FAQ Выбор фототехники
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

Тема: Выбор фототехники

  1. #1

    По умолчанию Выбор фототехники

    Друзья, в этой теме готов давать советы по выбору фототехники. Пишите бюджет на камеру и объективы, пожелания и что хотите этим набором снимать. Я, со своей стороны, постараюсь помочь с определением наиболее удачной покупки.
    Последний раз редактировалось lookout; 08.11.2017 в 18:10. Причина: добавил префикс темы
    Продаю кевларовую покрышку michelin xc dry 2 26х2.15 в идеале за 800 р.

  2. #2

    По умолчанию

    Велофототехника? Кххх
    Кто тупит и всё портит? Ты!
    Все мтбшники заднеприводные. Инфа 146%
    Смотри какой клёвый ПШ в телеграме!

  3. #3

    По умолчанию

    а почему нет? ставят же видеокамеры а тут фотик с выносной кнопкой спуска на руль. едешь, увидел красивое место и чтобы не останавливаться и не слезать с вела- фигак, пыщь-пыщь кнопкой с руля- фотки готовы

  4. #4

    По умолчанию

    Ну... Для "пыщь-пыщь" с_руля и телефоны уже есть
    И даже те же экшон-камеры.
    Кто тупит и всё портит? Ты!
    Все мтбшники заднеприводные. Инфа 146%
    Смотри какой клёвый ПШ в телеграме!

  5. #5

    По умолчанию

    А можно мне посоветовать по выбору фото техники для съемки видео? Брать буду с ебея, но если на наши магазины переводить, то бюджет 50-60К рублей. Приоритет - максимально качественная картинка, 50/60 к/с в 1080р (в районе 850-900 строк хотя бы, а не то, что в зеркалках Canon типа 600D и 60D), желательно raw при записи видео на флешку, но не обязательно. Так же к необязательным можно отнести 4К и 120 к/с в 1080р (если такое в принципе есть в таком сегменте). Желателен шустрый автофокус.

    Те видеокамеры, которые вписываются в бюджет (sony hdr-cx900, panasonic hc-x920 и ее дальнейшие аналоги), снимают слишком "пластиковую" картинку с низким ДД, поэтому и хочу обратиться в сторону фото техники. Съемка природы, как и портрета, низкое дд не прощает)

    П.С. Смотрел в сторону BMPC, но не потяну по объективам и расходникам, да и кинокамера это все же. А так, бы ли бы деньги, то думал бы над ней или mark III или Panasonic GH4

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GORSV Посмотреть сообщение
    А можно мне посоветовать по выбору фото техники для съемки видео? Брать буду с ебея, но если на наши магазины переводить, то бюджет 50-60К рублей. Приоритет - максимально качественная картинка, 50/60 к/с в 1080р (в районе 850-900 строк хотя бы, а не то, что в зеркалках Canon типа 600D и 60D), желательно raw при записи видео на флешку, но не обязательно. Так же к необязательным можно отнести 4К и 120 к/с в 1080р (если такое в принципе есть в таком сегменте). Желателен шустрый автофокус.

    Те видеокамеры, которые вписываются в бюджет (sony hdr-cx900, panasonic hc-x920 и ее дальнейшие аналоги), снимают слишком "пластиковую" картинку с низким ДД, поэтому и хочу обратиться в сторону фото техники. Съемка природы, как и портрета, низкое дд не прощает)

    П.С. Смотрел в сторону BMPC, но не потяну по объективам и расходникам, да и кинокамера это все же. А так, бы ли бы деньги, то думал бы над ней или mark III или Panasonic GH4
    Видеокамеры я мало тестирую, а вот фотокамеры для съемки видео - да. Panasonic или Olympus (камеры Micro 4/3) норм, Canon тоже, но они кардинально разные



    Canon - рассчитывайте только на ручной фокус, очень дорогую оптику, эти камеры будут сложнее в обращении.



    M4/3 - есть хороший автофокус, оптика доступнее по цене, габариты компактнее - камера легче в обращении, но она требует хорошее освещение для получения качественного результата.



    Вариант три - Sony A7s - именно для съемки видео очень хороший вариант, но цена кусается. Автофокус более или менее есть.

    Посмотрите видео, потом скажите, что вам важнее - цена, цена оптики, автофокус, габариты, качество изображения, съемка в сумерках без света. Плюс укажите, что будете снимать, а что не будете. И где.
    Продаю кевларовую покрышку michelin xc dry 2 26х2.15 в идеале за 800 р.

  7. #7

    По умолчанию

    Интересует качественный фотик габаритами не больше Sony RX100, ценой хотя бы вдвое меньше (а еще лучше еще меньше), с матрицей побольше (но никак не меньше 1/1,7"), объектив не темнее f/4.5 на длинном конце, зум хотя бы трехкратный.
    Есть Canon S95 - не нравится качество изображения. Есть Nikon D5200 с Tamron 17-50/2.8 и Nikkor 35/1.8 DX - нравится изображение, не нравится вес и размеры. Надо искать компромисс.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ilya3L Посмотреть сообщение
    Olympus (камеры Micro 4/3) норм
    Старшие модели возможно, но вот E-M10 для съемки видео - шлак (про автофокус во время съемки можно забыть - он тормозной и фокусируется там где ему хочется, на этом фоне шум внутренностей на стандартном микрофоне и отсутствие разъема для внешнего это мелочи недостойные упоминания). Ну и кстати везде пишут что по сравнению с остальными olympus не может видео...

  9. #9

    По умолчанию

    Ilya3L, а вы беззеркалок много тестировали?
    Сейчас думаю, что прикупить в пределах 25 тыщ, снова Соньку (nex3/5 в западных магазинах, или alpha 5000/5100 в наших) или Olympus (E-PL5/6/7 или OM-D E-M10).
    Интересует именно картинка (т.е. только фото, видео не интересно).
    Сначала думал взять снова Соньку, но поглядев обзоры и сравнительные тесты и поглядев полноразмерные фото, засомневался и добавил к списку несколько конкурентов от Олимпуса
    Последний раз редактировалось Zelz79; 24.07.2015 в 22:38.
    Отдаются даром милые пушистые котята. Велозапчасти бонусом. http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=298128

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zelz79 Посмотреть сообщение
    Интересует именно картинка (т.е. только фото, видео не интересно).
    Год назад выбор был: E-M10 или a6000 (из аппаратов одинакового класса, исключая всякую экзотику) сейчас возможно еще что-то появилось
    Последний раз редактировалось LastDragon; 24.07.2015 в 22:59.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор крыльев
    от spidem в разделе Технические вопросы
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 14.04.2019, 17:32
  2. Выбор велосипеда для ребенка - крушителя байков
    от N-roman в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 01.01.2014, 21:47
  3. выбор цепи
    от Electra в разделе Технические вопросы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 12.01.2005, 22:43
  4. Выбор велика по росту
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 12.01.2005, 15:19
  5. выбор "бюджетного" хардтейла
    от Timothy в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.01.2005, 10:11

Метки этой темы