Фитнес-браслеты и умные часы - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 10 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 91

Тема: Фитнес-браслеты и умные часы

  1. #41
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Baert Посмотреть сообщение
    А вот смысл так называемых фитнес-трекеров я вообще не понимаю.
    основной - калории считать круглые сутки, чтобы потом из сожранных вычитать
    Тишина это звук с которым движется время...

  2. #42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Baert Посмотреть сообщение
    Для тех, кто мультиспортом занимается лучше брать использовать часы, а для исключительно велолюбителей прибор типа Edge.
    Кто мешает те-же часы на руль установить? С ежом в кармане особо не побегаешь и тем более не поплаваешь..

    Цитата Сообщение от Baert Посмотреть сообщение
    А вот смысл так называемых фитнес-трекеров я вообще не понимаю.
    Мотивирует вести активный образ жизни.

  3. #43
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Baert Посмотреть сообщение
    Меня подсчет калорий не сильно мотивирует.
    а вот товарисчу выше по топику
    Цитата Сообщение от shi Посмотреть сообщение
    функционал - замер пульса, автоматическое определение активности (пеший ход, бег, вело) с соответствующим подсчётом расхода ккал (
    важно и совсем не важно ни скорость ни каденс ни горки в которые апхилим ничего только пульс и вид активности, по которому на сервере ему рассчитывают и суммируют калории
    Тишина это звук с которым движется время...

  4. #44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Baert Посмотреть сообщение
    Rus2k, так я и говорю, что для тех, кто больше любит разные виды спорта, надо часы. А вот веломаньяку достаточно ежа)
    Аппетит приходит во время еды, знаю людей которые начинали с бега вокруг цветочной клумбы а через пару лет чуть ли не десятиборьем уже занимались.

    Цитата Сообщение от Baert Посмотреть сообщение
    Меня подсчет калорий не сильно мотивирует.
    Не только калории, например шаги. Да и тем кто ведёт малоподвижный образ жизни хоть есть от чего отталкиваться глядя на прогресс.

  5. #45

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Loewa Посмотреть сообщение
    а затем чтобы фитнесом не посадить сердечко выкачивая нужные калории, затем чтобы понимать где как и почему нужно так крутить и опять таки иметь возможность сравнить
    что бы посадить сердечко нужна соответствующая немалая нагрузка/темп - такую нагрузку человеку не спортивному (на кого в первую очередь и расчитаны фитнес-трекеры) непроизвольно дать своей тушке не получится - подавляющее большинство занимается фитнесом/зарядкой в своё удовольствие - в очень умеренном/умеренном темпе - я это вижу каждый божий день в тёплое время года на поклонке и у себя по месту жиельства - в коттеджном посёлке и близлежащем лесу - в виде катальцев на велосипеде/роликах и любителей финской ходьбы - до посадить сердечко там ооочень далеко

    а что бы у человека возникло желание понять как крутить и чего то сравнить с чем то (кроме своего веса) нужно более глубокое покружение в соответствующую тематику - это уже явно не физкультура
    Цитата Сообщение от Loewa Посмотреть сообщение
    именно тот случай, когда: доцент тупой и он не в курсе, что IPhone 5S появился сопроцессор работающий только с данными всевозможных датчиков. А встроенная софтина считает всё внутри телефона и позволяет получить статистику в любой момент без сервера, а данные само собой сохраняются в облаке…
    про доцента - самокритичненько - судя по нашему уже достаточно давнишнему общению я полностью убедился в том, что даже не являясь фанатом и юзером яблочных железок я знаю о них больше тебя - потому как в отличие от тебя у меня несколько источников соответствующей инфы - причём из разных по своему отношению к огрызку источников

    и при чём здесь ифон 5с с его датчиками и встроенной софтиной? - кажись ты темой ошибся


    Цитата Сообщение от Loewa Посмотреть сообщение
    ох уж эти сказки ох уж эти сказочники учи экономику
    ну да - ну да - ты мне ещё расскажи про затраты яблока на рекламу, разработку, логистику и тд и тп - на эти вещи так удобно ссылаться - ведь в отличие от стоимости комплектухи эти траты хрен кто пощитает - поэтому за глючную и недоделанную железку стоимостью в 85 баксов можно выставитьть ценник в 350$, а доверчивым и верным фанатам навешать лапши про расходы на рекламу, разработку, логистику и тд и тп - анижкакдети - поверят


