездил, на каменистом спуске заднее колесо плюса скачет как мячик. Подвес из-за заднего аморта обеспечит более уверенное управление...

  3. #3

    По умолчанию

    Плюс - это размер покрышек. Подвес - тип рамы. Как можно размер покрышек сравнить с типом рамы?

    На плюс можно поставить более узкие покрышки и он внезапно станет обычным велосипедом на 27,5.

    Можно ещё купить плюс-подвес. Тогда его можно будет сравнивать сам с собой.

  4. #4

    По умолчанию

    всерьез рассматривается замена транса на стелс?
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    всерьез рассматривается замена транса на стелс?
    Хм. Если бы Стелс весил меньше 13 кг и был бы ликвидным на вторичном рынке, то да. Когда-то совершенно случайно был обладателем Стелса Навигатора (даже двух, до этого не мог представить покупку Стелса))) Катался на Стелсе недолго. Из поломок была очень странная - разломался задний переключатель (выгнуло и поломало) на ровном месте - так и не понял причину. Довольно легко продал Стелс по причине переезда. Купил Specialized HardRock. При первых катаниях на Спеше с теплотой вспоминал Стелс. Какая-то игривость в нем была. Наверное, из-за меньшей ростовки.

    В общем, переформулирую задачу. Хочу купить самый рациональный вариант с хорошей ликвидностью на вторичном рынке (если продать в последующем решу). Хочется современную геометрию (особенно угол рулевой 67-68,5 градусов), Boost, оси, втулки на промах, желательно внутреннюю проводку или полностью закрытые тросики, по поводу передних звезд заморочек нет, но люблю и в очень крутые горки заехать и по асфальту до 45 км/ч раскрутить с нормальным каденсом. Еще ОЧЕНЬ важно крепкие обода - практически в каждой покатушке несколько раз со ступенек съезжаю, иногда на лестницы заезжаю снизу вверх. Тормоза гидравлика. Вес желательно ниже 13,5 кг - хочется чуть кайфануть после 14,5 кг Giant Trance в ростовке XL. Если кайфануть получится - ведь колеса будут чуть ли не в 2 раза тяжелее скорее всего - поделитесь опытом насколько тяжелее они раскручиваются. Покрышки не принципиально. Думаю, сейчас в основном 2.8-3.0" ставят. Хотя мне понятно, что оптимал 2.6", но таких вариантов мало или вообще нет (думаю, что в следующем году 2.6" будет больше - считаю, что это золотая середина). Еще из теоретических хотелок - это стальная рама (готов смириться с чуть большим весом ради мягкости). Как-то так. По деньгам - хотелось бы продать Giant Trance и, в идеале, за вырученные деньги купить что-то новое или немного доложить и купить что-то новое. Хочется максимально надежный, практичный велосипед для агрессивного круглогодичного катания и в снег, и в жару.

    Рассмотрю любые предложения и варианты.

  6. #6

  7. #7

    По умолчанию

    kiman, город и бюджет
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  8. #8

    По умолчанию

    Кстати те думаю что 2,6 - оптимальный размерчик, если летом хочется пошире.

  9. #9

    По умолчанию

    Нет, плюс хардтейл это всё равно хардтейл, после подвеса не понравится, лучше уж брать современный плюс подвес, тем более за счёт более современных рам и геометрии, он будет лучше старого Транса, туда при желании можно ставить и обычную резину, а на зиму или какую-то грязь, песчаные трассы, ставить плюсовики.

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eovein Посмотреть сообщение
    Нет, плюс хардтейл это всё равно хардтейл, после подвеса не понравится, лучше уж брать современный плюс подвес, тем более за счёт более современных рам и геометрии, он будет лучше старого Транса, туда при желании можно ставить и обычную резину, а на зиму или какую-то грязь, песчаные трассы, ставить плюсовики.
    Зачем зимой и в грязи плюс шины?
    Почему хардтейл меньше нравится чем подвес?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Найнер/плюс-байк из тру-фэтбайка
    от Nameless в разделе Фэтбайк
    Ответов: 882
    Последнее сообщение: 03.11.2023, 14:19
  2. Продаю двухподвес Рама двухподвеса китай-карбон плюс амортизатор
    от Bemepok в разделе MTB
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 10.06.2017, 20:04
  3. байк для фрирайда
    от unkas в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 12.05.2006, 18:26
  4. Уперли байк
    от Rig в разделе Украли!
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 30.06.2005, 17:05
  5. Байк Твоей М Е Ч Т Ы
    от General в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 11.02.2005, 12:59