FAQ Выбор фототехники - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 18 из 18

Тема: Выбор фототехники

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LastDragon Посмотреть сообщение
    Год назад выбор был: OM-D E-M10 или a6000 сейчас возможно еще что-то появилось
    Да, в курсе этого)) Но сейчас 6000 стоит от 35-36 тыс, т.к. на 10-11 тыщ дороже указанного бюджета (хотя ранее у меня был его предшественник - Некс-6, был им доволен), поэтому он в список не попадает, увы А е-м10 как раз стоит 25-26 тыщ, так что в плане цены, это плюс Олимпусу.
    Как смотрел, вроде чего-то кардинально нового у производителей не обнаружил, ну разве что Сони а5100 выпустила.
    Последний раз редактировалось Zelz79; 24.07.2015 в 23:05.
    Отдаются даром милые пушистые котята. Велозапчасти бонусом. http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=298128

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zelz79 Посмотреть сообщение
    Как смотрел, вроде чего-то кардинально нового у производителей не обнаружил
    Олимпус придумал как обойти физические ограничения размера сенсора и выпустил E-M5 Mark II (до 40Мп на 16Мп сенсоре). ИМХО, очень радостный звоночек (не знаю зачем оно, но круто же...)
    Разрешение снимков до 40Мп Эквивалентно 40Мп матрице (8 снимков объединены в 1 JPEG-изображение с использованием сдвига матрицы)
    Цитата Сообщение от Zelz79 Посмотреть сообщение
    Но сейчас 6000 стоит от 35-36 тыс, т.к. на 10-11 тыщ дороже указанного бюджета
    Это да, цены за год не изменились (если не выросли)

  3. #13

    По умолчанию

    Я имел в виду, что-то новое в пределах имеющегося бюджета) Кстати, у одного из знакомых есть е-м5 марк 2, очень хвалил, полноразмеры с него тоже неплохо смотрятся... но платить 65-70 тысяч за него - перебор (т.к. я хочу купить беззеркалку как второстепенный фотоаппарат, больше для путешествий, походов и прочего отдыха, куда в лом таскать основную тушку).
    Отдаются даром милые пушистые котята. Велозапчасти бонусом. http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=298128

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zelz79 Посмотреть сообщение
    Ilya3L, а вы беззеркалок много тестировали?
    Сейчас думаю, что прикупить в пределах 25 тыщ, снова Соньку (nex3/5 в западных магазинах, или alpha 5000/5100 в наших) или Olympus (E-PL5/6/7 или OM-D E-M10).
    Интересует именно картинка (т.е. только фото, видео не интересно).
    Сначала думал взять снова Соньку, но поглядев обзоры и сравнительные тесты и поглядев полноразмерные фото, засомневался и добавил к списку несколько конкурентов от Олимпуса
    У сонек хуже АФ и стаб, поэтому с олимпуса проще получить хорошую картинку. Сейчас ждем A7000 - м.б. в ней подтянутся, но я пока сомневаюсь. E-M10 в своем классе очень хороша.

    Цитата Сообщение от Ykrop Посмотреть сообщение
    Интересует качественный фотик габаритами не больше Sony RX100, ценой хотя бы вдвое меньше (а еще лучше еще меньше), с матрицей побольше (но никак не меньше 1/1,7"), объектив не темнее f/4.5 на длинном конце, зум хотя бы трехкратный.
    Есть Canon S95 - не нравится качество изображения. Есть Nikon D5200 с Tamron 17-50/2.8 и Nikkor 35/1.8 DX - нравится изображение, не нравится вес и размеры. Надо искать компромисс.
    У RX100 или G1X в своем классе аналогов нет.
    Продаю кевларовую покрышку michelin xc dry 2 26х2.15 в идеале за 800 р.

  5. #15

    По умолчанию

    Дваждыкропу нужно в полтора раза меньше времени на фокусировку по сравнению с полуторным кропом сонек из-за отсутствия необходимости на фокусировку)) в грип влезает все, от носа до забора)) почти как на мобилках. На контрастном аф это особенно проявляется. Полнокадровый контрастный аф вообще можно ждать сутками, пока сфокусируется он там, хотя скорость на последних фф-зеркалках немного подтянули.
    А7000, говорят будет стоить как Бруклинский мост. Около сотни рублев короч. Распальцованная матрица, туды ее в качель... Ну ее...

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ylusse Посмотреть сообщение
    хотя скорость на последних фф-зеркалках немного подтянули.
    .
    фигасе немного 5Д мк3 фокусируется просто в момент, даже в сумерках. вапще гад не тупит, после мк2 я даже немного прифигел и целый день привыкал.
    No brain no fear!

  7. #17

    По умолчанию

    Juggernaut, он говорит про контрастный АФ, а не фазовый стандартный.
    Go out and ride!

  8. #18
    Увлекающаяся Аватар для Wolga
    Байк
    Boardman Hybrid Pro, GT Force, CUBE Ltd race
    Адрес
    Москва, Варшавка
    Сообщений
    1,514

    По умолчанию

    Ilya3L, а почему к твоим советам нужно прислушиваться или доверять? Ты эксперт или фотограф со стажем или ещё кто-то... Расскажи немного о себе в этом плане.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор крыльев
    от spidem в разделе Технические вопросы
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 14.04.2019, 17:32
  2. Выбор велосипеда для ребенка - крушителя байков
    от N-roman в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 01.01.2014, 21:47
  3. выбор цепи
    от Electra в разделе Технические вопросы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 12.01.2005, 22:43
  4. Выбор велика по росту
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 12.01.2005, 15:19
  5. выбор "бюджетного" хардтейла
    от Timothy в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.01.2005, 10:11

Метки этой темы