    Цитата Сообщение от Rus2k Посмотреть сообщение
    Катание на велосипеде к фитнесу не относится? Мне лично при катании нужен пульс
    в то то и дело, что - тебе лично нужен пульс - а нужен ли он обычным катальцам в прогулочном темпе в парке? - подойди и спроси у них - ответ очевиден - он им не нужен - не тот уровень нагрузок и не те цели ставят они перед собой, что бы во время катания на велике контролировать свой пульс



    Цитата Сообщение от Rus2k Посмотреть сообщение
    Себестоимость Моны Лизы кисти гениального Леонардо да Винчи менее 50$ и что из этого?
    прямо-таки убийственный контраргумент - сопоставление ценообразования обычного коммерческого продукта с ценообразованием на предмет искусства
    "Если что-то и стоит делать, так только то, что принято считать невозможным" О. Уайльд

  6. #46
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    shi, и не надоело!? очередное бессмыссленное сообщение за которое получишь мешок морковки
    Тишина это звук с которым движется время...

  7. #47

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от shi Посмотреть сообщение
    в то то и дело, что - тебе лично нужен пульс - а нужен ли он обычным катальцам в прогулочном темпе в парке? - подойди и спроси у них - ответ очевиден - он им не нужен - не тот уровень нагрузок и не те цели ставят они перед собой, что бы во время катания на велике контролировать свой пульс
    Это дело личное, гробить своё здоровье или нет, лично я катаюсь только по пульсу: каденс давно отработан и меньше 90 не опускается, что и всем желаю. Однако речь не про тренировки а про фитнес браслеты..

    Цитата Сообщение от shi Посмотреть сообщение
    прямо-таки убийственный контраргумент - сопоставление ценообразования обычного коммерческого продукта с ценообразованием на предмет искусства
    А какой смысл вообще считать себестоимость? Стоимость разработки и дизайна уже ни во что не ценится?


    Цитата Сообщение от shi Посмотреть сообщение
    что бы посадить сердечко нужна соответствующая немалая нагрузка/темп - такую нагрузку человеку не спортивному (на кого в первую очередь и расчитаны фитнес-трекеры) непроизвольно дать своей тушке не получится - подавляющее большинство занимается фитнесом/зарядкой в своё удовольствие - в очень умеренном/умеренном темпе - я это вижу каждый божий день в тёплое время года на поклонке и у себя по месту жиельства - в коттеджном посёлке и близлежащем лесу - в виде катальцев на велосипеде/роликах и любителей финской ходьбы - до посадить сердечко там ооочень далеко
    Как раз неподготовленному катальцу войти в красную зону легче всего когда надоело матрасить и хочется что-то большего а физформа не позволяет, тем более когда перед глазами простейший комп со спидометром (самой бесполезной функцией в велокомпах) и одометром.

  8. #48

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rus2k Посмотреть сообщение
    тем более когда перед глазами простейший комп со спидометром (самой бесполезной функцией в велокомпах)
    я себе только из-за этой функции и купил первый комп
    интересно ведь знать, с какой скоростью едешь (если правильно настроил).
    помницо с горочки под Звенигородом до 60 разогнался. Чуть не обос..лся.

    но когда весь такой опытный гуру, тогда спидометр может и не нужен - на глазок определяешь. А еще через какое-то время и пульсометр будет не нужен - так же будешь определять по состоянию.
    Продаю котят. Недорого. 50р ведро.

  9. #49
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Voice2001 Посмотреть сообщение
    А еще через какое-то время и пульсометр будет не нужен - так же будешь определять по состоянию.
    ну-ну особенно когда пульсом накрывает... лично мне удобнее когда вся информация перед глазами и я понимаю, что пульс растёт от нагрузки, а не допустим не из-за очередного недомогания... На-глазок хорошо, когда к глазу приложен точный инструмент, хотя говорят все эти фитнес браслеты сильно врут особенно в посчёте калорий...
    Тишина это звук с которым движется время...

  10. #50

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Loewa Посмотреть сообщение
    ну-ну особенно когда пульсом накрывает...
    там сарказм был

    ясен фиг и пульсометр нужен. И спидометр тожа
    Продаю котят. Недорого. 50р ведро.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.11.2006, 02:27